ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Keitech Hog Impact - отличный рачок

Рынок силиконовых спиннинговых приманок очень разнообразен и включает в себя множество различных их типов. Отдельно я бы хотел отметить резину без своей собственной игры: рачков, креветок или, как их принято ещё называть, креатуры. Основоположниками таких приманок в съедобном исполнении явились японцы, и как раз об одной из них я и хочу рассказать. Это рак от известной во всем мире компании Keitech под названием Hog Impact.

 

Внешний вид

 

Изображение 1 : Keitech Hog Impact - отличный рачок Изображение 2 : Keitech Hog Impact - отличный рачок Изображение 3 : Keitech Hog Impact - отличный рачок

Безусловно, начну с внешности этого рака. Он представляет собой узкое ребристом тело с раздвоенным хвостиком и несколькими усиками сзади и по бокам. В природе аналог будет найти сложно, но что-то похожее наверняка обитает в морях и океанах, ведь японцы его не для "родного Подмосковья" создавали. Качество литья приманки эталонное, ребра расположены на одинаковом расстоянии, усики также зеркально расположены. В теле Hog Impact, конечно же, имеется и традиционное для Keitech углубление для крючка. Все как по учебнику!

 

Съедобность

 

Тут не может быть двух мнений, ведь резина совершенно точно относится к съедобной. Она солёная на вкус, имеет рыбный аттрактант и мягкая по структуре. Благодаря этому силикон хорошо активизирует клев, особенно в дни, когда рыба отзывается на ракообразных. А ещё хищник не выплевывает его при поклевке, что лучше всего заметно при ловле окуня - после первого ударчика зачастую следует ещё несколько, пока "полосатый" полностью не заглотит приманку.

По клеву сплошные плюсы, а вот долговечность страдает, при поклевках резина иногда слетает, рвётся, откусывается и тд. В общем, расход существенный. При этом, несмотря на такие свойства, резина спокойно хранится вне родной упаковки, в том числе в насаженном на крючок виде. И отдельно я, как фанат зимнего спиннинга, отмечу тот факт, что Hog Impact не мёрзнет в мороз.

 

Расцветки

 

Изображение 4 : Keitech Hog Impact - отличный рачок Изображение 5 : Keitech Hog Impact - отличный рачок Изображение 6 : Keitech Hog Impact - отличный рачок

У Keitech обычно очень широкая палитра расцветок, но эта модель менее популярна, чем легенды вроде Easy Shiner или Swing Impact, поэтому и выбор у Hog Impact меньше - всего около 15 расцветок. Представлены они преимущественно в тёмных и естественных цветах, я бы сказал "донных" тонов. Учитывая, что приманка имитирует рачка, то это вполне оправдано. Сам я брал именно тёмные варианты расцветок и рыба была только за!

 

Модели

 

Размерная линейка у этой резины Keitech состоит из трех моделей длиной 3, 3.5 и 4 дюйма 10.1, 8.8 и 7.6 см).  Разброс, прямо скажу, небольшой, и для приманки подобной формы мало различим. Я смело могу все их назвать универсальными. Количество приманок в упаковке зависит от размера и равняется 8 / 10 / 12 шт. при сортировке от больших к меньшим. Весят они немного - от 1.4 до 4.3 гр., поэтому не очень требовательны к огрузке.

 

Характеристики

 

По своей форме резина узкая, весит мало, поэтому при проводке она почти не ощущается и не требует специальной снасти. Заброс с ней по тем же причинам очень хороший, в полете она почти не парусит и не вертится. Сам по себе силикон тонущий, т.е. на паузах он медленно опускается ко дну, что лучше всего заметно при ловле поводковыми оснастками, где приманка огружена только крючком. Положение в воде Hog Impact занимает горизонтальное.

 

Оснащение

 

Если говорить о том, какой крючок лучше использовать, то я отвечу офсетный, однозначно! Во-первых, у резины имеется специальный канал, куда его жало отлично прячется и защищает приманку от зацепов. Во-вторых, даже спрятанное жало несильно снижает результативность подсечек, поскольку резина очень мягкая и отлично пробивается.

Конечно, можно использовать и одинарник, и двойник, но сколько я их ни пробовал, не увидел явных преимуществ, а зацепов на порядок больше. Если коснуться оснастки Hog Impact, то мне больше всего резина нравится при монтаже с офсетным крючком и разборным грузом, соответственно, в джиговой ловле и Каролинской оснасткой среди разнесенных.

 

Условия применения

 

Изображение 7 : Keitech Hog Impact - отличный рачок Изображение 8 : Keitech Hog Impact - отличный рачок

Keitech Hog Impact, вне зависимости от своего размера,  универсальна и подходит для ловли практически везде. Она и на больших водоёмах с большой глубиной ловит, и на небольших на меляках тоже не обделяется вниманием хищника. Резина хороша и на "стоячей" воде, и на течении. Что касается видового состава поимок, то самым распространённым соперником является окунь. Это очень классная окуневая приманка. Там, где есть судак и берш, эти виды рыб тоже не отказываются от возможности откусить половинку Hog Impact'a. Что же щука, спросите Вы? Кушает, причём, за обе щеки! Зубастые отлично реагируют на эту резину даже на малых реках.

 

Проводка

 

Своя собственная игра у резины, по сути, отсутствует, но при её протаскивании болтаются усики и лапки, кроме того, ребристое тело создаёт небольшую вибрацию. Думаю, нет смысла описывать все варианты джиговых проводок, все классические вполне хорошо работают и с Hog Impact. Но отмечу, что в моих условиях особенно выделялся этот рачок при медленной проводке, с лёгкими подергиваниями на паузах.

Это отличная креатура для любого времени года и любого водоёма, она отлично подходит для ловли большинства хищников средней полосы и наверняка подарит и Вам множество положительных эмоций!

С Уважением, Илья Пирогов.

  • 0
  • 1019
Фрязино, Московская область

Напишите комментарий к записи