ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор приманки - Lucky John Tioga 50

Не зря данная приманка называется Lucky John, дословный перевод – «удачливый Джон». С этой приманкой Вам всегда будет везти на рыбалке, и без улова Вы не останетесь. На нее клюет и на рассвете, и в течение всего дня, и в лучах заката. Уверенные поклевки ждут вас от весны до поздней осени. Причем не важно, какая погода: солнце или дождь, высокое давление или низкое – с  Lucky John Tioga всегда будете радоваться очень частым поклевкам окуня, или как его называют рыбаки – «матросика».

 

Технические характеристики и упаковка

 

Изображение 1 : Обзор приманки - Lucky John Tioga 50. Изображение 2 : Обзор приманки - Lucky John Tioga 50.

 

Lucky John Tioga (Тиога) – классический виброхвост  с кольцевым рифлением, изготовленный с использованием специальной формулы Scent&Taste Inside Formula, из так называемой «съедобной резины». Его длина составляет 5 сантиметров, а вес 0,75 грамма. В одной упаковке - десять штук. Продается эта приманка по весьма привлекательной демократичной цене, доступной практически для любого любителя спиннинговой ловли.  Да и конкурентов у  Lucky John Tioga по  «цена-качество» практически нет.

Упаковка очень качественная - это плотный пакет с замком Zip Lock, который можно открывать и закрывать много раз. Внутри пакета специальный прочный поддон, поэтому приманки не сдавливаются и не теряют форму, и не нужно покупать отдельно коробочки для приманок.  Просто кладете приманки в фабричной упаковке в сумку и идете на рыбалку. Также надежный зип-замок не дает выветриваться аттрактанту и силикон не теряет своих свойств, так как воздух в пакет практически не поступает.

 

Съедобная резина

 

Изображение 3 : Обзор приманки - Lucky John Tioga 50. Изображение 5 : Обзор приманки - Lucky John Tioga 50. Изображение 6 : Обзор приманки - Lucky John Tioga 50.

 

Рыба при проводке приманки сначала реагирует на ее движение и колебания. В воде игра Tioga очень реалистична, она имитирует движения небольшой рыбки, а рельефная поверхность создает дополнительные вибрации, привлекающие хищника. Схватив приманку, рыба должна почувствовать ее натуральность, и этому способствует «съедобная резина». Обычный силикон, если не успеть сделать подсечку, хищник старается сразу выплюнуть. Lucky John Tioga  пропитан специальным аттрактантом и солью как снаружи, так и внутри и  имеет ароматику «Макрель» (очень стойкий и мощный рыбный запах), и окунь, заглотив приманку, жует ее довольно продолжительное время, не ощущая подвоха, давая рыболову время на подсечку. Особенно это актуально для неактивного окуня при медленных проводках с длительными паузами. В то же время при производстве данных приманок используется очень прочная резина, способная выдержать далеко не одну пойманную рыбу.

 

Цвет

 

Основываясь на опыте моих многочисленных рыбалок, самый успешный цвет у приманки Тиога в водоемах без течения – это все  оттенки зеленого. На него реагирует даже совсем  неактивный окунь.  Lucky John Tioga 50 выпускается в разных цветовых исполнениях, поэтому если  не работают зеленые приманки, то можно подобрать ту расцветку, которая сведет с ума рыбу именно вашего водоема.

 

Монтаж и проводка

 

Изображение 1 : Обзор приманки - Lucky John Tioga 50

Вариантов оснастки для данной приманки очень много - это и джиг, и различные виды поводковой оснастки (каролина, техас, отводной, дроп-шот...), а также варианты с использованием тирольской палочки или бомбарды. Самая уловистая из них, на мой взгляд - это отводной поводок. Основная идея этой снасти базируется на разведении груза и приманки друг от друга, чтобы меньше отпугивать осторожного хищника грузилом. В качестве оснащения подходит как обычный, так и офсетный крючок. Все зависит от места ловли. Если на дне водоема множество зацепов, то лучше использовать монтаж с « офсетником». В качестве грузил можно использовать как «чебурашки» с фиксированным или «свободным ухом», так и обычные грузила для поплавочной ловли при микроджиге.  Джигом этой приманкой лучше ловить  с легкими грузиками,  чтобы происходило затяжное падение. В этом случае, чем медленнее проводка, тем выше необходимость в применении съедобной резины, какой и является Tioga.

Я считаю, что приманка Lucky John Tioga 50 обязательно должна лежать в сумке любителей половить шустрых «матросиков».

  • 0
  • 815

Напишите комментарий к записи