ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Kosadaka Roger Midi

Всем привет! Несмотря на то, что я увлекаюсь спиннинговой ловлей уже около 20 лет, посвящать свое время охоте за белым хищником я стал относительно недавно. Понятно, что для этих целей пришлось значительно расширить свой арсенал: снасти, тонкие шнуры, приманки – всё это стоит немалых денег, поэтому старался на первом этапе обращать свое внимание именно на универсальные составляющие, позволяющие с одинаковым успехом ловить как жереха, так и голавля.

Изображение 1 : Обзор воблера Kosadaka Roger Midi Изображение 2 : Обзор воблера Kosadaka Roger Midi Изображение 3 : Обзор воблера Kosadaka Roger Midi

Так, первыми из приманок у меня появились “всеядные” кренки – воблеры с активной высокочастотной игрой, по форме напоминающие жуков, мух и других насекомых, которых может затянуть в себя стремительное течение реки. Очевидно, что такая легкая добыча может заинтересовать практически любого подводного обитателя, в этом-то и кроется секрет универсальности данного типа воблеров. Как раз об одном из таких воблеров я вам сегодня и расскажу. Перед вами один из моих первых кренков – Kosadaka Roger Midi.

 

Характеристики:

 

  • масса(гр): 2,6;

  • размер(см): 3,2;

  • заглубление (м): 0,5;

  • плавучесть: положительная;

  • цвет: GTR;

  • акустические эффекты: присутствуют.

 

Внешний вид

 

Изображение 4 : Обзор воблера Kosadaka Roger Midi Изображение 5 : Обзор воблера Kosadaka Roger Midi Изображение 6 : Обзор воблера Kosadaka Roger Midi

Роджер Миди имеет объемную каплевидную форму тела. Оснащается двумя миниатюрными тройниками, которые я практически сразу заменил на размер покрупнее из-за большого количества сходов. В передней части кренка располагается некрупная лопатка, позволяющая ему нырять где-то до полуметра.

 

Плавучесть

 

Кренк имеет положительную плавучесть, на медленной проводке идет у самой поверхности. На поднятом вверх спиннинге с помощью Роджера Миди можно пускать так называемые усы – волны, расходящиеся по водной глади в разные стороны от приманки во время ее проводки.

 

 

Проводка и игра

 

Благодаря тому, что Роджер чутко реагирует даже на малейшую подмотку катушкой, данный кренк можно использовать как на сверхмедленной, так и на быстрой проводке. Конечно же, речь идет о “равномерке”. Такое свойство важно при ловле голавля “апстримом” – забросами вверх по течению.

 

 

Условия применения

 

Кстати, когда речь идет о ловле белого хищника, направление заброса играет чуть ли не решающую роль. Раз уж кренк имитирует насекомое, то и поведение на течении у него должно быть соответствующее. Понятно, что жук, попавший в струю, не может плыть против течения, по крайней мере долгое время, поэтому подавляющее большинство забросов выполняется “апстримом” с дальнейшим сплавом вниз по течению. В это время выполняется медленная подмотка, выбирающая образовавшуюся дугу из шнура и анимирующая приманку “на грани срыва”. Хотя бывают дни, когда наоборот работает исключительно активная подмотка. Белый хищник часто непредсказуем.

Искать голавля и жереха лучше всего в местах с сильным течением: струях, перекатах. Также они являются частыми гостями в местах с обратным течением и на меляках, на закоряженных участках рек. При ловле на малых реках особое внимание стоит уделять нависающим над поверхностью воды кустам, особенно в ветреную погоду. В таких местах часто происходят атаки на всплеск.

Изображение 7 : Обзор воблера Kosadaka Roger Midi Изображение 8 : Обзор воблера Kosadaka Roger Midi Изображение 9 : Обзор воблера Kosadaka Roger Midi

Роджер миди универсален, собирает практически всю хищную рыбу на водоеме: щука, окунь, голавль, жерех и многие другие, порой даже и не знаешь, что это за уклейка на него клюнула. Единственный минус – его скромные полетные характеристики, поэтому нужны соответствующие легкие или ультралегкие снасти.

 

Заключение

 

Роджер Миди – отличный уловистый кренк за свои деньги. Благодаря своему миниатюрному размеру часто работает по пассивной рыбе. Проводка незамысловатая: забрасывай да крути. Часто помогает расслабиться после нескольких часов дерганья упористых воблеров-минноу. Причем не просто расслабиться, а наловить большое количество разнообразной рыбы. Однозначно кренк стоит внимания!

 

  • 0
  • 746
Минск

Напишите комментарий к записи