ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

У меня он ловит щуку - Балансир Lucky John Baltic 4

Изображение 1 : У меня он ловит щуку - Балансир Lucky John Baltic 4

Сезон твёрдой воды продолжает набирать свои обороты, и если на небольших прудах и жабовниках лёд уже стал достаточно толстым, активность рыбы уменьшается, и она не так охотно реагирует на наши приманки, то но на крупных и глубоких озёрах всё ещё только начинается. Наконец-то затянуло пока ещё тонким ледком последние полыньи, а в некоторых перспективных местах ледяной покров достаточно окреп, открыв к ним безопасный доступ, так как даже при его толщине в 10 сантиметров при глубинах метров до 10-12 - ти не создаёт никакого ощущения безопасности и комфорта.

И я вновь совершаю попытку сделать набег на крупных окуней, на сей раз вооружившись балансирами компании Лаки Джон - Baltic 4 в трёх расцветках. Два под натурального и кислотного окунька - 103 и 201 и один обычный кислотник, почему-то имеющий разную окраску боков в цвете 29, прозрачным хвостовым оперением, также они бывают и в красном варианте.

 

Технические характеристики

 

Изображение 2 : У меня он ловит щуку - Балансир Lucky John Baltic 4

Lucky John Baltic 4 - это довольно-таки не большой, но высокотелый и очень даже упитанный балансир. Для своего небольшого размера с длиной самого тела 30 миллиметров, а с хвостиком 40 мм, имеет достаточно внушительную массу в 9 грамм, что позволяет его использовать на очень приличных глубинах, хотя по факту оказалось, что она колеблется от 7-ми до 8-ми грамм в зависимости от расцветки. Покупались они мной в бюджетном, не оснащённом варианте, упакованные в простые полиэтиленовые пакетики и уже в последствии до оснащались тройниками с каплей фирмы Nord Water's восьмого номера в жёлто-красном к натуральному и в красно-белом к кислотному окунькам, а на кислотник я повесил простой с кембриками. Крючки, установленные на нём, очень острые, имеют толщину проволоки примерно 0.8 мм, но на некоторых экземплярах имеют определённый люфт.

Изображение 3 : У меня он ловит щуку - Балансир Lucky John Baltic 4

На одном из них я на всякий случай (показалось, что там недостаточно клея) проклеил хвост холодной сваркой, а после одного случая со слетевшим уже на льду после поимки 2-х килограммовой щуки тройником, я стал поджимать проволочную застёжку.

Покраска у этих балансиров оказалась довольно качественной и устойчивой к щучьим зубам, количество расцветок в каталоге этой латвийской компании не может не радовать.

 

Игра

 

Изображение 4 : У меня он ловит щуку - Балансир Lucky John Baltic 4

Балансир Лаки Джон Балтик 4 в силу особенностей строения своего тела имеет и некоторые особенности в своей игре, в этом он отчасти похож на очень схожего с ним по форме и его физическим характеристикам, но от чего-то более капризного собрата от фирмы Нильс Мастер Baby Shad, что я в отчасти связываю тем, что он оснащён небольшим хвостиком и имеет меньшую "площадь поражения".

В принципе и Балтик, имея такую форму корпуса, имеет не самую широкую игру, но всё же, мне кажется, он уходит по сторонам несколько дальше. После достаточно высокого подброса этот балансир не очень далеко уходит в сторону и относительно быстро возвращается в исходную точку, при этом после остановки совершает в течение 2-3 - х секунд остаточные колебания, при коротком он как бы отскакивает с теми же колебаниями, а при покачивании мне чем-то напомнил поведение виба.

 

Недостатки

 

Изображение 5 : У меня он ловит щуку - Балансир Lucky John Baltic 4

К ним можно отнести вышеупомянутый люфт впаянных заводских крючков, а также криво приклеенные хвосты, но почему-то только на приманке, окрашенной в 29-й цвет. Хотя все три, что у меня есть в наличии,  покупались в разное время и в разных, в том числе и интернет-магазинах.

 

Достоинства

 

В первую очередь - это, конечно же, их уловистость, а уж затем всё остальное. А это и качество покраски, и острота крючков, и, конечно же, цена, особенно в неоснащённом варианте, даже с учётом, что для них докупаешь не самые дешёвые тройники.

 

Снасти

 

Для работы с приманками подобных размеров и массы я использую стингеровские удильки с катушками Артик Чар Сенсор 50Р-М для ловли сидя и Артик Чар РТГ - стоя. На обоих намотан флюорокарбон в 10 либров и большинстве случаев стоит недлинный и тонкий титановый поводок, так как последнее время в водоёмах стало очень много мелкой щуки и порой создаётся ощущение, что она вытеснила окуней с их насиженных годами мест.

Изображение 7 : У меня он ловит щуку - Балансир Lucky John Baltic 4 Изображение 8 : У меня он ловит щуку - Балансир Lucky John Baltic 4 Изображение 9 : У меня он ловит щуку - Балансир Lucky John Baltic 4

Хотя Балтик четвёрка приобретался мной как уже вполне сложившийся окунёвый бестселлер, ни в течении половины прошлого, ни за начало этого, он ничего кроме щуки мне не приносил, и только лишь на последней рыбалке им заинтересовались мелкие прибрежные окушки. И то, как мне думается, им более всего интересна была капля на тройке, хотя и игра их, видимо, тоже чем-то заинтересовала.

Так что подводя промежуточный итог, могу точно рекомендовать балансир Lucky John Baltic 4 как подходящий для ловли некрупной щуки на различных глубинах. И, несмотря на все те мелкие недочёты, которые ему можно простить за его результативность и за такую демократичную цену.

  • 0
  • 790
Смоленск

Напишите комментарий к записи