ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера TsuYoki Chef 38F

В настоящее время выбор крэнков просто огромен. Множество производителей, у каждого по несколько, а то и по несколько десятков моделей таких приманок, а ведь у многих они являются лидерами при ловле голавля, в том числе и у меня. Наверное, каждый слышал о таком воблере, как чабик. Он уже достаточно давно стал популярным, благодаря своей уловистости, но, тем не менее, не каждый может себе позволить его купить, да и есть множество мест, в которые просто-напросто жалко ставить дорогие приманки. И тут на помощь приходят воблеры от стремительно набирающей обороты ТМ TsuYoki. Ее популярность растет не только благодаря очень демократичной цене, а еще и благодаря тому, что она ориентируется именно на нашего рыболова. И в этом обзоре я хочу рассказать об одном очень уловистом воблере, который хоть внешне и напоминает один вышеупомянутый крэнк, но на самом деле он является полностью самостоятельной приманкой. Представляю вашему вниманию TsuYoki Chef 38F.

 

Внешний вид

 

Изображение 1 : Обзор воблера TsuYoki Chef 38F Изображение 2 : Обзор воблера TsuYoki Chef 38F Изображение 3 : Обзор воблера TsuYoki Chef 38F

Как я уже писал во вступлении, TsuYoki Chef 38F – это классический крэнк, который имеет достаточно пухленькое тело, сужающееся к хвосту. С расцветками у цуеки все на самом высшем уровне – это более полусотни всевозможных ярких, темных, кислотных и натуральных оттенков и, благодаря тому, что модель стала очень популярна, регулярно появляются новые цвета, что не может не радовать. Само покрытие надежно и даже щука оставляет лишь царапины, не снимая краску слоями.

 

Характеристики

 

TsuYoki Chef 38F имеет длину 38 миллиметров и весит при этом 4.3 грамма. При этом у воблера имеется система дальнего заброса, которая позволяет забрасывать воблер максимально далеко и точно. Выполнена она в виде перекатывающегося шарика. Во время заброса он перекатывается в хвост и крэнк летит четко хвостом вперед, а при проводке возвращается на свое стандартное место. Шэф оснащается двумя тройниками хорошего качества, которые отлично просекают и удерживают рыбу, а проблем с поломками или разгибами на вываживании у меня не было, естественно, при правильном использовании фрикционного тормоза.

 

Практика применения

 

Изображение 4 : Обзор воблера TsuYoki Chef 38F Изображение 5 : Обзор воблера TsuYoki Chef 38F

Первое, что хотелось бы отметить, это то, что TsuYoki Chef 38F не упористый кренк, поэтому его вполне можно использовать с любыми удилищами, в тестовый диапазон которых он проходит. Но и с удилищем до 12 грамм я хорошо контролирую проводку в руку, как против течения, так и апстрим. Игра его среднеамплитудная и не высокочастотна. У меня на больших реках такая игра просто шикарно отрабатывает осенью, когда вода начинает холодать, а голавль начинает кушать малька. Жерех в это время тоже лучше отзывается на такие воблеры, нежели на высокочастотные, хотя, конечно, бывают и исключения.

Шеф хорошо работает на сильной струе. Из десятка воблеров ни один не уводило в сторону и не выбрасывало на поверхность, поэтому петлю я не регулировал, даже заводные кольца не снимал. Кроме забросов по течению этот крэнк можно и даже нужно забрасывать против течения. В моменты плохого клева голавля часто только так можно спровоцировать на поклевку, выбирая леску таким образом, чтобы воблер двигался практически со скоростью течения, но при этом держал горизонт и вяло вилял хвостом. Если в местах ловли присутствует щука, то я бы рекомендовал ставить поводок струну, хотя бы сантиметров 7-10. На игре воблера это никак не сказывается, активный жерех с голавлем тоже будут атаковать приманку, а вот от обидных «обрезов» это точно спасет. Если говорить про окуня, то, на мой взгляд, это не самый удачный воблер для его ловли. Все-таки «полосатый» предпочитает более высокочастотные приманки, однако именно по крупному окуню он отработал очень неплохо.

 

Заключение

 

В завершение обзора хотелось бы сказать, что TsuYoki Chef 38F имеет стабильное качество, что свидетельствует о высоком выходном контроле, а при такой низкой цене я просто не вижу ему равных в осенней ловле голавля сплавом.

  • 0
  • 584

Напишите комментарий к записи