ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Akkoi Glider - фантазийная приманка для окуня

Изображение 1 : Akkoi Glider - фантазийная приманка для окуня

Сегодня найти что-то необычное, что-новое и своеобразное среди рыболовных приманок довольно сложно. Чаще всего бюджетные бренды копируют более дорогие, и мало кто занимается собственной разработкой и тестированием приманок. Конечно, проще всего скопировать то, что работает, удешевив материалы и сделав приманку более доступной. Да и среди дорогих японских брендов тоже не так то и часто увидишь действительно что-то новое. Но есть такой довольно бюджетный бренд, как Akkoi, который пару лет назад разнообразил свой ассортимент собственными разработками - силиконовыми приманками серии Original. Самой интересной в этой серии и не похожей ни на что другое, на мой взгляд, является модель Glider, о которой сегодня и пойдет речь.

 

Упаковка

 

Изображение 2 : Akkoi Glider - фантазийная приманка для окуня

Упаковка представляет собой огромный пластиковый пакет, который полезет далеко не в каждую сумку. Пакет оформлен очень ярко, дорого и броско. На лицевой стороне можно ознакомиться с основными параметрами приманки: кол-в приманок в упаковке, длина, номер цвета и даже вес, также имеется информация о том что приманка съедобная, тонущая и присутствует аттрактант. На оборотной стороне имеется картинка с вариантами монтажа для летней ловли и для зимней. Внутри упаковки имеется блистер-лоток, в котором каждая из 10-ти приманок хранится в отдельной ячейке. 

 

Форма

 

Изображение 3 : Akkoi Glider - фантазийная приманка для окуня

По своей форме Akkoi Glider  напоминает такую рыбу, как скат. Толстая массивная голова, переходящая в тонкий хвостик с широкими крыльями. К какому типу приманок отнести такую форму, не совсем понятно, так как это не похоже и ни на слаг, и ни на что другое, но при этом приманка является пассивной. В таком случае обычно приманку называют "фантазийной". Длина приманки от головы до кончика хвоста составляет 70 мм. 

 

Материалы

 

Изображение 4 : Akkoi Glider - фантазийная приманка для окуня

Резина, из которой изготовлен Glider, довольно мягкая, не рыхлая. На окунях живет долго, а вот щука прорезает тонкие крылья очень быстро. Приманка имеет в составе соль, что говорит о ее съедобности. Также присутствует аттрактант, характерный для всей серии Original с резковатым сладким вкусом. Тип плавучести приманки - тонущий. 

 

Цвет

 

В моём арсенале Глайдеры присутствует лишь в одном цвете, это OR31 - черный цвет с синими и золотыми блестками. Пожалуй, на будущий сезон стоит обзавестись еще парочкой расцветок, осталось лишь выбрать каких, ведь цветовая палитра данной модели очень разнообразна и насчитывает 23 цвета. 

 

Оснащение

 

Изображение 5 : Akkoi Glider - фантазийная приманка для окуня

Я оснащаю Akkoi Glider одинарными крючками 6-го номера Metsui Fish Game, и офсетными крючками 10-го номера Akkoi Triumph Legendary. Предпочитаю шарнирный монтаж на разборной "чебурашке" весами от 4-х до 8-ми грамм. Хотя я не очень-то и люблю "отводной поводок" из-за специфики ловли, но думаю, что на таком монтаже данная модель будет тоже прекрасно работать. На оборотной стороне упаковки говорится о том, что применение этой приманки возможно и в зимнее время года. Очень интересно попробовать такую ловлю, думаю, что в таком случае целесообразно будет применять монтаж на джиг-головке.

 

Проводка

 

Изображение 6 : Akkoi Glider - фантазийная приманка для окуня

Первое, что приходит в голову, это проводка рывками подобно анимации "слага", и такая проводка имеет место быть. Можно совершать как короткие резкие рывочки, чтобы приманка скакала по дну, а можно применять размашистые подрывы, при такой проводке наш "скат", совершает медленное планирование. "Равномерка", на мой взгляд, тоже может быть эффективной, благодаря крылышкам, которые в потоке воды совершают небольшие колебания. Полностью раскрыть столь необычную приманку мне пока не удалось, и думаю, что существует еще немало различных вариантов проводок. А пока что рывковая проводка лично у меня занимает лидирующие позиции. Глайдера очень хорошо кушает окунь. Отмечу то, что совсем уж мелкий окунь не решается брать такую приманку, и чаще всего клюют неплохие полосатые кабанчики. 

 

Итог

 

В итоге, по моему мнению, мы имеем отличную интересную и своеобразную приманку для ловли окуня. По традиции выделю сильные и слабые стороны героя обзора.

 

Плюсы:

1. цена в розницу составляет 105 р. за 10 шт. в пачке;

2. съедобная, в меру прочная, мягкая резина;

3. подходит для монтажей любых типов, и даже для зимней рыбалки.

4. информативная упаковка.

 

Минусы:

1. огромная неудобная упаковка.

  • 0
  • 758
Уфа

Напишите комментарий к записи