ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Kosadaka Mirage XD 70F

Всем привет! Хищная рыба порой ведет себя очень непредсказуемо. На этот случай желательно не только иметь широкий и разнообразный арсенал приманок, но и уделять внимание их правильной подаче. В плане воблеров существует огромное количество различных видов проводок и приемов, которые могут позволить вам стабильно ловить рыбу на фоне полного бесклевья у других рыболовов. Еще немалую роль в этом деле играет и правильный выбор рабочей глубины.

Изображение 1 : Обзор воблера Kosadaka Mirage XD 70F Изображение 2 : Обзор воблера Kosadaka Mirage XD 70F Изображение 3 : Обзор воблера Kosadaka Mirage XD 70F

При ловле на мелководье такой выбор очень прост: на какой бы глубине вы ни провели приманку, существует высокая вероятность, что хищная рыба ее заметит и при первой же возможности атакует, а зачастую на малых глубинах еще и присутствует визуальный контроль над воблером. А вот с глубинами 1.5м+ все не так просто. В этом случае можно использовать приманки с отрицательной степенью плавучести, либо оснащенные крупными лопастями (дипы). Как показывает практика, очень часто рыба держится в определенном диапазоне, причем независимо от общей глубины, например, на 3-4метрах в местах с глубиной 8 метров. В таких ситуациях применение тонущих моделей нецелесообразно, ведь провести их на нужной глубине – задача не из легких. Тогда на первый план выходят именно дипы с четко определенной рабочей глубиной. Об одном из таких воблеров сегодня и пойдет речь, а если быть конкретнее, то о воблере Kosadaka Mirage XD 70F.

 

Характеристики:

 

  • масса (гр): 9,8;

  • длина(см): 7;

  • плавучесть: медленно всплывающий; 

  • заглубление (м): 1,5-2,5;

  • система дальнего заброса(СДЗ): присутствует (магнитная);

  • расцветка: MHT;

  • акустические эффекты: присутствуют.

 

Внешний вид

 

Изображение 4 : Обзор воблера Kosadaka Mirage XD 70F Изображение 5 : Обзор воблера Kosadaka Mirage XD 70F Изображение 6 : Обзор воблера Kosadaka Mirage XD 70F

Мираж имеет объемное тело с широкой центральной частью. Обычно такие приманки относят к классу шедов. В переднем части воблера располагается крупная, относительно его размеров, лопасть, внутри которой находится петля. Мираж оснащается качественной фурнитурой – редкий случай, когда к крючкам косадаковского воблера нет никаких претензий. Тройники несколько отличаются от других моделей, имеют слегка загнутое острие. Несмотря на то, что с момента приобретения прошло больше двух сезонов, они все так же “липнут” к пальцам, как в первый день, даже с учетом небольших очагов коррозии.

 

Плавучесть

 

Сам по себе Мираж является плавающим воблером, но при использовании флюорокарбонового поводка превращается в чуть ли не идеальный суспендер. Такая же ситуация прослеживается и при использовании струны, а с титановым и стальным поводками и вовсе начинает медленно тонуть.

 

 

Игра и проводка

 

Воблер имеет характерную для диповых приманок стабильную собственную игру. На твиче широко рыскает по сторонам и радует на паузах выразительными остаточными колебаниями, которые обычно не свойственны глубоководным воблерам.

 

 

Условия ловли

 

Мираж оснащен очень эффективной магнитной СДЗ. Летит он и вправду шикарно, поэтому наверняка никого из вас не удивит, что чаще всего я его использую в качестве поисковика. Для анимации воблера обычно применяю равномерную проводку с подтвичиванием, дабы охватить огромную площадь водоема, что не всегда возможно сделать при ловле такой неспешной проводкой, как твич. Заглубление приманки составляет порядка 2-2.5 метров, поэтому идеальным местом ловли на нее являются водоемы с фоновой глубиной от 2.5 до 4 метров. В уловах чаще всего попадаются окунь и щука, но бывают и бонусы в качестве некрупных судачков.

 

Заключение

 

Kosadaka Mirage XD 70F, обладая классными полетными характеристиками и стабильной собственной игрой, является идеальным инструментом для поиска рыбы на глубинах от 2.5 до 4 метров. Бюджетная приманка порадовала своим качеством изготовления, а в особенности надежной фурнитурой и стойким лакокрасочным покрытием. На мой взгляд, отличный уловистый воблер за свои деньги!

 

  • 0
  • 1037
Минск

Напишите комментарий к записи