ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор мужского костюма Патриот-45 размер48-50 рост 170-176 цвет бежевый

Изображение 1 : Обзор мужского костюма Патриот-45 размер48-50 рост 170-176 цвет бежевый.

Теплая и удобная одежда на рыбалке очень важна. Хотел купить зимнюю недорогую легкую куртку с защитой от ветра и увидел в интернет-магазине «Спиннинглайн» костюм  Onerus «Патриот-45» от российского производителя ООО «Тритон». Сразу подкупила цена. За достаточно небольшие деньги можно приобрести и «непродуваемую» куртку, и удобный комбинезон!

 

Внешний вид

 

Куртка и комбинезон из приятной на ощупь ткани, которая не «шуршит». Костюм удобный и очень легкий. Так как куртка не длинная и с прошитой снизу резинкой, то в ней удобно ездить в машине. Капюшон нельзя отстегнуть, но мне так даже удобней (нет лишних молний и застежек на шее), и есть  утяжки с кулисами.

Молния на куртке однозамковая с ветрозащитной планкой на клепках. На рукавах манжеты с резинкой, которая не дает им сползать вниз и защищает от ветра.  На куртке пять удобных карманов. Из них два расположены по бокам, они открытые без молний. Во внутренний карман  на липучке обычно кладу ключи и документы. Есть еще два небольших  нагрудных кармана с клапаном на липучках. Фольгированная ткань подкладки (кроме рукавов) надежно защищает от ветра и не дает скапливаться лишней влаге внутри куртки при активной ходьбе. А вот ткань подкладки  у комбинезона обычная, в отличие от куртки, и в нем можно вспотеть.  Поэтому костюм все же лучше подойдет для спокойной рыбалки без частых перемещений.

Изображение 3 : Обзор мужского костюма Патриот-45 размер48-50 рост 170-176 цвет бежевый. Изображение 4 : Обзор мужского костюма Патриот-45 размер48-50 рост 170-176 цвет бежевый. Изображение 7 : Обзор мужского костюма Патриот-45 размер48-50 рост 170-176 цвет бежевый.

Полукомбинезон костюма достаточно высокий (закрывает почти всю спину) с надежной одинарной молнией посередине. Брюки прямые широкие,  легко можно надеть поверх высокого сапога.  Когда есть утяжки и молнии внизу штанин на брюках на других костюмах, они мне иногда мешают, если нужно заправить брючину в сапог.  Поэтому для меня это скорее плюс, чем минус. На поясе резинка и шлевки под ремень. Сверху регулируемые эластичные лямки с пластиковыми застежками. По бокам два  глубоких кармана без молний.

В качестве утеплителя в куртке и в комбинезоне использован синтепон плотностью 350 гр/м2. Он очень легкий и хорошо сохраняет тепло, но при надевании комбинезона приходится иногда руками его «расправлять». Если бы синтепон был как-то закреплен хотя бы боковыми швами брюк, думаю, такой проблемы бы не возникло. Цвет костюма приятный. Он совсем не бежевый, а имеет маскировочный рисунок, скорее зеленоватого оттенка.

 

Подбор размера

 

Изображение 5 : Обзор мужского костюма Патриот-45 размер48-50 рост 170-176 цвет бежевый. Изображение 2 : Обзор мужского костюма Патриот-45 размер48-50 рост 170-176 цвет бежевый.

У меня 48 размер одежды, рост 170. Покупался костюм с маркировкой 48-50 и ростом 170-176. Мне все подошло идеально, но  если ваш рост больше 170, то рукава и брюки будут коротковаты. Длина рукава от плеча до манжета 64, высота манжета 3 сантиметра. Ширина куртки в плечах 52 сантиметра.  Длина брюк по боковому шву от пояса до низа 107 сантиметров.

 

Особенности ухода

 

Костюм сшит из мембранной  ткани «Алова». Она прочная  и износостойкая с защитой от ветра и промокания, но при неправильной стирке будет постепенно терять эти свойства.  Допускается только ручная стирка при температуре не выше 40 градусов.  Для стирки алова ни в коем случае нельзя использовать обычный стиральный порошок. Такие средства забивают поры мембраны. Также нельзя использовать для чистки хлорсодержащие жидкости и порошки: они приводят к разрушению внутреннего слоя ткани. Не следует сушить костюм на батарее и вблизи нагревательных приборов. А гладить можно  утюгом с температурой не выше 110 градусов. Единственным недостатком считаю то, что нет усилений на коленях и локтях. Но с ними, наверное, костюм смотрелся бы менее симпатично.

Изображение 2 : Обзор мужского костюма Патриот-45 размер48-50 рост 170-176 цвет бежевый.

 

Вывод

 

В целом костюмом понравился. Он недорогой, удобный, очень теплый. Качественно прошиты все швы, нет торчащих ниток, все выполнено аккуратно и добротно. Еще заметил, что эта ткань не «дубеет» на морозе. Зима выдалась очень холодная и в -30 костюм прошел испытания на «отлично».  Ветер действительно не продувает, но при быстрой ходьбе немного начинаешь потеть, однако, достаточно сбавить шаг, и все приходит в норму. А если сидишь долго на одном месте на рыбалке, то в нем тоже комфортно, даже при солидном «минусе». Костюм  Патриот-45 рекомендую  к покупке .

  • 0
  • 769

Напишите комментарий к записи