ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор всемогущего пилькера: Daiwa Samurai Jig

Изображение 1 : Обзор всемогущего пилькера: Daiwa Samurai Jig

Ловля на пилькер подразумевает свои тонкости и нюансы. Хотел бы выделить из множества приманок одну модель, которая отлично себя показала при ловле абсолютно разного хищника. Это пилькер Daiwa Samurai Jig. Так как основная добыча при ловле на этот вид приманки - жерех, то она ловит его, но у нас его не так много, ловлю его нечасто, по другой рыбе пилькер показал отличные результаты. Щука, окунь клевали на него с хорошей и мощной атакой. Уникальная приманка, которая дает возможность экспериментировать с проводками и стилем ловли.

 

Характеристика

 

Изображение 2 : Обзор всемогущего пилькера: Daiwa Samurai Jig

Daiwa Samurai Jig - приманки для хищной рыбы, которая имеет название "пилькер". Уловистая и дальнобойная приманка. Компания Daiwa сделала реально крутую модель, которая имеет максимально схожие детали малька: жабры, рот и другое. Это добавляет уловистости, так как хищник не понимает, что это лишь приманка, а не его кормовая база. Пилькер имеет прогонистое тело с ярко выраженными ребрами. Оснащен с двух сторон крючками. Внизу имеется прочный японский крючок, который выдерживает большие нагрузки и не разгибается. На верхней петельке есть дополнительный одинарный крючок. Этот монтаж позволяет сократить количество холостых поклевок до нуля. Одинарный крючок очень мощный. Такие крючки используют при ловле толстых карпов, поэтому разговора о прочности не должно быть вообще. Надежность у этой приманки на первом месте.

Изображение 3 : Обзор всемогущего пилькера: Daiwa Samurai Jig

Количество наименований у пилькера множество. Есть размеры от 10 до 40 грамм. Можно подобрать под ловлю на абсолютно разных глубинах и водоемах. Приманка позволяет ловить как в пресноводных водоемах, так и в море. В море эта приманка будет отличным инструментом для поиска активной рыбы. Сам не пробовал, но думаю, что это весьма уловистая штука в море. Выбрать можно от самого легкого для средних рек до более тяжелого для ловли с лодки пассивного жереха, так как до него нужно добросить, иногда чуть ли не на 100 метров приходится бросать приманку, это очень пугливая рыба.

 

Расцветка

 

Изображение 4 : Обзор всемогущего пилькера: Daiwa Samurai Jig

Пилькер отлично ловит рыбу в разных расцветках. Это второстепенно и в первую очередь важна сама игра, нежели цвет. Но, несмотря на это, расцветка иногда играет роль. Здесь лучше использовать то, что нравится именно вам, так как если приманка будет нравиться самому рыболову, то наверняка хищная рыба будет на нее клевать. Я бы посоветовал использовать пилькер в серебристой расцветке. Лучше применять цвета, которые похожи на малька (тюльку). Рыбе это знакомо и она не всегда готова различить, приманка это или настоящий малек.

 

Проводка

 

Изображение 5 : Обзор всемогущего пилькера: Daiwa Samurai Jig

В самом начале я написал, что это приманка имеет свои плюсы и она универсальная, так как позволяет использовать различные виды проводок на разных глубинах. Одной из самых уловистых проводок для пилькера Daiwa Samurai Jig является равномерная. Ее можно применять в разных слоях воды: на глубине, в толще или у поверхности. Скорость проводки должна быть средняя или быстрая для жереха. Еще одной суперской проводкой будет ступенька. Она применима в основном для ловли у дна. Чаще клюет окунь и судак. Также ее можно применять в толще воды. Такая проводка называется «пелагическая». Она заключается в том, что вы делаете 3-6 оборотов катушкой и паузу несколько секунд. Все это должно проходить в среднем слое воды.

 

Плюсы и минусы

 

Плюсы:

 

1. широкая размерная линейка;

2. качество изделия;

3. четкая игра на любых скоростях проводки и на любом течении;

4. дополнительный монтаж с крючком на верхней петельке пилькера.

 

Минусы:

 

1. завышенная стоимость.

 

Итоги

 

В заключение хочу сказать, что пилькер Daiwa Samurai Jig отлично себя зарекомендовал на водоемах России. Его игра максимально привлекательна для рыбы. Хорошие и качественные крючки позволяют "не слить" трофей или просто хищную рыбу, а большое количество размеров позволяет подобрать любому спиннингисту подходящий для его водоема. Отличная приманка, которая имеет место быть в вашей коробке.

  • 0
  • 906
Елабуга

Напишите комментарий к записи