ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Термос Tiger MBI-A080 Stainless, 0,8 л

Когда встал вопрос с выбором подарка отцу, то сделать его оказалось не просто. Ответы на вопрос "Что бы хотелось?", как и у многих представителей старшего поколения, звучат примерно одинаково: "Мне ничего не надо." Или: "У меня уже всё есть". Но после ряда сомнений, вспомнив, что его теперешний термос фирмы "Нова Тур" уже не так хорошо сохраняет тепло, особенно после откручивания крышки на морозе за - 10 градусов, температура резко падает, и если летом всё более менее хорошо, то на холоде при последующем наливании его любимый кофе становится едва тёплым. Плюс за несколько лет использования он получил несколько небольших вмятин и приобрёл практически несмываемый налёт, как на пробке, так и внутри. Было принято решение - ему нужен новый, небольшой, помещающийся в зимний ящик, с хорошими внешними и потребительскими свойствами. И вот, после непродолжительного изучения предложений нашего рынка, просмотра обзоров и советов работника магазина "Спиннинглайн", был сделан выбор в пользу термоса компании Tiger, имеющей многолетнюю историю производства данного вида продукции, а в частности модели MBI-A080 Clear Stainless 0.8л.

 

Внешний вид и комплектация

 

Изображение 1 : Термос Tiger MBI-A080 Stainless, 0,8 л Изображение 2 : Термос Tiger MBI-A080 Stainless, 0,8 л  

Внешне данный термос выглядит весьма строго и лаконично. Его стальные корпус и крышка имеют пластиковые, чёрного цвета детали дна и верхней части колбы с резьбой под пробку и крышку и выступами для крепления входящего в комплект ремня с максимальной длиной 111 см. и шириной 15 мм., но хотелось бы шире. Также в комплекте присутствуют гарантийный талон и краткая инструкция по эксплуатации и уходу на английском и японском с весьма понятными сопроводительными картинками, благодаря которым и без знания языков всё вполне ясно. Упакован термос в неброскую картонную коробку с краткой информацией о технологиях и его свойствах.

 

Характеристики и технологии:

 

  • габариты (д*ш*в) - 102*85*252 мм;

  • масса - 490 грамм вместе ремнём;

  • заявленная сохранённая температура: через 24 ч - 51 градус, через 6 – 77;

  • изготовлен из нержавеющей стали и пластика;

  • диаметр горловины - 45 мм;

  • объем - 800 мл;

  • вместительность чашки примерно 170-180 мл.

Изображение 3 : Термос Tiger MBI-A080 Stainless, 0,8 л Изображение 6 : Термос Tiger MBI-A080 Stainless, 0,8 л

Представленная на нашем рынке продукция японской компании Тайгер и производящаяся в Китае, по заверению официального представителя в России, обладает рядом особенностей. При изготовлении их термосов не применяется тефлон, а также пластиковые детали разборной пробки типа Stopper не содержат вредного для здоровья вещества под страшным названием бисфенол А. Для предотвращения образования налёта и сохранения запаха от напитка применена зеркальная полировка. Для улучшения же теплоизоляции применяется лазерная сварка, имеется внутренний слой медной фольги, усовершенствованная термоизоляция частей разборной пробки, а благодаря меньшей толщине внутренних стенок ещё и сниженная масса самого изделия.

 

Сравнение

 

После приобретения термос был подвергнут небольшому сравнительному тестированию с его более дешёвым аналогом от фирмы "Нова Тур" с тем же объёмом и, как оказалось, практически с такой же массой - 500 г. Собственно сам эксперимент не содержал ничего необычного. В предварительно прогретые экземпляры была налита только что закипевшая вода и оставлена на 12-ть часов на балконе при небольшой положительной температуре, что, в общем-то, даже излишне. В результате теста были получены результаты: у Тайгера температура воды после наливания в чашку составила 63 градуса, у конкурента 54. Далее уже неполные образцы были опять отправлены на холод и через четыре часа проведены те же процедуры с результатами 57 и 41 градусов соответственно, что, по моему мнению, неплохо. Для чистоты эксперимента вода наливалась из обоих с отвинченной крышкой.

И в заключение ещё один момент: на новатуровском экземпляре очень явно выделяется сварочный шов, что вроде бы и никак не сказывается на рабочих параметрах на протяжении нескольких лет, но эстетически это без условно портит внешний вид, в отличии от Тигра, где применена некая суперлазерная сварка.

 

Впечатления

 

В целом термос компании Tiger оставляет весьма положительные впечатления. Это и его внешний вид, и компактность, и возможность, благодаря наличию ремня, взять его на пешую прогулку. Также уже в полевых условия порадовали удобство использования и его способность сохранять тепло при повторном наливании, что больше завит именно от конструкции пробки, которую не нужно откручивать, а достаточно просто нажать небольшую клавишу.

Изображение 7 : Термос Tiger MBI-A080 Stainless, 0,8 л Изображение 8 : Термос Tiger MBI-A080 Stainless, 0,8 л

Конечно, неизвестно, как скажется на его температурных характеристиках дальнейшее использование в различных условиях, на оффсайте гарантия на этот параметр составляет аж 15 лет и возможные механические повреждения, но на данный момент в модели Tiger MBI-A080 Stainless, 0,8 л полностью всё устраивает. А самое главное, что отец доволен подарком.

  • 0
  • 745
Смоленск

Напишите комментарий к записи