ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор Tsuribito Baby Crank 25 S-SR

Наверное, многие уже поняли, что я испытываю особые чувства к тонущим минноу...

Ну а в начале прошедшего сезона данная "болезнь" начала прогрессировать еще больше и вылилось это все в приобретение парочки тонущих кренков. Об одном из них я уже не столь давно писал – тыц, и могу только еще раз повториться, что ничуть не разочарован данной приманкой.

Ну а сегодня пришла очередь рассказать и про второй тонущий кренк из моего арсенала под миловидным названием Baby Crank 25 S-SR от компании Tsuribito.

 

Ну а для начала по традиции коротко пробежимся по его свойствам и основным ТТХ:

 

  • тип – тонущий;

  • длина (мм.) – 25;

  • вес (гр.) – 2,55;

  • заглубление (м.) – 0,2-0,6.

Изображение 1 : Обзор Tsuribito Baby Crank 25 S-SR. Изображение 6 : Обзор Tsuribito Baby Crank 25 S-SR.

По своей конструкции и внешним обводам тела данная приманка является типичным представителем класса кренков. Размер, как видим, у него не самый выдающийся – всего 2,5сантиметра, но вес он имеет вполне приличный – 2,55грамма. Я было сначала подумал, что это опечатка, но после короткой проверки данный факт подтвердился, и я просто не мог не купить этого малыша. Так как такой вес при таких габаритах встречается очень редко, и позволяет уменьшаться в размере приманки, не меняя основной комплект снастей. Естественно, что благодаря такому весу и миниатюрным формам дальность полета у него отменная, и к тому же летает он без «сюрпризов». Что, в свою очередь, позволяет его уложить с большой точность непосредственно рядом с укрытием хищника.

Изображение 3 : Обзор Tsuribito Baby Crank 25 S-SR. Изображение 4 : Обзор Tsuribito Baby Crank 25 S-SR. Изображение 5 : Обзор Tsuribito Baby Crank 25 S-SR.

Лопатка небольшая,  в форме трапеции, расположена по отношению к телу под небольшим углом. Поэтому при обычной равномерной проводке заглубить его больше чем на полметра у вас вряд ли получится, если, конечно, не воспользоваться паузами и его отрицательной плавучестью. Опять же благодаря приличному весу, Baby Crank 25 S-SR отлично дружит с любым течением, и это свойство будет весьма кстати при облове отбойных струй или «бурлилок» на перекатах. Также всегда можно опустить его чуть поглубже при облове локальных приямков и начать проводку в наиболее интересном горизонте для хищника.

При оснащении данного воблер использован лишь один одинарный крючок, к тому же безбородый. Мощности у него вполне хватает на борьбу даже с трофеем, но я предпочитаю его заменять на другую модель с небольшой бородкой для более полного контроля процесса ловли. Хоть я и сторонник принципов «поймал-отпусти», но ловля идет в основном в весьма закоряженных местах и возможность для «правильных» действий во время вываживания есть не всегда. Цветовая палитра в этой линейке воблеров довольно обширна, и любой спиннингист без труда сможет подобрать нужную в определенных условиях расцветку. Помимо стандартных натуральных и кислотных расцветок есть и более специфические наподобие темных для голавля или «пестреньких» для ловли форели. Также некоторая часть моделей имеет матовое покрытие, причем разницы между ними в способности противостоять камням или зубам хищников я не заметил – и тот, и тот вариант потихоньку теряют свой «товарный» вид, но речи про повреждения на обширных участках не идет.

 

Проводки и места применения

 

Изображение 7 : Обзор Tsuribito Baby Crank 25 S-SR. Изображение 2 : Обзор Tsuribito Baby Crank 25 S-SR.

Исходя из его размеров и способности не терять управляемости на течении, чаще всего я применяю данную приманку при ловле на реках. И в частности при ловле «белого хищника», который и обитает на перекатах, «обратках» или под кронами нависающих с берега деревьев и кустов.

Для успешной ловли с Tsuribito Baby Crank 25 S-SR можно особо не мудрить, так как вполне достаточно обыкновенной «равномерки» с различной скоростью проводки и направлениями забросов относительно направления течения. Но если рыба не реагирует на данный вариант, то можно разбавить ее паузами или ускорениями, а то и вовсе применить более продвинутые варианты – «петлей» или «на снос». По целевой рыбе в виде голавля в этом сезоне в целом было все довольно сложно, но, тем не менее, пару раз «бэбик» все же отличился, а вот окуня он «собирал» практически постоянно. Ну и дело не обошлось без «детей щуки», так что небольшой поводок при ловле в местах, где такая встреча наиболее вероятна, как по мне, все же желателен.

Ну вот, наверно, и все, что можно рассказать про данную приманку в формате обзора, так как все остальные мелочи и какие-то действенные способы анимации можно подобрать и понять только на конкретном водоеме и в конкретных условиях. Главное - не забывать ставить крошку Tsuribito Baby Crank 25 S-SR, а уловы наверняка не заставят себя долго ждать.

  • 0
  • 829

Напишите комментарий к записи