ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Универсальная мормышка Wormix Коза Уралка

Изображение 1 : Универсальная мормышка Wormix Коза Уралка

Зимняя рыбалка весьма интересна и увлекательна. В ней тоже присутствует достаточно много способов ловли, да и ловятся практически все существующие у нас рыбы. Лично я очень люблю охотиться за хищником со спиннингом, но иногда, а особенно в периоды его плохого клева, я переключаюсь на мормышку и тоже получаю несказанное удовольствие от ловли деликатными снастями. И если при ловле на насадку все относительно просто, и мормышка, по большей части, служит просто средством доставки корма, то при ловле на безмотылку нужно постоянно экспериментировать и подбирать приманки, на которые сегодня ловится. Если открыть ассортимент магазина, то глаза разбегаются, и какую мормышку брать – большой вопрос. Есть варианты, которые работают лишь в определенных условиях, а есть «работяги-разведчики», которые практически всегда помогут найти и поймать рыбу. И вот о такой мормышке я и хочу сегодня рассказать. А герой обзора – Коза Уралка d2 от компании Wormix.

 

Внешний вид и характеристики

 

Изображение 2 : Универсальная мормышка Wormix Коза Уралка

Почему коза? Тут все просто – так называют мормышки, имеющие два крючка, которые как раз и напоминают рога. Так и у нашего героя тоже имеется 2 крючка, которые, хочу заметить, просто острейшие, очень хорошо просекают рыбу и надежно ее удерживают. Иногда даже бывает проблемно вытащить эти крючки у рыбы. При этом за сезон ловли они даже и не думают затупиться. У основания мормышки на крючке надет кубик, который переливается разными цветами на свету. В последнее время эти кубики стали активно использоваться на многих мормышках, потому что они очень хорошо привлекают рыбу, и поклевки становятся более уверенными. Тело козы покрыто черной краской и имеет небольшой изгиб. Краска держится достаточно неплохо. Конечно, появились сколы, но этого не избежать, особенно при тесном контакте мормышки с ящиком.

Изображение 3 : Универсальная мормышка Wormix Коза Уралка

Коза Уралка изготовлена из вольфрама, весит, по заявлению производителя, 0.28 грамм. К сожалению, точность моих весов достигает только десятых, поэтому взвешивание показало 0.3 грамма при длине тела около 7 мм и диаметре 2 мм. Кроме кубика имеется еще 4 модели с бисером на крючке и коронками серебристого и золотого цвета. Две модели также называются перевертыш, потому что имеют изгиб в противоположную сторону. В общем, есть из чего выбрать, разве что цвет тела остается неизменным. Хотя, как показывает практика, черный цвет мормышки универсален.

 

Практика применения

 

Изображение 4 : Универсальная мормышка Wormix Коза Уралка

Wormix Коза Уралка – это активная мормышка, которая позволяет проделывать с ней множество манипуляций. Я не зря выше назвал ее разведчиком, ведь она действительно часто самая первая идет под воду. Благодаря своему изгибу тела она имеет очень интересную игру. При этом для каждой рыбы, водоема или дня нужно подбирать свою проводку. Обычно для белой рыбы нужны более амплитудные колебания малой частоты, с добавлением игры на опускании. С окунем же в большинстве случаев работает высокочастотная игра, и на опускании я даже не подыгрываю, а стараюсь быстрее начать новую проводку ото дна, разве что меняя амплитуду самих колебаний и уже в самую последнюю очередь частоту.

Изображение 5 : Универсальная мормышка Wormix Коза Уралка

Я не поклонник тонких диаметров лески, потому что даже с качественными 0.1 лесками периодически случаются обрывы. С таким диаметром мормышка легко загоняется на рабочую глубину до 4 метров, ниже уже не очень комфортно, и просятся более тяжелые мормышки. Конечно, в период плохого клева в глухозимье можно попробовать уменьшать диаметр лески, но при этом нужно и уменьшать размер мормышки до минимального. Хотя бывают и исключения, когда рыба в водоеме кормится едой, которая сопоставима по размеру с мормышкой, и в такие периоды ничего другого можно даже и не пытаться подавать, рыба просто не реагирует.

 

Заключение

 

Активную рыбу в водоеме всегда можно найти. Для этого нужно перемещаться и подбирать проводку, а универсальная мормышка Wormix Коза Уралка только поможет найти такую рыбу.

  • 0
  • 708

Напишите комментарий к записи