ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Универсальный минноу - Liberty Pitty 65F

Изображение 1 : Универсальный минноу - Liberty Pitty 65F

Пару лет назад занялся я вечерней ловлей судака. Рыбалка очень интересная и зрелищная. Как только солнце скрывается за горизонтом и начинает темнеть, перекаты начинают оживать. На них появляется малек, который активно прыгает за мошкарой, которая к этому времени опускается близко к воде. И вот наступает полная темнота, и выходит он – клыкастый красавец - и начинает бить. А бьет судак по-особому – как будто камни в воду кидают, поэтому его бой ни с чем не спутаешь, а когда на поверхности выворачивается трешка, то сердце ёкает. И вот когда ты полностью сливаешься с природой, и на очередной проводке следует удар, который ночью ощущается еще сильнее, ты получаешь колоссальное удовольствие. А для того, чтобы добиться желаемого результата, естественно, нужно запастись приманками, и в большинстве случаев - это воблеры минноу. В зависимости от кормовой базы, которая выходит на перекат кормиться, приходится подбирать воблеры, т.е. это могут быть миношки как 50, так и 130 миллиметров. И вот об одном небольшом, но очень уловистом воблере, я и хочу рассказать в настоящем обзоре – Liberty Pitty 65F.

 

Внешний вид

 

Изображение 2 : Универсальный минноу - Liberty Pitty 65F

Питти – это классический воблер минноу. Он имеет вытянутое тело, с достаточно массивной лопаткой. Вариантов расцветок несильно много и среди них преобладают натуральные цвета, но те, что есть, достаточно симпатичны. К качеству самого покрытия не придерешься, оно не отлетает слоями, но надпись на спине стерлась достаточно быстро. А вот щучьи зубы и судачьи клыки оставляют на нем лишь боевые отметины, благодаря которым он смотрится еще привлекательнее и статуснее.

 

Характеристики

 

Изображение 3 : Универсальный минноу - Liberty Pitty 65F

Как становится понятно из названия, Liberty Pitty 65F имеет длину 65 миллиметров и положительную плавучесть. При этом весит он 5.2 грамма и не имеет системы дальнего заброса, однако это не мешает ему лететь достаточно точно. Не помню, чтобы с ним было какое-то большое количество перехлестов или чтобы его крутило в воздухе, поэтому за полетные характеристики ему смело можно поставить четверку. Заглубление указано как 1.2 метра и, на мой взгляд, это соответствует действительности. Тройники слегка мягковаты, поэтому я их на всякий случай заменил. Хотя родные достаточно острые и с «килошками» справлялись вполне неплохо.

 

Практика применения

 

Изображение 4 : Универсальный минноу - Liberty Pitty 65F

Liberty Pitty 65F за счет своей длины - это универсальный воблер. Приехав на точку еще по светлому, я зачастую ставлю именно его, чтобы половить окуня, который на закате любит покормиться вдоль прибрежной травы. Он очень хорошо держит даже сильную весеннюю струю и имеет среднеамлитудную и высокочастотную игру, которая абсолютно не напрягает удилище быстрого строя с тестом до 12 грамм, что тоже является для меня большим преимуществом и позволяет на сплавной рыбалке не меняя комплект половить твичингом щуку или окуня. Да, на твичинге воблер раскрывается еще больше, тут ему подвластны большинство видов проводок, кроме больших пауз, во время которых он будет всплывать, хотя пробкой его не назовешь.

Изображение 5 : Универсальный минноу - Liberty Pitty 65F

С ловлей судака же все по классике: самое первое – это максимально медленная равномерка. Благо питти начинает работать на самых малых скоростях проводки, что позволяет проводить его и апстрим. Обычно я веерообразно делаю забросы по перекату и затем меняю тип проводки. После равномерки я начинаю добавлять паузы, потом одиночные рывки, а в конце может доходить и до агрессивного твичинга, в общем, поле для экспериментов огромно, а без них, зачастую, выловить судака не получается даже при достаточно серьезном выходе.

 

Заключение

 

Liberty Pitty 65F - универсальная и простая приманка, которая позволит ловить как на равномерной проводке, так и твичингом окуня, щуку и судака. А при такой низкой цене она просто вырывается в лидеры по соотношению цена/качество.

  • 0
  • 1088

Напишите комментарий к записи