ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Mosya – легендарная «кракозябра» от Bait Breath

О Bait Breath Mosya давно ходят легенды, что эта приманка даже в самый плохой клев способна творить чудеса в микро- и легком джиге, поэтому «Мося», как ее ласково называют рыболовы, одна из тех силиконовых приманок, которые часто фигурируют в различных рейтингах лучших мягких приманок на окуня, щуку и другую хищную рыбу.

 

Ни рыба ни мясо

 

Изображение 1 : Mosya – легендарная «кракозябра» от Bait Breath Изображение 2 : Mosya – легендарная «кракозябра» от Bait Breath

Форма приманки одна из самых запоминающихся, поскольку не так часто встретишь мягкую приманку, которая имитирует не живой объект, а больше представляет некий плод фантазий разработчиков этой «кракозябры». И все же Mosya за счет пяти разных по длине пар конечностей и одной пары усов является представителем ракообразных, хоть и не похожей на реальных обитателей водоемов. Все тело приманки имеет ребристость, а силикон, в свою очередь, мягкий, но в тоже время довольно упругий и крепкий. Резина, разумеется, «съедобная», а главной ее   особенностью является аттрактант Bys Mix Formula. Поставляются приманки в обычной, компактной упаковке, которая? в целях сохранения запаха оригинального аттрактанта, закрывается герметично на застежку zip-lock.

 

Размеры и цвета

 

Bait Breath Mosya на данный момент выпускается в трех некрупных размерах:

1.5 дюйма (1 гр.) – 14 шт. в пачке;

2 дюйма (2 гр.) – 10 шт. в пачке;

3 дюйма (6 гр.) – 6 шт. в пачке.

В плане цветовой палитры довольно богатый выбор, поскольку есть как натуральные, темные расцветки, так и агрессивно-яркие.

 

Оснащение приманки

 

Форма приманки позволяет использовать как открытые одинарные крючки, так и офсетные, поэтому оснащать Bait Breath Mosya нужно исходя из условий ловли – если дно водоема чистое, то для лучшей реализации поклевок рекомендую использовать, конечно, одинарные крючки, в обратном случае во избежание зацепов приманку лучше оснастить офсетным крючком. Самую маленькую «Мосю» я оснащаю одинарным крючком Owner Float Rigger №8 и офсетным крючком Varivas Inch Hook №6. Несмотря на размер два дюйма, приманка довольно упитанная, поэтому для лучшей реализации поклевок рыбы приходиться оснащать ее одинарным крючком Kosadaka Spoon №4 и офсетным крючком Decoy Worm11 Tournament №2.

 

Монтаж, проводка и опыт ловли

 

Изображение 1 : Mosya – легендарная «кракозябра» от Bait Breath

Из двух размеров, что есть у меня в наличии, больше всего понравилась двухдюймовая Mosya, поскольку приманка длиной в пять сантиметров показалась мне более универсальной в условиях малой реки, где основным хищником все же является щука, нежели окунь. Активных частей тела у «Моси» нет – приманка «пассивная», поэтому анимировать ее необходимо непосредственно с помощью спиннинга. Поскольку проводка таких креатур в большинстве случаев осуществляется волочением ее по дну, то мои рабочие проводки - это слабые шевеления и небольшие, короткие подбросы. Под водой приманка соблазнительно парит, а на дне занимает положение подобно кормящей живности, то есть задние лапки у приманки шевелятся, поэтому оснащать желательно лёгким весами. На малой реке глубиной до двух метров и со слабым течением я старался не применять груза больше трех грамм, обычно это были вольфрамовые «чебурашки» до 2 грамм и груза для джиг-рига. Помимо щуки и окуня Bait Breath Mosya ловит и белого хищника, например, язя. Язя, к слову поймал не я, а мой друг. А самое интересное то, что это была его первая рыбалка с микроджиговой снастью, и каково было наше удивление, когда вместо ожидаемой щуки на берегу сверкал боками язь. И как здесь не поверишь в приманку, когда у новичка клюет на «Мосю» даже такая нечастая рыба в микроджиге, как язь.

 

Изображение 4 : Mosya – легендарная «кракозябра» от Bait Breath Изображение 5 : Mosya – легендарная «кракозябра» от Bait Breath Изображение 6 : Mosya – легендарная «кракозябра» от Bait Breath

 

Плюсы и минусы приманки:

 

1. одна из лучших «пассивных» приманок для микроджига;

2. количества приманок хватит надолго, можно даже поделиться с напарником;

3. качество силикона, детализированность рачка и запах аттрактанта на 5+

Из минусов - разве что цена.

Даже не знаю, что рыбе нравится в этой необычной приманке. Если бы не многочисленные положительные отзывы и обзоры  о «Мосе», я точно не обратил бы внимания на эту «кракозябру», ведь форма тела этого рачка, скажем, не самая удачная, однако на деле оказалось, что Bait Breath Mosya имеет свою изюминку, которая очень нравится рыбе.

  • 0
  • 1331
Рыбинск

Напишите комментарий к записи