ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Daiwa Tournament Beam Fish: идеальная имитация малька

Изображение 2 : Daiwa Tournament Beam Fish: идеальная имитация малька

При ловле хищной рыбы я стараюсь применять приманки, которые хоть как-то имитируют кормовую базу. Это позволяет максимально не выделяться приманке и лучше соблазнять хищника на поклевку. Этот обзор хочу посвятить одной из таких приманок - Daiwa Tournament Beam Fish. Резина, которая не раз выручала меня в слабый клев и помогала уйти от нуля.

 

Характеристика

 

Изображение 1 : Daiwa Tournament Beam Fish: идеальная имитация малька

Силиконовая приманка Daiwa Tournament Beam Fish имеет форму виброхвоста. Классическое тело, которое напоминает малька, имеет небольшую пятку. Место, где соединяются тело и хвост приманки, выполнено с небольшими прорезями. Это стабилизирует игру на сильном потоке и быстрее "заводит" приманку в спокойной воде или на медленных проводках. Виброхвост имеет один размер 1,8 дюйма или 45 мм. Вес одной приманки составляет 0,5 грамма, это следует учитывать при оснащении тем или иным весом груза, чтобы не перегружать удилище и не поломать его. В упаковке насчитывается 10 приманок. Это огромный плюс, что так много приманок в пачке, так как хватит ее надолго. В силикон добавлены различные аттрактанты, которые делают резину съедобной. В воде виброхвост оставляет след мути, который вызывает интерес у хищной рыбы и лучше ее привлекает с большого расстояния. Несмотря на то, что приманка съедобная, она имеет плотное тело, которое отлично противостоит зубам водной хищницы.

 

Проводка

 

Изображение 3 : Daiwa Tournament Beam Fish: идеальная имитация малька

Пожалуй, сразу начну с проводки, так как сложного и необычного здесь нет. Экспериментируя с различными видами проводок, я пришел к выводу, что классическая ступенька с 1-2 оборотом катушки и паузой до касания дна идеальна и подходит для приманки Daiwa Tournament Beam Fish. Второй очень уловистой проводкой для этого виброхвоста является "твичевая". То есть проводка с подергиванием кончика удилища и паузой. И при вялом клеве я бы посоветовал использовать волочение по дну. Хищнику это больше кажется, что тюлька что-то ищет на дне, а в этот момент хищник стремительно поедает виброхвост.

 

Расцветки

 

Цветовая палитра у этой приманки небольшая. Насчитывает 4 цвета. Могу посоветовать машинное масло и белый. Это две расцветки будут удивлять и ловить хищника с каждого заброса. Оставшиеся две расцветки соответственно также будут приносить результат, только в определенных условиях, следует просто чаще экспериментировать.

 

Подходящий монтаж

 

Изображение 4 : Daiwa Tournament Beam Fish: идеальная имитация малька

Приманка миниатюрная и имеет размер 1.8 дюйма, поэтому применять следует специализированные крючки. Например, одинарный крючок 8 номер с большим ухом здесь подойдет наилучшим образом. В закоряженных местах я бы посоветовал использовать офсетный крючок с большим ухом размера 4. В местах без зацепов также применим монтаж на легкой джиг-головке до 5-7 грамм. Именно такие варианты монтажа принесут максимум результата и даже самая пассивная рыба будет зацепляться за них.

 

Плюсы и минусы

 

Плюсы:

 

1. рабочая форма виброхвоста;

2. стабильная игра пятки на любых скоростях проводки;

3. точная имитация кормовой базы хищной рыбы;

4. большое количество приманок в упаковке.

 

Минусы:

 

1. стоимость товара;

2. малое количество расцветок.

 

Итоги

 

Изображение 5 : Daiwa Tournament Beam Fish: идеальная имитация малька

Ультралайтовых приманок, а именно резины для ловли на микроджиг, довольно-таки много на рыболовном рынке, но не все они так хорошо ловят рыбу, как Daiwa Tournament Beam Fish. Это приманка имеет все те положительные качества, которые присущи уловистым приманкам. Она обладает плотным телом, которое позволяет выдерживать мощные атаки щуки, а также съедобность, которую делают аттрактанты, добавленные в приманку первоначально. Конечно, стоимость за пачку велика и хотелось бы, чтобы она была поменьше, но, несмотря на это, виброхвост показывает успешные результаты и стоит своих денег однозначно. Попробовать и испытать такую "вещь" точно стоит.

  • 0
  • 773
Елабуга

Напишите комментарий к записи