ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор зимней блесны: Sprut Pelican

Изображение 2 : Обзор зимней блесны: Sprut Pelican

Зимняя блесна Sprut Pelican. С этой приманкой я познакомился совсем недавно. Прикупил ее в интернет-магазине SpinningLine на пробу, так скажем, что из себя она представляет. Она имеет непохожую на другие блесны форму. Это прогонистое и широкое тело, которое в воде во время проводки плавно, покачиваясь с боку на бок, колеблется, привлекая хищную рыбу. Как только встал первый лед, я отправился на рыбалку, дабы проверить способности данной приманки. И уже с первой рыбалки блесна стала показывать себя с лучшей стороны. Она стабильно ловила хищную рыбу, иногда попадались довольно-таки большие экземпляры. Но по большей части клевали средние и небольшие полосатые разбойники. Но атаковали ее они уверенно, отбирая у меня удочку.

 

Характеристика

 

Изображение 1 : Обзор зимней блесны: Sprut Pelican

Sprut Pelican относится к блеснам для ловли со льда, так как имеет свою геометрию. Возможно с ней можно ловить летом на спиннинг, но все-таки в первую очередь это зимняя блесна для хищной рыбы. Как я писал выше, приманка имеет прогонистое и широкое тело, позволяющее плавно, переваливаясь с боку на бок, приманить рыбу. Такая форма приманки позволяет соблазнить на поклевку самого пассивного хищника, который готов атаковать только полумертвую добычу, а данная блесна именно ее и имитирует. Pelican сделан таким образом, что верхняя часть приманки, где крепится карабин, самая широкая, и, соответственно, в конце блесны самое тонкое место. Такой обратный конус получается. Место тяжести смещено, если судить по другим приманкам, следовательно, игра будет совсем иная, а какая, я уже описал выше.

Всего размерная линейка состоит из трех размеров: 50 мм (4 грамма), 55 мм (7 грамм), 60 мм (10 грамм).

Каждый размер отлично подходит под свои задачи. Я же часто ловлю окуня, поэтому использую легкие удочки, довольно-таки тонкие лески и небольшие блесны. Именно поэтому для меня идеально подошла блесна 4 грамма, которая зарекомендовала себя как "убийца окуня". Поймает любого окуня, любого размера и состояния активности. Если же вы любитель половить хищника покрупнее, то я посоветую использовать две старшие модели или только самую большую блесну - 60 мм. Она имеет вес 10 грамм и отлично подойдет для большинства водоемов, где только может водиться трофейный судак и щука.

Блесна Sprut Pelican оснащена тройным крючком с каплей. В этой приманке данная капля выступает как точка атаки. Это на самом деле так, и именно от этой капли может зависеть итог рыбалки. Крючки хорошего качества, в дополнительной заточке или замене не нуждаются. В общем, крючок отличного размера и качества, который способен поймать рыбу любого размера.

 

Виды проводок

 

Изображение 3 : Обзор зимней блесны: Sprut Pelican

1. Сперва начну с того, что зимние блесны следует проводить классическими видами проводок. Это один-два подброса удочкой и пауза 3-5 секунд. Данная проводка собирает активную или среднеактивную рыбу. С ней не стоит ничего придумывать. Эта проводка является разведчиком, если вы ищите активную рыбу. А если вы рыбу нашли, но она не готова атаковать вашу приманку, то здесь переходим к способу номер 2.

2. Часто нам не приходится выбирать, когда ехать на рыбалку. Есть время - поехали. А предсказать клев просто невозможно, и зачастую, приезжая на рыбалку, можно заметить такое, что рыба в каком-то коматозе, клевать вообще отказывается. Но это не вся рыба так себя ведет, так как всегда в водоеме есть активная рыба, но ее как следует сначала нужно поискать. Но чаще всего приходится ловить именно пассивную рыбу и именно во время этой фазы у рыбы нужно применять самые плавные проводки, которые только есть.

Отлично подойдут различные мелкоамплитудные колебание приманкой. Также легкие подбросы с большей паузой, покачивания на одном месте. Еще очень важное - хищнику нравится, когда приманка касается дна, образуя на дне муть.

 

Цветовая палитра

 

Изображение 4 : Обзор зимней блесны: Sprut Pelican

Расцветок у блесны хватает. И есть абсолютно все, начиная от ярких, заканчивая темными. Двойные расцветки, с каким-то узорами. Все это вдвойне привлекает рыбу, удивляет, а это порой и нужно делать, удивлять, так как привыкает она к одному и тому же. Я же приверженец использования классических расцветок, то есть золота, серебра или меди. Они в воде создают блики, которые очень сильно приманивают рыбу, тем более с большого расстояния, поэтому я пользуюсь именно ими.

Изображение 5 : Обзор зимней блесны: Sprut Pelican

 

Заключение

 

А теперь подытожим. Зимняя блесна Sprut Pelican зарекомендовала себя с лучшей стороны, показав себя на водоеме отличным инструментом для ловли хищной рыбы. За столь невысокую стоимость ребята из компании Sprut сделали качественный товар, который порадует абсолютно любого рыболова. Теперь данная приманка находится в моей рабочей коробке, думаю, что и вам она пригодится при ловле хищной рыбы.

  • 0
  • 741
Елабуга

Напишите комментарий к записи