ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Балансир - Usami Dansa 40

Приобретённый в прошлом году балансир Usami Dansa 40 по случаю и по очень привлекательной цене был последним в одном из сельпо райцентра под названием Демидов - родине нашего знаменитого актёра Ю. В. Никулина, всего-то за 190 наших российских рублей. 

 

Изображение 1 : Балансир - Usami Dansa 40 Изображение 2 : Балансир - Usami Dansa 40

 

Было это уже в середине зимы, была надежда, что благодаря своим небольшим размерам в компании с лаки джоновским Классиком 4-ой и Тасапаиной 50-ой они неплохо смогут выступить по малоактивному прудовому окушку и более крупным своим собратьям. Но планам в прошлую зиму суждено было сбыться лишь отчасти, так как из-за необычайно тёплой и короткой зимы более-менее безопасно можно было выходить на лёд на небольших прудах, а на больших озёрах даже местные рыболовы отваживались лишь на вылазки вдоль береговой кромки. И по большому счёту в прошлом зимнем сезоне удалось лишь помочить ряд приманок, завершив его уже в феврале.

Но на счастье этот зимний сезон, хоть и пришедший с небольшим опозданием в наш регион, не подвёл, и наконец-то удалось в полной мере опробовать эпизодическую прошлогоднюю результативность некоторых подлёдных приманок, в том числе и Dansa 40.

 

Технические характеристики:

 

  • масса - 4,5 грамма;

  • заявленная длина - 40 миллиметров;

  • фактическая длина - 38 миллиметров, без учёта крючков;

  • оснащение - крючки фирмы Овнер;

  • страна производства - Китай.

 

Описание

 

Изображение 1 : Балансир - Usami Dansa 40

Балансиры Усами Данса поставляются довольно большой прозрачной коробке с картонным синим вкладышем с краткой информацией по их параметрам и прозрачной подложкой под саму приманку. Все Дансы имеют монолитный покрытый пластиком корпус, что обеспечивает надёжное крепление широкой хвостовой пластины и, в отличие от большинства конкурентов, он не имеет обыкновения отваливаться.

В линейке этой компании насчитывается четыре размера балансиров: от небольшого окунёвого до вполне взрослого щучьего в длине 75 миллиметров с массой в 21 грамм. Выпускаются в широкой цветовой палитре. По заверению производителя, все они оснащены как крючками, так и тройниками компании Овнер, к сожалению, в окунёвых размерах не имеющих дополнительного раздражителя в виде капли, которые традиционно стараюсь устанавливать для привлечения привередливого полосатого разбойника.

 

На рыбалке

 

После весьма удачной окунёвой рыбалки с Классиком 4-кой вокруг островка, описанного в одном из предыдущих обзоров, было принято решение теперь уже о полноценной вылазке на тот водоём, дабы проверить ещё пару потенциально перспективных участков в виде небольшого каменистого выступа и возвышении дна на 1.5-2 метра при фоновой глубине в 4-е в районе устья речушки, и как отреагирует озёрный окушок на приманку от Усами. Заранее оговорюсь, что именно Dansa 40 в расцветке W12 в этот раз сработала лишь только возле упомянутого островка, хотя до этого неплохо себя показывала на разных по условиям прудовых рыбалках. Но результат был получен, а это главное.

 

Изображение 6 : Балансир - Usami Dansa 40 Изображение 8 : Балансир - Usami Dansa 40

 

С моей точки зрения, успешность балансиров линейки Данса заключается в их широкой и неспешной игре, достигаемой в первую очередь за счёт их солидной по размерам хвостовой пластины. При высоких подбросах Данса 40 очень далеко отходит в сторону и плавно возвращается в своё изначальное положение, медленно разворачиваясь. Благодаря этой особенности, даже на несильных и невысоких подрывах она способна выписывать свои пируэты, что нравится матросикам, которые активно сигнализировали в этот раз частыми подбоями, но с реализацией в тот день было не очень, возможно, аппетит им отбил скачок давления миллиметров на 10 с понижением температуры.

 

Осторожно - подделки!

 

Изображение 3 : Балансир - Usami Dansa 40

Как оказалось, на эти балансиры на данный момент продается немало подделок, причём откровенно низкого качества, и самое страшное, что в интернете они маскируются под вывеской с оригиналом на картинке. Наверное, я бы на это никогда не обратил внимания, если бы в одном из магазинов знакомый продавец не показал их мне, сам случайно попав с год назад в желании сэкономить при закупке, благо заказал немного и раздарил по знакомым. После этого я порылся в поисковиках и действительно нашёл видео, где всё подробно рассказано и показано. При желании стоит посмотреть, благо ищется легко.

Подводя итоги хочется сказать, что балансир Usami Dansa 40, выполненный в весьма оригинальной форме, имеющий очень прочное и качественное покрытие из пластика и оснащённый качественной фурнитурой, имеет полное право находиться в арсенале рыболовов зимников, нацеленных на поимку разнокалиберного окуня. И пусть в очередной раз трофеев я так пока и не поймал, в любом случае рыбалка состоялась!

  • 0
  • 705
Смоленск

Напишите комментарий к записи