ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор Owner Float Rigger (№51653) - проверенные крючки для микроджига

В микроджиге, как и в другом виде ловли на спиннинг, к выбору крючков нужно подходить очень ответственно, поскольку от формы, размера и его качества изготовления напрямую зависит число реализованных поклевок рыбы. В микроджиговой ловле образцовыми крючками являются Float Rigger от знаменитой японской компании Owner.

 

Форма и особенность крючков

 

Изображение 1 : Обзор Owner Float Rigger (№51653) - проверенные крючки для микроджига Изображение 2 : Обзор Owner Float Rigger (№51653) - проверенные крючки для микроджига

 

Float Rigger имеет простую классическую форму крючка, то бишь цевье у него прямое с круглым изгибом. Отличительной чертой этих крючков служит ушко большого диаметра, благодаря которому крючки №51653 и снискали славу как среди любителей, так и среди опытных рыбаков ловли на мягкие приманки грузами примерно до 3-5 грамм. Крючок острый и выполнен из относительно тонкой проволоки (диаметр указан на упаковке для определенного размера), что впоследствии не перегружает лёгкую силиконовую приманку. Поставляются одинарные крючки в стандартной прозрачной упаковке, на которой указан размер крючков и их количество.

 

Размеры

 

Серия крючков Float Rigger на сегодняшний день представлена в 4 размерах:

1. №12 – 13 шт. в упаковке;

2. №10 – 12 шт. в упаковке;

3. №8 – 11 шт. в упаковке;

4. №6 – 10 шт. в упаковке.

Учитывая тот факт, что приманки в микроджиге применяются основном в размере от одного до трех дюймов, то четыре размера крючков хватит целиком и полностью, чтобы оснастить силиконовые приманки в этом диапазоне размеров.

 

Размер крючка - размер приманки

 

Изображение 2 : Обзор Owner Float Rigger (№51653) - проверенные крючки для микроджига Изображение 3 : Обзор Owner Float Rigger (№51653) - проверенные крючки для микроджига

При возможности я стараюсь покупать понравившиеся мне одинарные крючки во всех представленных размерах, чтобы при необходимости правильно оснастить силиконовую приманку. Но так выходит не всегда и не у всех, поэтому для наглядности будет весьма уместно показать какой размер крючка лучшим образом подходит под тот или иной размер мягкой приманки.

1. Крючок №12 – приманки в размере 1 дюйм (Lucky John Micro Grub);

2. крючок №10 – приманки в размере 1.5 дюйма (Select Target);

3. крючок №8 – приманки в размере 1.5-2 дюйма (Lucky John King Leech, Bait Breath Mosya 1.5);

4. крючок №6 – приманки в размере 2-2.5 дюйма (Bait Breath Rush Craw 2, Keitech Swing Impact 2).

 

А что на практике

 

Непосредственно в условиях самих рыбалок крючки показали себя очень достойно. Несмотря на то, что бородка у крючка миниатюрная, сходов рыбы очень мало. Что касается засекаемости, то здесь полный порядок, даже мелкий, стайный окунь не уходит безнаказанно. Как следует испытать Float Rigger на прочность, к сожалению, не получается, поскольку щука и язь весом 0.5-1 кг крючкам явно не помеха, а больше по размерам хищника поймать на микроджиг - задача не из легких. Крючки использую как в шарнирном соединении (разборные чебурашки), так в джиг-риге при ловле в основном окуня. О заедании в шарнирном соединении, конечно, речи не идет, поскольку ушко у крючка довольно большое, поэтому приманка на проводке свободно играет. Помимо силиконовых приманок крючками серии №51653 можно оснащать и другие приманки, например, вращающиеся и колеблющиеся блесны, а также небольшие воблеры. Форма крючка позволяет использовать для этих целей Float Rigger, однако для оснащения «железа» и воблеров лучше прибегнуть к правильной форме крючков, например, таких как №51770 (S-55M) и №51562 (S-21).

 

Изображение 4 : Обзор Owner Float Rigger (№51653) - проверенные крючки для микроджига Изображение 5 : Обзор Owner Float Rigger (№51653) - проверенные крючки для микроджига Изображение 6 : Обзор Owner Float Rigger (№51653) - проверенные крючки для микроджига

 

Достоинства крючков:

 

1. острота и высокое качество крючков;

2. форма крючка, толщина проволоки и размер ушка делают Float Rigger оптимальным выбором при выборе микроджиговых крючков;

3. невысокая цена за пачку крючков, учитывая известность и популярность фирмы Owner.

 

Единственный недостаток

 

Пожалуй, Owner Float Rigger – самые популярные крючки для микроджига, оттого разлетаются они как горячие пирожки, следовательно, найти в наличии их не всегда просто, особенно маленькие размеры, поэтому если есть возможность их купить, то лучше ими как следует запастись.

 

Резюмируя

 

Owner №51653 – хорошие, проверенные крючки для микроджига. При всем при этом даже сейчас, когда рыболовный рынок переполнен крючками подобного типа, Float Rigger все так же востребован у отечественных рыболовов, что прямо говорит о большом доверии к этим крючкам.

  • 0
  • 2074
Рыбинск

Напишите комментарий к записи