ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Уловистая мормышка Wormix столбик d2

Изображение 1 : Уловистая мормышка Wormix столбик d2

Мой любимый вид ловли зимой – это блеснение окуня. Однако не всегда этот вид ловли приносит результат, да и хочется увидеть поклевки по кивку и ощутить сопротивление рыбы на тонкой леске, поэтому частенько я возвращаюсь к тому, с чего начинал свой зимний опыт – к мормышке. Если серьезно подходить к ловле на безмотылку, то это тоже очень активная рыбалка. Пять-семь проводок на лунке и идешь дальше. И так можно проходить весь день в поисках активной рыбы, и ведь практически в любой день можно найти голодную рыбу. Но кроме того, что рыбу нужно найти, ведь нужно еще и подобрать приманку, на которую она будет ловиться, поэтому у меня в ящике есть 7 собранных удочек, с различными по форме, размеру и цвету мормышками. Некоторые из них постоянно меняются, а некоторые остаются в качестве разведчиков, благодаря своей уловистости и универсальности. Именно о такой мормышке я и хочу рассказать в настоящем обзоре. Представляю вам Wormix столбик d2 граненый шарик хамелеон черный.

Изображение 2 : Уловистая мормышка Wormix столбик d2

 

Внешний вид и характеристики

 

Как становится понятно из названия, мормышка представляет собой обычный столбик диаметра 2 миллиметра. Я выбрал для себя столбик черного цвета с многогранным шариком, который переливается всевозможными цветами, однако еще имеется более двух десятков вариантов с тельцем различных цветов, так и с различными подсадками в виде латунных шариков или просто бусинок и т.д. В общем, выбор действительно очень хорош, и найти мормышку можно под любые условия. Она оснащается одинарным острейшим крючком, который надежно просекает и четко удерживает рыбу. Количество сходов с нее просто минимально. Крючок имеет длину 12 миллиметров, а тело мормышки, изготовленное из качественного вольфрама, имеет длину 7 миллиметров и весит при этом 0.5 грамма.

 

Практика применения

 

Изображение 3 : Уловистая мормышка Wormix столбик d2

Я выбрал для себя мормышку черного цвета неспроста. На мой взгляд, черный цвет зимой самый универсальный. На него можно с успехом практически в любой день ловить как белую рыбу, так и окуня, а граненый шарик в популярном нынче цвете хамелеон отлично привлекает рыбу, будь то солнечный или пасмурный день. На всех удочках у меня стоит леска 0.1 мм диаметром и это, на мой взгляд, самый оптимальный размер. Он еще не слишком толстый, чтобы негативно влиять на клев, и в тоже время дает шанс побороться с солидным соперником. При этом с весом мормышки 0.5 грамма ее легко можно опускать на глубины свыше 3 метров и при этом игра не будет страдать.

Изображение 4 : Уловистая мормышка Wormix столбик d2

На первый взгляд может показаться, что шар слишком большой, и будет мешать засекаться рыбе. У меня у самого на этот счет возникали подозрения, но на практике оказалось, что никаких проблем с этим нет. Что плотва, что окунь с его нежными губами отлично садились на крючок, и увеличения количества сходов по сравнению с другими мормышками я не увидел. Проводки я всегда использую разные, все зависит от клева в сегодняшний день и от вида рыбы, за которым охотишься. Бывает, что у рыбы все путается и плотва с подлещиком начинают клевать на высокочастотную дрожь, а окуню подавай амплитудные вялые покачивания, хотя считается наоборот. То же самое касается и размера. Герой нашего обзора совсем не маленький, но даже в глухозимье, когда по всем правилам нужно ставить максимально мелкие мормышки с максимально тонкой леской, он часто выручает и приносит неплохие уловы. В общем, за это я и люблю рыбалку, что она всегда непредсказуема и требует постоянных экспериментов.

Изображение 5 : Уловистая мормышка Wormix столбик d2

 

Заключение

 

В заключение хочу сказать, что мормышка Wormix столбик d2 получилась очень удачной и уловистой, а количество моделей позволяет приобрести нужную себе мормышку. При этом отменное качество и невысокая цена однозначно выводят ее на лидирующие позиции.

  • 0
  • 590

Напишите комментарий к записи