ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Блесна Mepps Aglia 0 – вертушка для активного окуня

В данном обзоре я бы хотел рассказать про интересную и уловистую вертушку от фирмы Mepps под названием Aglia.

 

Первый тест приманок

 

Изображение 1 : Блесна Mepps Aglia 0 – вертушка для активного окуня Изображение 2 : Блесна Mepps Aglia 0 – вертушка для активного окуня Изображение 7 : Блесна Mepps Aglia 0 – вертушка для активного окуня

Данную приманку я купил в прошлом сезоне по совету товарища, так как на водоеме, на который мы собирались, окунь очень любил вертушки. И я решил купить вертушку фирмы Mepps под названием Aglia в размере 0, так как хотел половить мелкого окуня в количестве. И придя на водоем, который был почти в черте города, я начал облов мест именно с данной вертушки. Сначала было непривычно кидать данную вертушку, потому что у меня в коробках в основном были вертушки начиная со второго номера. А эта вертушка была легче. Но буквально на 5 забросе я привык к ловле данной вертушкой и дальнейшая ловля была уже более комфортней. Сразу же на 10 забросе я ловлю маленького окунька и дальнейшее затишье. Решаем искать более активного хищника и перемещаемся на более мелководный участок, где максимальная глубина достигала одного метра. На мелководном участке я уже начал экспериментировать с вертушками, но это результата не принесло. В итоге я ставлю вертушку Mepps Aglia 0, так как она была у меня в коробке на тот момент самой легкой и самой маленькой. И я удивился, но как раз на эту вертушку с первого заброса я поймал окуня. И 3 последующих заброса также закончились поимкой окуней.

Окуни были все некрупные, но на крупного окуня я и не рассчитывал, так как в данном водоеме его крайне мало. Основная база – это окунь до 100 грамм. И так обойдя весь этот мелководный участок с данной вертушкой, я поймал более 50-ти окуней. Причем все были пойманы на очень медленную проводку. Именно после этого теста приманок эта вертушка заняла у меня первое место по ловле мелкого окуня на мелководных участках. Также на этом же водоеме после этой рыбалки на вертушку Mepps Aglia 0 я неплохо отлавливался, причем на каждой рыбалке я сравнивал данную вертушку с другими в моем арсенале, и она всегда показывала результат выше, чем другие. Но пока что данную вертушку не удалось разловить трофейным окунем.

 

Характеристики вертушки

 

Изображение 3 : Блесна Mepps Aglia 0 – вертушка для активного окуня Изображение 4 : Блесна Mepps Aglia 0 – вертушка для активного окуня Изображение 6 : Блесна Mepps Aglia 0 – вертушка для активного окуня

Номер вертушки – 0. Вес данной вертушки составляет 2,5 грамма. Вертушки выпускаются в четырех цветах - это черный, золотистый, серебреный и медный. У меня в арсенале имеется вертушка золотистого цвета. Что касается условий ловли, где применима данная вертушка, – то это участки водоема с маленькой глубиной, малые реки, ловля голавля, заросшие участки водоема. Заводится вертушка очень хорошо. Этой вертушкой можно облавливать как подповерхностные слои воды, так и опускать  чуть ближе ко дну. При облове подповерхностных слоев вертушку очень хорошо видно (особенно при ясной погоде и хорошей прозрачности воды), также можно отследить атаки рыбы.

 

Плюсы и минусы вертушки

 

Минусов у вертушки Mepps Aglia 0 я не увидел.

 

Плюсы:

 

1) уловистость;

2) установлены отличные тройники (отличная реализация поклевок);

3) хорошо заводится на проводке;

4) нет сбоев в игре (игра равномерная);

5) подходящий вес и размер для облова мелководных и заросших участков водоема.

 

Проводка вертушки

 

Изображение 1 : Блесна Mepps Aglia 0 – вертушка для активного окуня

Проводка этой вертушки не отличается от проводки других (это равномерная проводка). Единственное, как я экспериментировал, – это скорость проводки. Иногда окуню нравилась быстрая проводка, а иногда удавалось соблазнить полосатого на медленную. Также я экспериментировал с горизонтом ловли, заглубляя вертушку ближе ко дну.

 

Вывод

 

В заключение хотелось бы сказать, что за такую оптимальную цену вертушка выполнена в отличном качестве. Уловистость ее на высоте, для новичков и для целенаправленной ловли на мелких участках водоема – это лучший вариант. К сожалению, на момент написания обзора на данную вертушку я не поймал трофейную рыбу. Но, думаю, в следующем сезоне она покажет результат по крупному окуню. Также к следующему сезону я хочу пополнить арсенал этими вертушками, только в других расцветках.

  • 0
  • 993

Напишите комментарий к записи