ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблер Pontoon21 Cheerful 40SP-MR – ультралайтовый фаворит

В данном обзоре я бы хотел рассказать про уловистый ультралайтовый воблер от фирмы Pontoon21 под названием Cheerful 40SP-MR.

 

Первый тест воблера

 

Изображение 2 : Воблер Pontoon21 Cheerful 40SP-MR – ультралайтовый фаворит Изображение 3 : Воблер Pontoon21 Cheerful 40SP-MR – ультралайтовый фаворит Изображение 4 : Воблер Pontoon21 Cheerful 40SP-MR – ультралайтовый фаворит

С данным воблером я познакомился три года назад. Перед летним сезоном я купил данный воблер по отзывам товарища. Как ни странно, но после покупки первые три рыбалки делал именно он. Первая рыбалка была на реке. Ловить я собирался голавля на перекатах, но голавль в тот день полностью игнорировал все приманки, хотя попробовал я множество различных. И было решено передвигаться вдоль берега и облавливать места со спокойным течением (прибрежную часть), и именно воблер Pontoon21 Cheerful 40SP-MR показал себя с хорошей стороны. На той рыбалке было поймано множество окуней, но самые крупные были 150 грамм, ловил я на Pontoon21 Cheerful 40SP-MR в расцветке R10.

Изображение 1 : Воблер Pontoon21 Cheerful 40SP-MR – ультралайтовый фаворит

На следующую рыбалку я пошел на городской водоем с небольшой глубиной и большим количеством окуня. Глубина в месте ловли составляла около полутора метров. И заглубление в один метр у этого воблера подобрано идеально. Но окунь в этом пруду любил быструю проводку. И я проводил агрессивным твичингом без пауз. Окунь очень жадно заглатывал этот воблер. При твичинге у воблера Cheerful 40SP-MR очень интересная проводка, напоминающая убегание от окуня раненой рыбки. Холостых поклевок на этот воблер в тот день почти не было, и окуня было поймано немало. Хотя я пробовал другие маленького размера воблеры, но самый лучший результат показал именно Cheerful 40SP-MR. И третья рыбалка, на которой этот воблер меня выручил, была ночной на городском водохранилище. Целевой рыбой был небольшой судак, так как он там попадается до килограмма. Эта рыбалка была не самая лучшая в отношении поимок. Всю ночь я кидал различные воблеры, которые работали у меня в месте ловли, и вот в середине ночи пришло время Cheerful 40SP-MR. И буквально за полчаса я увидел пять поклевок, все были в береговой зоне. Из пяти мне удалось поймать четыре судака. Больше за ночь поклевок я не увидел. Но поклевки были мощные. Именно после третей рыбалки я понял, что этот воблер очень эффективный и уловистый.

 

Характеристики воблера

 

Изображение 1 : Воблер Pontoon21 Cheerful 40SP-MR – ультралайтовый фаворит Изображение 5 : Воблер Pontoon21 Cheerful 40SP-MR – ультралайтовый фаворит Изображение 6 : Воблер Pontoon21 Cheerful 40SP-MR – ультралайтовый фаворит

Cheerful 40SP-MR выполнен в размере 40 миллиметров. Заглубление воблера варьируется от 50-ти сантиметров до одного метра. И именно для летней ловли активного хищника это заглубление является оптимальным. Тип плавучести у данного воблера - suspending, что позволяет делать различные проводки. У меня в арсенале имеется всего 2 расцветки – это R10 (кислотный и расцветка 213 (натуралка). Лучше всего работала именно расцветка R10 (кислота).

 

Плюсы и минусы воблера

 

Минусов у данного воблера за три года ловли я не увидел, видел я в нем исключительно плюсы.

 

Плюсы:

  • отличные тройники, которые повышают шанс реализации поклевок и минимизируют сходы рыбы;

  • большая палитра расцветок;

  • отличная игра (подходят различные типы проводок);

  • универсальный ультралайтовый размер;

  • подходящее заглубление;

  • адекватная цена.

 

Проводка

 

Изображение 2 : Воблер Pontoon21 Cheerful 40SP-MR – ультралайтовый фаворит

Проводку для воблера Cheerful 40SP-MR я использовал разнообразную. Проводка подбиралась в зависимости от условий ловли и поведения рыбы в конкретный день. При ловле активного окуня – это был агрессивный твичинг, для ловли голавля – равномерная проводка, при ловле судака – спокойный твичинг с паузами, при ловле пассивного окуня – твичинг с долгими паузами.

 

Вывод

 

В заключение хотелось бы сказать, что воблер Cheerful 40SP-MR за свою стоимость и уловистость является очень хорошим воблером. Данный воблер выручал меня в дни, когда рыба была неактивна. К следующему сезону обязательно прикуплю себе еще парочку таких воблеров, но в новых для себя расцветках. И, думаю, разловить их труда не составит. Также хочется отметить качество воблера – оно на очень высоком уровне, краска сама не отлетает. Единственные повреждения краски были после ловли судака.

  • 0
  • 989

Напишите комментарий к записи