ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Поводки Wire Innovation

Изображение 1 : Поводки Wire Innovation

Лично для меня при ловле хищной рыбы, будь то зимняя либо летняя рыбалка, с применением искусственных приманок и соответствующих сезону снастей, в первую очередь при охоте на щуку, в приоритете исключительно металлические поводки. Будь то обычная струна со скрутками или же, теперь то уж точно, набравшие популярность  титановые, а скорее всего из сплавов на его основе. А единственный плюс, конечно же, кроме защиты от срезов, при использовании воблеров минноу во время рывковой анимации - это исключение перехлёстов тройников со шнуром.

Во всех остальных преимуществах, будь то невидимость флюорокарбона, есть сомнения - почему если я его вижу для рыбы, то он будет незаметен. Он не исключает вероятности его перекуса, защита шнура от ракушки и камней - слишком короткий, тут уже более оправдан шок-лидер из того же флюрика. Перехлесты во время заброса - проблема ушла с переходом на кастинговые снасти. Единственным возможным негативным моментом их использования может оказаться нарушение балансировки при использовании чрезмерно массивного поводка в соотношении с размером приманки, но это в большей мере относится к Лайту и УЛ,  здесь никто не отменял принципа разумности.

Теперь же перейду от лирической части к самим поводкам Win.

Изображение 2 : Поводки Wire Innovation Изображение 3 : Поводки Wire Innovation Изображение 5 : Поводки Wire Innovation

На сайте компании, кстати, очень прилично оформленном, с подробной информацией о технологиях производства и применяемых материалах представлена их продукция в виде нескольких видов поводков, выполненных как из никель-титанового сплава, так и из многожильного стального материала, для различных стилей ловли. Так, там имеются жёсткие поводки для твичинга под маркировкой HARD, более универсальные и мягкие SOFT, SOFT MIRROR, и с различным количеством нитей - стальные, а также имеются и поводки, используемые для троллинга.

Выпускаются они в большом ассортименте длин и диаметров. К примеру, рассматриваемые в обзоре Софт Миррор, имеют длины, колеблющиеся от 7.5-й до 30-ти сантиметров с мощностью на разрыв от 4-х до 13 килограмм и диаметрами начиная с 0.2-х по 0.35 миллиметров.

 

Немного о технологиях и материалах

 

Изображение 4 : Поводки Wire Innovation Изображение 6 : Поводки Wire Innovation

В производстве своих поводков фирма WIN заявляет об использовании либо американского многожильного, либо, в случае с SOFT MIRROR, отечественного инновационного титанового материала на основе сплава с никелем и особой его обработке, которая позволяет ему противостоять многократным сгибаниям-разгибаниям и имеет способность восстанавливать свою изначальную форму, а также особый способ обжима трубочек, позволяющий уменьшить их размер, а, соответственно, и массу самого поводка. Плюс к этому весь процесс производства и тестирования происходит автоматически под контролем компьютера.

Фурнитура, по заверениям производителя, делается по их спецзаказу и подбирается к каждым модели и виду в соответствии с разрывной нагрузкой. Но более подробно и точно изложено на оффсайте фирмы и при желании будет лучше ознакомиться с информацией именно там.

 

Мои предпочтения

 

Для меня же наиболее интересными и востребованными оказались никель-титановые из мягких серий и в своей основе ими стали именно Миррор. По счастливой случайности они стали первыми, с которыми я имел дело. По своим свойствам они стали основными в зимней ловле на балансиры и блёсны. Они, как мне показалось, наиболее подходят для небольших балансиров - основной моей зимней приманки. Они, если и как-то влияют на их поведение, то скорее всего малозначительно. Да и небольшая толщина, если и может насторожить капризного окуня, то не так уж и значительно. По крайней мере, попытки ловить без поводка в полное бесклёвье особых улучшений не приносило. Поэтому все свои блеснилки я оснастил этими поводками и последнее время практически без них не ловлю.

 

О хорошем и плохом

 

Изображение 2 : Поводки Wire Innovation

В общем и целом представленные поводки на протяжении уже ряда лет никакого негатива не вызывают, единственным недостатком я бы отметил некоторые проблемы с карабинами в самом меньшем размере. Со временем, а иногда это бывает и сразу, у них появляется проблема с застёгиванием, поэтому я их сразу меняю на другие.

В остальном же впечатления строго положительные. Они и правда выдерживают неоднократные загибы, действительно восстанавливаются, достаточно с небольшим усилием их потянуть за оба конца до характерного щелчка. Они достаточно долго служат, на фото представлен экземпляр после полутора сезонов, нескольких щук и применения отцепов. К сожалению, ресурс восстановления не безграничен. С разрывной нагрузкой у Софт Миррор тоже всё отлично, на том же фото показан поводок, который выдирался с приличным усилием из сетки багром, в итоге он лопнул, но далеко не с первого раза и явно не на 4-х кг. натяжении.

 

Вывод

 

Изображение 3 : Поводки Wire Innovation

Вывод из вышеизложенного напрашивается один и простой - после некоторого времени поисков и проб различных поводков я наконец-то подобрал для себя идеальные по всем параметрам и как нельзя лучше подходящие для моей зимней рыбалки, а именно поводки фирмы Wire Innovation. И теперь они всегда присутствуют в моём арсенале с определённым запасом и в различных длинах и вариантах, в том числе и просто SOFT. А единственным пожеланием производителю будет продолжать их выпуск с неизменным сохранением качества.

  • 0
  • 597
Смоленск

Напишите комментарий к записи