ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Renegade Nice Fry Long 6 гр. - блесна для белой рыбы и хариуса

В этом обзоре хочу поделиться с вами своим мнением о приманке, ставшей лидером в моей коробке среди вращающихся блёсен в 2021 году. Блесна Renegade Nice Fry Long 6 гр. появилась в моем арсенале пару лет назад, исправно ловила, но предпочтение и большую долю своего времени я отдавал другим блеснам, оставляя Nice Fry в тени. Ведь мы рыболовы, хоть и любим эксперименты, все равно имеем своих любимчиков среди приманок, которыми ловим больше 50 процентов своего времени. Но в этом сезоне темная лошадка вырвалась вперед, оставив своих конкурентов далеко позади.

 

Описание и характеристики

 

Изображение 2 : Renegade Nice Fry Long 6 гр. - блесна для белой рыбы и хариуса Изображение 4 : Renegade Nice Fry Long 6 гр. - блесна для белой рыбы и хариуса

Форма и тип вращающейся блесны Nice Fry фирмы Renegade отдаленно напоминает нам такие известные блесны, как Daiwa Silver Creek. Сердечник выполнен в форме рыбки-малька с небольшим утолщением к крючку. Надежно и неподвижно закреплен на проволоке, что исключает вращение сердечника вокруг своей оси. Лепесток вытянутый (ивовый) с отверстиями, которые при вращении блесны создают дополнительные завихрения и колебания в воде. Между лепестком и сердечником, а также между лепестком и ушком из проволоки, имеются золотые дробинки, служащие для более стабильной и правильной игры приманки. Проволока выполнена из не очень жесткого материала. Доставая из коробки, в которой лепесток  закреплен, проволока легко мнется, хотя на самой рыбалке никаких происшествий по этому поводу замечено не было. Тройной крючок очень острый, на коробке указано, что это Owner. Крючок крепится к проволоке приманки через заводное кольцо, что считаю весьма правильным и удобным решением. При желании крючок можно заменить на новый, либо поставить одинарник, например, для ловли в сложных травянистых или закоряженных условиях. Вес приманки составляет 6 гр., правда, мои весы показывают результаты несколько ниже - 5,8 гр.

 

Цветовая гамма

 

Изображение 1 : Renegade Nice Fry Long 6 гр. - блесна для белой рыбы и хариуса

Цветовые решения данной модели приманок богатыми не назовешь. Применены самые основные, больше всего любимые рыболовами, натуральные расцветки. Лепестки имеют всего 2 цветовых решения, это серебро и золото, а сердечники имеют 3 варианта окраса - серебро с черной спинкой, серебро с темно-синей спинкой и золото с темной спинкой и оранжевым пузом. В итоге, чередуя лепестки и сердечники во всех возможных вариантах, получаем 6 расцветок, с минимальными отличиями друг от друга. Так что при покупке Renegade Nice Fry советую не заморачиваться, а брать то, что есть в наличии. В качестве минуса отмечу не очень стойкое покрытие сердечника, теряющего ошметки краски, даже не побывав в щучьей пасти. К покрытию лепестка претензий нет, все выполнено на высшем уровне.

 

Модельный ряд

 

Изображение 2 : Renegade Nice Fry Long 6 гр. - блесна для белой рыбы и хариуса

Кроме версии Long, в серии Nice Fry имеются еще два варианта блёсен - это Oval и Round. Данные модели весом 6 гр в моей коробке тоже имеются, разловлены и показывают себя с наилучшей стороны, но несколько при других условиях ловли, нежели версия Long. А вот более старшие модели весом 9 гр и 12 гр мне опробовать не довелось, но думаю, что работают они не хуже 6-ти граммовой версии.

 

Применение на водоеме

 

Изображение 3 : Renegade Nice Fry Long 6 гр. - блесна для белой рыбы и хариуса

Перейдем к самому интересному - к практическому применению на водоеме. Начну с полетных характеристик. Блесна летит, как говорится, за горизонт, по крайней мере по сравнению с остальными "вертушками", а все это благодаря правильной форме сердечника. Разумеется, речь идет о ловле снастями класса "ультралайт", "лайт" и "медиум-лайт". Лепесток приманки заводится довольно легко, стабильно вращается без сбоев и отлично держит сильную струю. Исправно ловит любую рыбу: щуку, окуня, голавля, жереха, язя и даже такую рыбу, как хариус - довольно редкого гостя и запрещенного к вылову во многих широтах нашей страны. Но именно при ловле хариуса (поймал-отпусти), эта приманка раскрылась и предстала передо мной в ином свете, получив все "лавры".

Изображение 4 : Renegade Nice Fry Long 6 гр. - блесна для белой рыбы и хариуса

Хариус - рыба необычная, не такая, как все, и очень осторожная. Бывали такие случаи, что рыба играет, выдает себя всплесками, но брать приманки совершенно отказывается. Но ситуация кардинально меняется, когда дует сильный ветер. Рыба перестает стесняться, но погодные условия не позволяют закинуть мелкие приманки против ветра. Тут-то Nace Fry и показывает себя с лучшей стороны, позволяя подать приманку именно туда, куда нужно. В проводке блесны тоже есть свои нюансы. Обычная равномерка безусловно работает, но иногда при слабом клеве приходится провоцировать рыбу на атаку сбоем блесны, что легко сделать небольшим рывком. Еще одной хитростью является добавление черного элемента на лепестке (это можно сделать, например, перманентным маркером), что порой тоже приносит выдающиеся результаты.

 

Итоги

 

Крайне рекомендую к покупке приманку Renegade Nice Fry Long 6 гр. Считаю, что за такую цену подобных аналогов больше нет. По традиции наглядно обозначу плюсы и минусы героя этого обзора.

 

Плюсы:

1. цена в розницу составляет примерно 200-220 р.;

2. отличные полетные качества.

 

Минусы:

1. Слабое покрытие сердечника;

2. мягкая проволока.

  • 0
  • 638
Уфа

Напишите комментарий к записи