ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Бюджетный спиннинг- Forsage Tournament S

Каждый новичок, который вот-вот только начал рыбачить, хочет себе выбрать универсальные снасти, чтобы попробовать себя в разных областях рыбалки и не только. Спиннинги имеют свойство ломаться при неудачных обстоятельствах, поэтому начинающие рыбаки выбирают очень бюджетные. Сегодня поговорим о таком удилище - это Forsage Tournament S тест(2-10гр).

 

Характеристики Forsage Tournament S тест(2-10гр):

 

  • вес(гр): 106;

  • длина рукояти(см): 37;

  • длина(см): 205;

  • класс удилища: light;

  • количество секций: 2;

  • материал: carbon;

  • рукоять: EVA;

  • строй: Fast;

  • тест(гр): 2-10;

  • фурнитура: KR Titanium;

  • тип вершинки: tubular tip;

  • последнее кольцо, естественно противозахлёстное.

 

Изображение 1 : Бюджетное спиннинг- Forsage Tournament S Изображение 2 : Бюджетное спиннинг- Forsage Tournament S

 

Прочные и упругие бланки удилищ выполнены из качественного графитового материала и наделены хорошим мощным потенциалом. Данный спиннинг имеет больше средний строй, чем быстрый. Поэтому спиннинг имеет достаточную длину и строй, чтобы на комфортное расстояние кидать лёгкие приманки в диапазоне своего теста. Вес спиннинга 106 грамм. Средний результат был достигнут благодаря разнесённой ручке. Ручка выполнена из эвы хорошего качества (на ощупь приятная и достаточно твёрдая). За сезон частых рыбалок стерлась немного. Пустотелая вершинка говорит о том, что джиговать придётся с грамм 6, меньше ставить нет смысла, падение грузика будет раз через раз стучать в руку. Но в этом и есть свои плюсы, один из них - перегрузка бланка. Данное удилище я перегружал, кидал им джиг 12грамм+приманка маленькая и все было нормально. Вклейка сломалась бы уже на граммах 10 при сильном забросе (лучше её вообще не перегружать, а слегка недогружать).

 

Описание чехла

 

 Изображение 5 : Бюджетное спиннинг- Forsage Tournament S

Чехол мне очень понравился. Имеет плотную ткань, что придаёт хоть какой-то жёсткости чехлу. Имеются два кармана, для комля и вершинки, на мой взгляд, это плюс (комель и вершинка не будут тереться друг о друга). Чехол устойчив к грязи, легко моется, долго сохраняет свой вид. Cтавлю твёрдую 5 этому чехлу.

 

Личное использование Forsage Tournament S

 

Рыбачил данным спиннингом всё лето, ловил от микрушечного окуня до щуки весом 1,5кг. Прямая обязанность этого спиннинга - это колебло и вертушки. С этим у него проблем нет, всё очень на хорошем уровне. Но и с остальным спиннинг справляется хорошо. Кренки и воблеры я использовал небольшие (воблер максимум 70мм). Спиннинг немного проваливается, но воблер отыгрывает свою игру, тем самым выполняет свою обязанность.

 Изображение 7 : Бюджетное спиннинг- Forsage Tournament S

 

Впечатление о спиннинге

 

Впечатления о нем очень хорошие. Ловил я и блёснами, воблерками, колеблом, джигом. Спиннинг замечательно подходит для ловли белого хищника на микроречках. Касание травы, коряг и уж тем более поклевки рыбы отлично передаются в руку (с тонким шнуром). Ручка выполнена из материала EVA. Она теплая и удобная, легче моется от грязи и пыли, что лучше для рыбака.

 

Итоги

 

Forsage Tournament S - отличное за свои деньги универсальное удилище (покупал его за 2000р), которое даст рыбаку попробовать себя в разных видах ловли. Меня поразила его чувствительность и  прочность, которая прощала первоначальные ошибки.

  • 0
  • 898
Уфа

Напишите комментарий к записи