ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор пилькера: Daiwa Gekkabijin Prisoner

Изображение 1 : Обзор пилькера: Daiwa Gekkabijin Prisoner

Ловля на пилькер очень разноплановая, так как ловить можно круглый год и в разных условиях. Например, для ловли на море с берега он отлично подойдет. Далеко летит, уловистая игра. Сегодня поговорим о приманке  Daiwa Gekkabijin Prisoner в весе 3 грамма. На нее можно ловить и с берега в прудах и реках. Того же окуня, щуку или белого хищника. Но чем радует такой вид приманки, так это тем, что и в зимний период можно с ней успешно половить хищную рыбу. Она ничем не отличается от вертикальных (зимних) блесен, поэтому пользуется спросом и в этот период ловли.

 

Характеристика

 

Изображение 4 : Обзор пилькера: Daiwa Gekkabijin Prisoner

 

Daiwa Gekkabijin Prisoner - пилькер с интересной по геометрии формой тела. Ее вес составляет 3 грамма, поэтому ловить с ней можно только на ультралайт. Классическая форма тела. Она узкая и прогонистая, поэтому далеко полетит, несмотря на ветер или толстый шнур. Большую роль играет глаз на пилькере. В этой приманке он функционирует как место атаки. Глаз привлекает хищника и заставляет его ударить как раз в то место, где и находится крючок.

Очень интересная схема крепления крючка есть у пилькера Daiwa Gekkabijin Prisoner. За петлю приманки пристегнуты два мощных и качественных заводных кольца. Дальше идет небольшой длины поводок из прочной нитки и далее сам одинарный крючок. Начну с того, что крючок великолепной остроты и качества. Также на нем есть люрекс, который своим присутствием точно не отгоняет хищника, а наоборот вызывает интерес. Скорее всего такой вариант монтажа повышает шансы на более дальний заброс, так как приманка максимально компактная. Монтаж крепок и такой вариант с ниткой заслуживает своего внимания. Хищник никоим образом не смог оторвать крючок на пилькере, поэтому что-то менять здесь точно не стоит.

 

Цветовая палитра

 

Изображение 3 : Обзор пилькера: Daiwa Gekkabijin Prisoner

Расцветок у "Gekkabijin Prisoner" много. Выбрать есть из чего, точно. На мой взгляд пилькер должен иметь оттенки серебристого или темного, поэтому свой выбор пал на - "K Full Silver". Но у этого пилькера есть еще уйма других уловистых цветов, которые точно бы завоевали свое место в коробках рыболова. Я с этим цветом не прогадал, так как ловит у меня он в абсолютно разных условиях, как в яркую, так и в пасмурную погоду. Бывали случаи, что именно темные пилькеры приносили результат, и они у этой приманки имеются, поэтому каждый спиннингист может выбрать уловистую и ловить своих хищных рыб.

 

Проводка

 

Изображение 2 : Обзор пилькера: Daiwa Gekkabijin Prisoner

Мне было интересно попробовать эту приманку при ловле со льда. Здесь лучше всего показала себя классическая проводка. То есть несколько взмахов и несколько секунд пауза. При пассивном хищнике помогает проводка мелкая дрожь на месте или на отпускание, когда мы приподнимаем пилькер на метр и начинаем потихоньку спускаться вниз. Для ловли на спиннинг лучше всего показывает равномерная проводка или проводка "ступенька". Ступенчатую проводку лучше применять там, где нет коряг или камней, а то зацеп будет гарантирован. На равномерной проводке приманка отлично соблазняет рыбу, даже на сильном течение не сбивается с игры. Обе эти проводки отлично ловят, как щуку, окуня и другого пресноводного хищника, так и морскую рыбу, того же окуня морского и другого обитателя моря.

 

Плюсы и минусы

 

Плюсы:

 

1. уловистая форма и монтаж крючка;

2. разнообразие цветовой палитры;

3. стабильная и привлекательная игра.

 

Минусы: 

 

1. стоимость пилькера (в районе 500 рублей);

2. только один вес (3 грамма).

 

Заключение

 

Ловля на пилькер в любое время года - интересное и в общем увлекательное занятие. С этой приманкой можно экспериментировать с проводкой и подбирать ключик для рыбы. Пилькер Daiwa Gekkabijin Prisoner заслуживает своего внимания и несмотря на то, что его цена немного выше бюджетной, он может удивлять и будет удивлять, так как стоит своих денег и хищника ловит прекрасно, и не только пресноводного. Приманка получилась уловистой и для зимнего периода. Она спокойно можно заменить ту же вертикальную блесну и продолжать работать на результат. Универсальный пилькер под разную рыбу и разные условия. И именно его я бы посоветовал вам как приманку номер 1 среди ультралайтовых приманок.

  • 0
  • 900
Елабуга

Напишите комментарий к записи