ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Renegade Seducer 70SP

Этот воблерок от компании Renegade - ещё одна удачная реплика на именитого японца, а именно Хамсин 70 СП-СР.

В природе существует достаточно много реплик на Хамсина, от практически идентичных до оригинальных по начинке. Как, собственно, Seducer 70SP и очень схожий с ним тсуёковский Хамп. И единственное, что их по-настоящему роднит - это внешний вид.

Я умышленно не применяю в этом обзоре термин "копия", так как все мне известные, а уж тем более побывавшие в моём пользовании и знакомые не понаслышке, ни коем образом не копируют внутреннее строение оригинала. В одних отличается строение магнитной системы заброса, в других, как представленном Седьюсере, её и вовсе нет, и только лишь на картинке видел один с очень схожим строением. Но именно ренегатовский вариант без СДЗ, но с шумовыми эффектами, прижился в моём арсенале.

 

Внешний вид и начинка

 

Изображение 1 : Renegade Seducer 70SP Изображение 2 : Renegade Seducer 70SP

По внешнему виду Седьюсер 70 в целом мало чем отличается от оригинала, разве что другой прорисовкой жаберных крышек, а так это все тот же небольшой и упитанный воблерок класса шед, с небольшой лопаткой и приличной для его цены фурнитурой. Основные же отличия с Хамсином заключаются во внутреннем строении. Seducer 70SP, в отличие от японца, не имеет никакой системы дальнего заброса, что несильно сказывается на его полётных качествах, а также разнится с ним наличием звукового сопровождения. По звучанию я бы отнёс его к умеренно громким. За это его свойство отвечают и крупные балансировочные шары, находящиеся за передним тройником, и россыпь мелких. В воде занимает практически горизонтальное положение.

 

Технические характеристики

 

Изображение 3 : Renegade Seducer 70SP Изображение 4 : Renegade Seducer 70SP

В этих параметрах у Седьюсера также имеется ряд отличий - это его более чем на грамм уменьшенная масса, составляющая 8.3 грамма и также меньшее заявленное заглубление, колеблющееся в пределах 0,5-1,2 метра, по ощущениям не дотягивающее до метра. В остальном же всё так же, как и у оригинала, - длина 70 миллиметров, обещанная производителем нейтральная плавучесть, по факту оказывается положительной с небольшим (12-15 см) поводком из струны без карабина и ветлюжка.

Оснащён он двумя некрупными тройниками Овнер и надёжными кольцами.

 

Поведение в воде

 

 Изображение 5 : Renegade Seducer 70SP

Воблер Седьюсер 70, несмотря на свою оригинальную начинку, в процессе рывковой проводки имеет очень даже схожую игру с прародителем. Его также вполне реально удерживать практически на одном месте и имитировать мечущуюся в панике упитанную рыбку, одиночными или серийными несильными тычками вершинкой, а большего ему и не нужно, в том числе и благодаря, как уже ранее упоминалось, невысокой скорости всплытия.

На равномерной проводке он тоже проявляет себя не с худшей стороны, у него достойная игра, я бы не сказал, что очень активная, но весьма результативная, отсюда к нему некое неравнодушие отца, больше предпочитающего вертушки.

 

Достоинства

 

Изображение 7 : Renegade Seducer 70SP Изображение 8 : Renegade Seducer 70SP

К этим качествам можно отнести, как и у всех, попавших в мою коллекцию приманок этой фирмы, соотношение невысокой цены, а по акциям магазина spinningline.ru - это вообще подарок, и качества. Далее отмечу вполне достойные полётные характеристики для воблера, не имеющего СДЗ, что обусловлено его компактностью и небольшой лопаткой, универсальность по размерам хищника и подбору снастей как по строю, так и по тесту. К примеру, совсем не обязательно для его твичинга иметь специализированный комплект. У него стойкое покрытие, после щучьих поклёвок осталось лишь несколько точек, болтаясь в коробке оно не оббивается. Что тоже немаловажно, с учётом цены его не так страшно потерять на глухом зацепе.

 

Заключение

 

В принципе, если бы и хотелось найти что-то негативное в воблере Renegade Seducer 70SP, то у меня это вряд ли получится, разве что очень маленькое количество расцветок в линейке, их всего пять. У этой компании в очередной раз получилось создать полноценную и самобытную приманку в узнаваемом корпусе за вменяемую цену, которую я дополнил тсуёковским Хампом и я ничуть не сожалею, что после потери Хамсина так и не восстановил его в арсенале.

  • 0
  • 765
Смоленск

Напишите комментарий к записи