ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Мелководный король Daiwa Morethan Cross Wake 111SSR-F

Есть определенный тип водоемов или их отдельные участки, где глубина небольшая, травы, водорослей очень много и пространства, чтобы провести обычную спиннинговую приманку, практически нет. Речь о мелководье, на нем ловля спиннингом требует не только определенных навыков, но и специфических приманок. Об одной из самых эффективных приманок для ловли в таких условиях я и хочу рассказать – это воблер Daiwa Morethan Cross Wake 111SSR-F.

 

Внешний вид

 

Изображение 1 : Мелководный король Daiwa Morethan Cross Wake 111SSR-F Изображение 2 : Мелководный король Daiwa Morethan Cross Wake 111SSR-F Изображение 3 : Мелководный король Daiwa Morethan Cross Wake 111SSR-F

Cross Wake по своей внешности напоминает предшественника X-Cross. Это такой же толстый воблер минноу с элементами шэда с выраженной горбинкой на спине.

Причём, этот ещё толще своего прародителя, в поперечном сечении он рисует почти круг. Качество проработки всех внешних элементов как в учебнике - воблер всегда радует глаз. У него 2 острых и надёжных тройника (кроме модели 14 см длиной, где их 3). Думаю, не стоит отдельно писать о реализации поклевок. Крючки словно липнут к рыбе. Передняя лопасть растёт напрямую из носа воблера. Чем-то спереди Cross Wake напоминает попперы.

 

Модели

 

Их в каталоге Daiwa четыре, все они одинаковые с точки зрения плавучести и версии заглубления. Различаются же по размеру, длине: 75, 90, 111 и 140 миллиметров.

Себе я взял 111-го, потому как основной потенциальный объект ловли - это щука. А для неё этот размер самое то, да и общие характеристики воблеры позволяют его применить почти на любом универсальном удилище. К примеру, 140-й тоже отлично подошёл бы для ловли щуки, но под него уже потребуется более мощное удилище класса МН или даже Н. Своего же я проводил ML / M спиннингами.

 

Характеристики:

 

  • длина (см) - 11,1;

  • вес (гр.) - 18;

  • заглубление (м) - 0,3;

  • плавучесть – плавающий.

 

На длине останавливаться особенно нечего. Это хороший щучий размер, и она голосует однозначно "За"! Вес у воблера приличный, во многом за счёт отличной системы дальнего заброса, она и балансирует приманку здорово, и обеспечивает мега далёкий заброс! Из "мелководников" это один из самых дальнобойных воблеров.

Заглубление всецело предопределяется положительной плавучестью Cross Wake, ведь воблер всплывает очень быстро. Стоит на мгновение оставить его в покое, как его спина уже маячит на поверхности. Основной диапазон ловли по этой причине вполне справедливо очерчен производителем до 0,3 м. В нем воблер и работает.

 

Условия применения

 

Изображение 4 : Мелководный король Daiwa Morethan Cross Wake 111SSR-F Изображение 5 : Мелководный король Daiwa Morethan Cross Wake 111SSR-F

Отсюда сразу следует и применение воблера, для ловли на ограниченном водном пространстве он подходит как нельзя лучше. Различные меляки - лучшие места для Cross Wake. Его можно с легкостью провести над травой, если та покрыла дно плотным ковром и не дает применить более глубоководные воблеры. Глубины сантиметров в 20 вполне достаточно. Но и на более глубоких участках воблер тоже неплохо поднимает рыбу со дна. На мой взгляд, глубина до метра - самое то для этой модели!

При этом нужно отметить, что игра у Cross Wake очень яркая и живая, поэтому на него несильно влияют даже мелкие неприятности вроде налипшей на крючки травы, он продолжает сохранять свою опасность для рыбы, пока весь не станет "пучком" травы.

 

Проводка

 

Воблер невероятно вертлявый, при любых движениях катушкой или удилищем он активно колеблется сразу в обеих плоскостях - отклоняется по сторонам в горизонтальной и подкручивается вокруг своей оси. Поэтому его можно проводить даже обычной равномерной проводкой, stop & go также отлично подойдет. С их помощью лучше всего получается обловить большие водные пространства и найти активную рыбу.

А вот уже доловить лучше с помощью рывковой проводки. Правда, нужно учитывать, что всплывает Cross Wake быстро, поэтому на долгие раздумья времени нет, и приходится проводить его практически без пауз или с очень короткими остановками. Daiwa Morethan Cross Wake 111SSR-F - очень удачная модель, с ее помощью можно изловить всех щук на мелководье, забрасывая приманку на очень далекие расстояния. Если Вы вдруг собрались на астраханские раскаты, то смело берите его в числе одного из первых!

С Уважением, Илья Пирогов.

В завершение представляю Вам видеообзор воблера.

 

  • 0
  • 1697
Фрязино, Московская область

Напишите комментарий к записи