ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор крючков – Kashima Kantsuki Gure

Изображение 1 : Обзор крючков – Kashima  Kantsuki  Gure

Долго искал качественный, но недорогой крючок для использования на флэт-метод фидерной рыбалке на карася. В основном многие для этих целей используют крючки для карповой ловли, которые, как правило, из очень толстой проволоки и крупного размера. Еще обычно рыболовы обращают лишь внимание на крючки известных брендов, так как продукция «ноунейм» очень часто плохого качества. Но чем раскрученнее бренд, тем дороже продаваемый товар. Однако на рынке рыболовных снастей есть мало разрекламированные в России, но очень хорошие производители в недорогом и качественном сегменте рыболовных товаров, например, японская фирма Kashima.

Для успешной рыбалки нужен острый, прочный, из проволоки правильного диаметра и закалки крючок. Еще очень важна его форма,  чтобы он не только легко проникал в губу рыбы, но и правильно располагался в ее ротовой полости, разворачиваясь в нужное положение, надежно засекая трофей.

Таким образом, методом проб и ошибок я нашел отличный крючок для флэт-метод фидерной рыбалки на карася на водоемах с илистым дном без течения - это крючок Kashima Kantsuki Gure №5 gold.

 

Характеристики и свойства

 

Изображение 2 : Обзор крючков – Kashima  Kantsuki  Gure

Мне понравилось то, что производятся данные крючки в Японии. Они изготавливаются из высокоуглеродистой кованой стали и имеют механическую заточку с применением точнейшей технологии Extra Sharp Claw.  К тому же крючки имеют антикоррозийное покрытие, что  позволяет избежать появления ржавчины, долго не тупятся и не ржавеют. То есть интернет-магазин спиннинглайн предлагает нам японские крючки по очень низкой цене, и это действительно так! Ведь продукция от известных, раскрученных брендов и такого же качества стоит в разы дороже.

 

Упаковка и внешний вид

 

Изображение 3 : Обзор крючков – Kashima  Kantsuki  Gure

Отдельно хочется сказать про упаковку, в которой продаются крючки Kashima Kantsuki Gure. Очень удобные и прочные пакеты из качественного материала красного цвета с замком Zip-Lock.

Многие недооценивают упаковку, но когда она удобная – это очень важно. Яркий цвет позволяет не потерять данные крючки на рыбалке. Замок Zip-Lock дает возможность открывать и закрывать пакет много раз без потери надежности. В процессе многочисленных рыбалок он ни разу не подводил. К тому же нет никакой липкой полоски на клапане пакета, как у многих других производителей, к которой очень часто прилипают крючки. В центре упаковки имеется прозрачная часть, через которую прекрасно видна маркировка и количество крючков. Крючки поставляются в количестве десяти штук в упаковке.

 

Опыт использования

 

Изображение 4 : Обзор крючков – Kashima  Kantsuki  Gure

Серия крючков Gure от фирмы Kantsuki имеет нужную форму с круглым загибом и бородкой, что гарантирует качественную подсечку и надежное удержание рыбы во время вываживания. Крючки имеют колечко - это позволяет использовать их для применения на «волосяной оснастке» с использованием искусственных плавающих насадок. Kashima Kantsuki Gure доступны в двух цветах: golden и ns. Основываясь на собственном опыте, порекомендовал бы использовать крючки именно золотого цвета, так как с ними поклевок было гораздо больше.

 

Размер и маркировка крючка

 

Изображение 5 : Обзор крючков – Kashima  Kantsuki  Gure

Хочу обратить Ваше внимание на маркировку крючков: чем больше номер, тем больше крючок, а не наоборот, как привыкли многие рыболовы. Опытным путем я выяснил, что для ловли карасей «стандартного размера» для наших водоемов наилучшим образом подходят крючки именно под маркировкой №5. Они достаточно легкие и даже «ладошечный карась» их при всасывании вместе с насадкой не замечает, но в то же время достаточно прочные, чтобы удержать рыбу. К тому же, чем меньше вес крючка, тем миниатюрней можно использовать насадку, а это очень важно при ловле осторожного и хитрого карася.

  • 0
  • 693

Напишите комментарий к записи