ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор судакового балансира Lucky John Classic 7

Изображение 1 : Обзор судакового балансира Lucky John Classic 7

Ловля судака зимой занимательна и очень сложна. Его поиски заставляют пробурить сотни лунок, особенно, когда приезжаешь на незнакомый водоем. Да и на знакомом приходится изрядно походить и посверлиться, чтобы получить долгожданную поклевку. Приманок для ловли «клыкастого» тоже достаточно много: блесна, вибы, балансиры и среди каждого вида приманок имеется еще и десятки производителей и сотни моделей. Даже опытный рыболов, порой, сталкивается с проблемой выбора, что уже говорить о новичках. Лично я бы посоветовал начать ловлю с балансиров, так как она более проста и универсальна. Я всегда начинаю свою рыбалку именно с них и лишь только потом уже экспериментирую со сменой снасти. Среди бюджетных балансиров фирма Lucky John уде давно зарекомендовала себя только с лучшей стороны, а модель Classic 7, о которой я и хочу сегодня рассказать, не зря получила такое название.

 

Внешний вид и характеристики

 

Изображение 2 : Обзор судакового балансира Lucky John Classic 7

Внешне Lucky John Classic 7 представляет собой самый, что ни на есть, классический балансир для ловли судака, что полностью соответствует его названию. Он имеет достаточно узкое тело длиной 7 сантиметров и весит он при этом 20 грамм. Хвостовая часть среднего, для балансиров размера, выполнена из надежного пластика, что немаловажно, ведь при ловле судака зачастую мы просто бросаем балансир, чтобы пробить им шугу и периодически попадаем на лед.

Изображение 3 : Обзор судакового балансира Lucky John Classic 7

У некоторых балансиров практически сразу же отваливается кончик хвоста. И пусть это не так сильно сказывается на игре, но эстетический вид все-таки портится, а он тоже играет немаловажную роль, ведь красивые приманки и в воду попадают чаще, и ловить ими приятнее. При этом хвостик может быть, как красным, так и прозрачным. А всю эту красоту добавляет и широчайший выбор расцветок, среди которых есть как большое количество натуралов, так и кислотных раскрасок. Кроме двух стационарных одинарных крючков, которые, кстати, очень острые и хорошо держащие заточку имеется еще и подвесной тройник с бусинкой.

Изображение 4 : Обзор судакового балансира Lucky John Classic 7

 

Практика применения

 

Сразу же хочу рассказать о минусе этого балансира. И минус этот заключается в стандартном креплении подвесного тройника. К сожалению, очень редко, но все-таки случается такое, что судак просто-напросто снимает тройник. Такая участь не избежала и меня. После этого я заменил подвесной тройник на крючок большего размера, все-таки при ловле судака лучше перестраховаться, а крепление поджать пассатижами. Так вы точно избежите досадных сходов, а на моей практике судак намного чаще клюет именно на подвесной крючок. В остальном же Lucky John Classic 7 имеет только плюсы. Достаточно солидный вес позволяет с легкостью и быстро опускать балансир на большие глубины. Даже 18 и 20 метров даются очень легко.

Изображение 5 : Обзор судакового балансира Lucky John Classic 7

Также, благодаря, опять же, весу, балансиром можно работать на течении. Ширина его ухода в сторону достаточно большая и, на мой взгляд, это расширяет возможности балансира. Например, при достаточно активном клеве мы делаем широкие взмахи и балансир уходит далеко в сторону, привлекая активного судака. А когда он не хочет гоняться за активной рыбой, мы просто делаем малоамплитудные взмахи, во время которых балансир слегка отклоняется от центра и, тем самым, провоцируем малоактивного судака на поклевку. Иногда стоит и постучать по дну, чтобы поднять муть. В общем, этот балансир позволяет делать с ним огромное количество анимаций, количество которых ограничивается только вашей фантазией. Нередки случаи поимки и крупных окуней. Конечно, целенаправленно за этой рыбой с ним я бы не стал охотиться, но не сказать о таком я просто не мог.

 

Заключение

 

Lucky John Classic 7 – это отличный балансир для ловли судака на течении или больших глубинах. Он очень прост в управлении, и позволит ловить различную по размерам и активности рыбу, при этом небольшая стоимость будет только плюсом.

  • 0
  • 640

Напишите комментарий к записи