ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор полезных коробок LureMax 5003 и LureMax 5040

Вот уже как два года я пользуюсь двумя недорогими коробками от компании LureMax. Модель 5003 приобреталась под различную мелочевку для спиннинговой рыбалки, в то время как модель 5040 - специально для хранения животной наживки в поплавочной и фидерной ловле весной. Поэтому считаю, что будет правильно в обзоре рассказать сразу о двух этих удобных аксессуарах для рыбалки.

 

LureMax модель 5003

 

Изображение 1 : Обзор полезных коробок LureMax 5003 и LureMax 5040 Изображение 2 : Обзор полезных коробок LureMax 5003 и LureMax 5040

 

Форма и строение этой коробки знакомы рыболовам, которые ловят как на поплавочную удочку, так и спиннингом, поскольку выпускается она многими производителями под различную рыболовную фурнитуру, отличие заключается лишь в качестве ее исполнения, и, забегая вперед, сразу скажу, что оба кейса выполнены очень качественно. LureMax 5003 – это двухсторонняя коробка, выполненная в виде раскладной книжки, которая крепко закрывается на пластиковую защелку. В свою очередь обе стороны коробки разделены на небольшие отсеки разных размеров. Размер коробки в закрытом состоянии: высота 3 (см), ширина 6.6 (см) и длина 10 (см). Выполнена коробка из хорошего, качественного пластика, а для носки ее  имеется небольшое отверстие. Закрывается коробка плотно, как говорится, ничего не шатается и не болтается.

 

Цель покупки

 

Изображение 1 : Обзор полезных коробок LureMax 5003 и LureMax 5040

Изначально коробочка покупалась под небольшие, ультралайтовые приманки в основном для ловли хариуса, вольфрамовые «чебурашки» и фурнитуру (крючки, вертлюжки, карабины). И как нельзя лучше она подошла под эти задачи, поскольку LureMax 5003 имеет десять отсеков разных размеров. Самые большие ячейки (4х2.5х1) отлично подошли под некрупные приманки, например, такие как вращающиеся блесны в размере №0 и №1, UL-колебалки и воблеры длиной до 40 (мм). В отсеках поменьше (3х2.5х1) и (2.5х2.5х1) удобно хранить крючки и другую необходимую фурнитуру для рыбалки. В дальнейшем, когда приманок стало больше, LureMax 5003 отлично подошла для хранения грузов для микроджига, а ячеек в ней вполне достаточно для того, чтобы разложить все необходимые веса. Ячейки прозрачные, что, кстати, очень удобно на рыбалке, и закрываются они также хорошо и надежно. При необходимости на них черным маркером можно написать необходимую информацию, например, какой вес груза лежит в той или иной ячейке.

 

LureMax модель 5040

 

Изображение 5 : Обзор полезных коробок LureMax 5003 и LureMax 5040 Изображение 6 : Обзор полезных коробок LureMax 5003 и LureMax 5040

 

Я, как и многие любители весной половить на поплавочную и фидерную снасть, для хранения живой наживки, например, дождевых червей и опарышей, долгое время использовал не совсем подходящие емкости. Как правило, это были неудобные жестяные банки, поэтому контейнер такого плана как LureMax модель 5040 мне показался подходящим под эти задачи. На первый взгляд, это обычная пластиковая баночка для хранения наживки, но в то же время за свою небольшую стоимость кейс продуман до мелочей. Как и модель 5003, коробка под наживку выполнена из твердого, в меру упругого пластика. Закрывается крышка довольно туго, с усилием, и, что немаловажно, с характерным щелчком, поэтому наживку на рыбалке если и уронишь, то не потеряешь.

Изображение 2 : Обзор полезных коробок LureMax 5003 и LureMax 5040

Ярко-оранжевый цвет крышки также имеет свои плюсы, например, издалека  ее хорошо видно на берегу, поэтому в случае потери наживки искать ее долго точно не придётся. Для подвода воздуха крышка кейса в трех местах имеет сквозные отверстия, чтобы наживка долгое время сохранялась свежей. Ну и в конце стоит сказать о вместительности LureMax 5040. Контейнер, имея размер 10 (см) в диаметре и высоту 4 (см), вмещает в себя очень много наживки, которой хватит точно не на одну рыбалку.

В общем, коробками 5003 и 5040 от рыболовной марки LureMax я более чем доволен. Выполнены они очень качественно и с умом, а учитывая их невысокую стоимость и их полезную функцию в процессе рыбалки, рекомендовать спиннингистам, поплавочникам и фидеристам эти коробки однозначно стоит.

  • 0
  • 875
Рыбинск

Напишите комментарий к записи