ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Silver Bream MS Bleak - правильная колебалка!

Изображение 1 : Silver Bream MS Bleak - правильная колебалка!

За последние несколько лет в связи с особой популярностью джига и воблеров многие рыболовы стали забывать о таких простых и эффективных снастях, как колеблющаяся блесна. А ведь именно колеблющаяся блесна является прародителем всех спиннинговых приманок, и на них очень успешно ловили наши деды. Но знающие люди, особенно головлятники, всегда имеют про запас парочку своих любимых колебалок, и это неспроста. Мне же, наоборот, очень нравится ловить на небольшие колеблющиеся блесны, так как такой тип приманок является настоящим универсалом, позволяющим обловить все слои воды и применимым в совершенно любых условиях. В этом обзоре хочу поделиться одной из наиболее удачных блесен в моем кошельке - Silver Bream MS Bleak.

 

Описание и характеристика

 

Изображение 2 : Silver Bream MS Bleak - правильная колебалка!

Тело блесны вытянутое с закругленными краями. Изгиб  ярко выражен к хвостовой части блесны. Такая форма при проводке создает очень сильные колебания, привлекая хищника с больших расстояний.

Длина приманки составляет 4 см, а вес - 4,2 грамма. В моем арсенале есть две блесны, отличающиеся лишь по цвету, но вес их разнится и составляет 4.12 гр и 4,05 гр. Кольца установлены качественные, после сезона рыбалки ржавчины не замечено. Vanfook - острые и качественные одинарные крючки, из тонкой упругой проволоки. 

 

Цвет

 

Изображение 3 : Silver Bream MS Bleak - правильная колебалка!

Цветовое разнообразие блесен Silver Bream MS Bleak придется по душе каждому, даже самому привередливому рыболову. Цветовая палитра, состоящая из 32 различных цветовых решений, позволяет подобрать блесны под любые условия и виды рыб. В зависимости от цвета, блесны различаются типом покрытия. Так, например, имеющаяся у меня темно-зеленая блесна с золотистыми вкраплениями и розовым хвостиком  (408) имеет глянцевое покрытие, а черная блесна, тоже с розовым хвостом (421), покрыта матовой краской с шершавыми крупинками. Оба покрытия держатся достойно, даже против щучьих зубов.

 

Применение на водоеме

 

Изображение 4 : Silver Bream MS Bleak - правильная колебалка!

При проводке блесна совершает довольно сильные колебания, привлекающие хищника. Приманка заводится на любой проводке, и потому применение данной приманки возможно как в стоячей воде, так и на течении. На сильном течении против струи является довольно упористой ввиду ярко выраженного изгиба к хвостовой части блесны. Я применяю блесну на течении для ловли голавля и жереха. MS Bleak отлично работает как при забросе вверх по течении, так и поперек струи. На более спокойных местах или на стоящей воде, где нет белого хищника, блесна позволяет облавливать все слои воды. Таким образом, при прочесывании водоема веерным забросом, можно обнаружить места стоянки хищника.

Изображение 5 : Silver Bream MS Bleak - правильная колебалка!

Приманка оснащена одинарным крючком, что дает возможность обловить труднодоступные заросшие места, коряжники, а при ловле на малых реках позволяет закинуть приманку под нависающие над водой ветки деревьев, без боязни зацепить и оторвать приманку. При проводке крючок всегда находится жалом вверх, минимизируя возможность зацепов. Но есть и обратная сторона медали - количество холостых поклевок возрастает по сравнению с крючком-тройником. По дальности заброса, как и любая колеблющаяся блесна, наша приманка показывает отличные результаты. Разумеется, речь идет о ловле на легкие и ультралегкие снасти.

 

Итог

 

Подводя итог, могу сказать, что Silver Bream MS Bleak зарекомендовала себя с наилучшей стороны, и имеет место быть в коробке или кошельке рыболова.

 

Достоинства:

1. цена блесны составляет всего 130-140 р. в розницу;

2. стабильная игра на любых скоростях проводки;

3. острые крючки и кольца, стойкие к коррозии;

4. качественное лакокрасочное покрытие, стойкое к абразиву;

5. цветовая гамма из 32 различных цветов.

 

Недостатки:

1. вес блесен разнится на 0,1-0,15 грамм.

  • 0
  • 638
Уфа

Напишите комментарий к записи