ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Балансир - Usami Dansa 50

В этом обзоре я расскажу о новой для себя приманке, а точнее новом её размере, Usami Dansa 50. Наверное будет не совсем корректно сказать, что заменившим ушедшую в прошлое 45-ю модель, которая в среде наших местных окунятников считалась чуть ли не эталоном по уловистости. И, собственно, по этой причине был приобретён 50-й размер, который по факту оказывается меньше своих заявленных пятидесяти миллиметров длины и возникла надежда, хотя от 45-ки в памяти не сохранились точных ощущений её параметров, а в сети данные настолько разнятся и, похоже, местами приводятся просто от фонаря, что он если и не в полной мере, то хотя бы частично заменит своих утраченных, по всей видимости уже навсегда, меньших собратьев.

Изображение 1 : Балансир - Usami Dansa 50 Изображение 3 : Балансир - Usami Dansa 50 Изображение 4 : Балансир - Usami Dansa 50

И, собственно, как показала уже прошедшая половина зимнего сезона, я не ошибся. Даже несмотря на не самые маленькие габариты этого балансира, его с удовольствием атакуют различного размера окуни, от вполне приличных по местным меркам до откровенно маленьких матросиков, причём в подавляющем большинстве.

 

Технические характеристики

 

Изображение 2 : Балансир - Usami Dansa 50 Изображение 6 : Балансир - Usami Dansa 50 Изображение 7 : Балансир - Usami Dansa 50

У балансира Усами Данса 50 при честной заявленной производителем массе в 8-мь грамм вместе с тройником, который я традиционно меняю на больший по размеру с разноцветной каплей от фирмы Норд Вотерс, длина, как уже упоминалось, не совпадает с указанной в каталогах и составляет с хвостом 47 миллиметров, а по выносу крючков - 58 мм. Крючки в теле приманки по заверениям имеют японское происхождение, штатный тройник от Овнера, к заточке и качеству которых никаких претензий нет, а замена произведена исключительно ради дополнительного раздражающего элемента в виде капли, а немного увеличенный размер нужен на случай поимки щуки.

Страной производства данного семейства приманок является Китай, как я считаю, по теперешним временам не так уж плохо. Упакован он в достаточно качественную прозрачную коробку, с подложкой и выемкой по форме приманки и картонной вкладкой, содержащей краткую информацию по характеристикам.

 

Выбор цвета

 

Изображение 1 : Балансир - Usami Dansa 50

Хоть я в целом и не приверженец теории о глобальном влиянии цвета любых искусственных приманок на их уловистость и отношу это скорее не рыбьим предпочтениям, а к своим личным, в том смысле, если мне нравится какая-то конкретная расцветка, то и нравится сама приманка. Соответственно, в неё больше веры и чаще её используешь, а отсюда и вытекает большая результативность. Но всё же временами прослеживается влияние цвета в каких-то отдельных случаях, особенно с привязкой к какому-то конкретному водоёму. И выбор именно расцветки W18 не был случайным, так как на уже на протяжении ряда лет я подмечал любовь хищника к различным оттенкам синего либо фиолетового цветов в раскраске тела в сочетании с яркими красным или оранжевым брюшком, на ледниковых озёрах моего региона.

 

Особенности конструкции

 

Изображение 2 : Балансир - Usami Dansa 50

Балансиры семейства Данса несколько выбиваются из привычных, классических рамок, как по своему строению, так и внешнему виду от большинства приманок более классической конструкции. Так если у большинства вся фактура корпуса либо полностью, либо частично выполнена в виде покраски, то у Усами, благодаря пластиковой, по описанию ударопрочной и морозоустойчивой, поверхности чётко подчёркнуты плавнички, жаберные крышки и насечек имитирующих чешую, и большие, выразительные с прищуром глаза, что положительно сказывается на его привлекательности, в первую очередь для рыболова.

В свою очередь для рыбы в большей мере здесь будут более важны другие особенности. Это и весьма объёмное тело, сужающееся к хвосту, вероятно обеспечивающее обещанные колебания во время падения, и мощный  крупный хвост с широким тупым углом разворота лопастей, обеспечивающий широкую и плавную игру. А в совокупности, что все элементы конструкции являются монолитными, ещё и повышается прочность и долговечность самой приманки.

 

Заключение

 

По итогу рассмотрения всех особенностей строения и конструктива балансира Usami Dansa 50, напрашивается вывод, что этой компании удалось освоить выпуск весьма самобытной, выделяющейся на фоне большинства приманок этого класса и ничем им не уступающей по результативности приманки, которая к тому же для меня смогла отчасти заменить и не в худшем варианте, исчезнувшего с рынка в 45-м коллегу в окунёвых рыбалках.

  • 0
  • 769
Смоленск

Напишите комментарий к записи