ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Качество, проверенное временем... Карабины Bassday Micro Snap

Всем доброго времени суток.
Данный обзор будет целиком и полностью посвящен застежкам или, как их еще называют, карабинам.

Как правило, перед началом сезона я всегда беру пару-тройку пачек застежек различных размеров и производителей дабы восполнить потери, которые произошли в течение года. И если какую-то часть из них я отдаю на откуп экспериментам и различным новинкам, то также есть и «неприкосновенная» часть карабинов уже проверенных временем и рыбой, которая закупается в первую очередь и всегда есть с собой для особых случаев. Bassday Micro Snap - как раз одни из них, и опыта по их применению у меня хватит, наверное, даже на диссертацию. Но поскольку много букв мало кто любит читать, то ограничусь я, пожалуй, данным обзором…

 

Изображение 1 : Качество проверенное временем... Карабины Bassday Micro Snap. Изображение 2 : Качество проверенное временем... Карабины Bassday Micro Snap. Изображение 3 : Качество проверенное временем... Карабины Bassday Micro Snap.

 

Ну а начнем мы, как обычно, с общих свойств и технических характеристик данных застежек

 

Всего в данной серии выпускается пять размеров Micro Snap (по крайней мере столько представлено на нашем рынке и именно такое количество размеров указано на упаковке):

  • #000 – 4 (кг.);

  • #00 – 5 (кг.);

  • #0 – 8 (кг.);

  • #1 – 9 (кг.);

  • #2 – 11 (кг.).

Упакованы они в самый обычный зип-пакет, внутри которого находится стандартный информационный вкладыш и, естественно, сами застежки. Расфасованы они по двадцать штук в пачке, кроме размеров #1 и #2 – в их случае в упаковке находится лишь по пятнадцать штук. Форма у данных карабинов довольно классическая и очень удобная для быстрой смены приманок. Нижняя часть, которая непосредственно обеспечивает соединение, выполнена среднего размера и округлой формы. Абсолютно не сковывает движения любых приманок, и даже позволяет ловить в случае с некоторыми колеблющимися блеснами, не оснащенными заводным кольцом, но имеющими узкую носовую часть.

 

Изображение 4 : Качество проверенное временем... Карабины Bassday Micro Snap. Изображение 6 : Качество проверенное временем... Карабины Bassday Micro Snap. Изображение 7 : Качество проверенное временем... Карабины Bassday Micro Snap.

 

Проволока, использованная при их изготовлении, не отличается своей миниатюрностью и позволяет не переживать за общую надежность снасти. Второй момент касательно толщины проволоки позволяет нам не церемониться с замком во время замены приманки и не переживать за то, чтобы не испортить конструкцию замка (чуть поподробнее мы про это поговорим ниже). По крайней мере на русском языке я не нашел на упаковке информацию про какое-либо защитное покрытие данных застежек, но, тем не менее, я подозреваю, что оно там есть, поскольку за все время, что я пользуюсь Micro Snap, проблем, вызванных коррозией, у меня не возникло. Даже несмотря на тот факт, что после ловли в дождь или снег и излишней влаги я как-то особо коробки не сушу.

О месте производства нам на обратной стороне вкладыша четко сообщает надпись – made in China. В отличие от фурнитуры компании Owner, про сырье из Японии тут ничего не сказано, но как минимум контроль за качеством точно японский – на застежках нет ни заусенцев ни каких-либо недогнутых частей.

 

Эксплуатация

 

Изображение 1 : Качество, проверенное временем... Карабины Bassday Micro Snap.

Начну, пожалуй, с того момента, почему эти застежки присутствуют у меня в арсенале на постоянной основе. И тут на самом деле все довольно просто – поздней осенью или самой ранней весной карабины из более тонкой проволоки и чуть другой формы не так удобно открывать и закрывать. Пальцы рук хоть и защищены перчатками, но, тем не менее, не так послушны и, например, те же decoy v snap или round snap очень легко испортить, а тут это сделать практически не реально.

В остальном, как и упоминал уже выше, это вполне обычные застежки из довольно качественной проволоки и не менее качественным уровнем изготовления. Случаев, чтобы проверить их «на рыбе» весом больше, чем указанная максимальная нагрузка, мне не доводилось, но с рыбками близкими к этому побороться пару раз пришлось. Во всех этих случаях Bassday Micro Snap не подвели, да и, если честно, у меня даже опасений на этот счет ни разу не возникло, так как больше я переживал за шнур.

Так что если вам нужна качественная и неприхотливая фурнитура, которая однозначно не подведет в самый неподходящий момент, то можете как-нибудь при случае попробовать и данные застежки. Я думаю, вы точно не будете разочарованы…

  • 0
  • 737

Напишите комментарий к записи