ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор силиконовой приманки Akara Eatable Beak

Изображение 1 : Обзор силиконовой приманки Akara Eatable Beak

Многие рыболовы интересуются приманкой для ловли на джиг. Выбрать из огромного количества силиконовую приманку очень сложно. Они есть в абсолютно любом бюджете, качестве и конфигурации. Но вообще существует три вида резиновых приманок: виброхвост, твистер и слаг. А уже исходя от этого те или иные производители добавляют плавники, жабры, глаза и т.д. Одной из универсальных приманок является именно виброхвост. Он ловит как активную, так и пассивную хищную рыбу. Хочу подчеркнуть, что силиконовая приманка - расходник, поэтому ее стоимость не должна быть высокой - раз, и два то, что состав резины должен быть плотный, чтобы после первой поклевки его не пришлось выбрасывать, как бывает зачастую у приманок японских брендов. Весь сезон я ловил и буду продолжать это делать на приманку Akara Eatable Beak. Просто виброхвост, который как никто другой работает абсолютно на разных водоемах. У меня он идет в роли разведчика, так как если рыба имеется на точке, то она сразу ее атакует.

 

Характеристика

 

Изображение 2 : Обзор силиконовой приманки Akara Eatable Beak

Силиконовая приманка Akara Eatable Beak. Резина для ловли хищной рыбы. Это универсальный виброхвост с прогонистым телом, небольшой пяткой и формой, максимально похожей на малька. Данная приманка имеет вырез на спине, помогающий спрятать туда жало офсетного крючка, дабы избежать большого количества зацепов. Одной из особенностей данного виброхвоста является то, что место соединения пятки и тела максимально тонкое, в меру. Это позволяет начинать "работать" хвосту как в местах без течения, так и на медленных проводках. Скажу заранее, что данная приманка не очень подходит для ловли на реках с очень сильным течением, так как хвост приманки будет иметь максимальные колебания, которые не лучшим образом сказываются на клеве, такая игра больше отгоняет хищника, нежели приманивает.

Изображение 3 : Обзор силиконовой приманки Akara Eatable Beak

Резина съедобная, в воде аттрактант создает облако мути, которое привлекает рыбу с большого расстояния, собирая хищника с большой площади.

Многие рыболовы больше склоны к ловли на лайт, где применимы небольшие приманки. Именно для них в размерной линейке есть модель 75 мм. Это размер, который имеет вес 2,3 грамма и включает в пачке 5 штук приманок. Если же ваша рыбалка - это ловля более крупной рыбы и даже трофейной, то вам больше будет подходить вторая модель - 95 мм. Ее вес составляет 4,6 грамма, а количество в упаковке 4 шт. Вес приманки стоит учитывать всегда при оснащении ее на груз-чебурашку, так как если не сделать этого, то возможна поломка спиннинга. Всегда стоит помнить, что если ваш тест до 28 грамм, то груз нужно брать максимум 22-23 грамма.

 

Цветовая палитра

 

Изображение 4 : Обзор силиконовой приманки Akara Eatable Beak

Важен ли цвет в силиконовой приманки? На мой взгляд, да. Это и вправду играет большую роль. Например, когда вы ловите на глубине свыше 9-10 м, то там не так важен цвет, так как он будет всегда темный (черный). Если же это глубины до 4-6 м, то здесь уже стоит экспериментировать с расцветками. Все зависит от прозрачности воды, освещения, погоды. Рыба живая, поэтому ее предпочтения меняются каждые полдня и этого не стоит забывать. Но хочу подметить, что имеются и те цвета, которые прекрасно ловят чаще всего в разных условиях. Перечислю их: фиолетовый, зеленый, машинное масло и белый.

 

Лучшая проводка

 

Изображение 5 : Обзор силиконовой приманки Akara Eatable Beak

Несмотря на то, что рыба меняет свои предпочтения в расцветках, ловить ее не так-то сложно. Виброхвост Akara Eatable Beak имеет хвост, который отлично играет и приманивает хищника. Чтобы поймать на эту приманку, не стоит применять различные подергивания, в количестве 2-3-4 раза. Или какие-то плавные протяжки. Безусловно, это тоже работает, но не стоит что-то выдумывать, когда можно применять обычную ступеньку с 2-4 оборотом катушкой, в зависимости от того, какую рыбу вы ловите, судака или щуку, а также с различной скоростью и паузой до касания грузом дна. Это самая банальная проводка, которая применима для абсолютно любой приманки.

 

Вывод

 

Если вы ищете бюджетную силиконовую приманку с отличной игрой, большим ассортиментом расцветок, а также убойной формой и лучшими уловистыми качествами, то данная приманка именно для вас. Akara Eatable Beak - отличный спутник при ловле хищной рыбы на джиговую снасть. Благодаря своей уловистости, данная резина уговорит любую рыбу в любом водоеме. Безусловно, применив правильно проводку и попав на правильное место.

  • 0
  • 1030
Елабуга

Напишите комментарий к записи