ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор рыболовного захвата Rapala

Изображение 1 : Обзор рыболовного захвата Rapala

Такая рыболовная приблуда, как липгрип (рыболовный захват), очень упрощает рыбалку. С ним удобно взять рыбу, сделать фотографию или просто отцепить приманку от пасти хищной рыбы. Rapala сделала качественный инструмент для рыбалки, которым я пользуюсь уже 3 сезон и всегда готов к поимке трофея, так как знаю, что у меня есть захват.

 

Внешний вид

 

Изображение 2 : Обзор рыболовного захвата Rapala

Липгрип имеет 2 размера. Это 15 и 23 см. Если вы ловите большую, трофейную рыбу, то применение большого захвата будет правильным. Я же пользуюсь 15-тисантиметровым и на самом деле его хватает. С щукой в 4 кг я легко справился, все комфортно и удобно. Он легче и удобнее, так как имеет меньшие габариты. Липгрип сделан из пластика, поэтому он легкий и весит всего 62 грамма. И поэтому он плавающий. Не важно, ловите вы с лодки или с берега. Всегда можете не бояться, что он случайно может выпасть. Он не утонет и будет до последнего находиться на поверхности воды.

Изображение 3 : Обзор рыболовного захвата Rapala

Захват от компании Rapala имеет специальный ремешок. Он выполнен из удобного мягкого материала, который приятен на ощупь. Это позволяет не терять инструмент вообще, так как всегда он будет на вашей руке закреплен через ремешок. Вся конструкция липгрипа сделана максимально крепко и правильно. Ручка легко разжимается и сжимается. Все механизмы четко работают и проблем не приносят. На самом захвате есть приклеенная эмблема Rapala. Это добавляет эстетики. Очень удобная ручка. Она шершавая и не скользит даже если вы берете его, а руки в рыбной слизи. Сам захват мощный и круто удерживает рыбу. С несколькими сезонами можно наблюдать, что та часть, которая находится во рту, немного портится. Это можно заметить на фото. Чаще это происходит из-за зубов щуки. Несмотря на это, с этим инструментом я уже третий год, и он служит верой и правдой на каждой рыбалке.

 

Почему выбрал именно эту модель?

 

Изображение 4 : Обзор рыболовного захвата Rapala

Все просто. Во-первых, узнаваемая фирма, которая не делает плохих вещей. Во-вторых, совсем невысокая цена, если посмотреть на других производителей. У некоторых цены достигают 3-5 тысяч. А здесь всего 1000 рублей за такой девайс. Липгрип реально хорош и выполняет свою функцию на 100%. У него есть два размера, которые подойдут под разную рыбу. Для ловли на ультралайт я советую и сам беру 15-тисантиметровый захват. А для трофейной рыбалки советую модель постарше. Если бы у меня были оба, то делал именно так. Но и иногда хватает за глаза. Материал, из которого изготовлен данный липгрип, имеет плотную структуру. Качество пластмассы на высшем уровне, именно поэтому он держится многие годы и выполняет свои задачи по сей день. Именно эти "вещи" показали, что липгрип хорош и его нужно брать. Он имеет эстетический вид, который радует глаз и на фотографии смотрится прекрасно.

 

Плюсы

 

Захват Rapala имеет множество плюсов. Один из них - небольшая стоимость. Возможно, многие удивятся этому плюсу, но если взглянуть на цены других захватов и фирм, то можно реально удивиться. Те же железные липгрипы травмируют рыбу, а такие пластмассовые максимально сохраняют жизнь рыбе, не принося  повреждений. Цена, эстетический вид, плавучесть, удобство и многое другое делают этот девайс шикарным в использовании. Изображение 5 : Обзор рыболовного захвата Rapala

С ним рыбалка становится гораздо комфортнее. Рыболовы, которые ловят на воблеры, знают, что всаженные в пальцы крючки - дело не из приятных. Зачастую это случается потому, что руками они пытаются вытащить крючок и берут рыбу за головную часть, а тот или иной вид хищной рыбы - очень сильный соперник и не сдается просто так, борется до последнего и всадить крючок не так-то сложно. Это еще один плюс, который говорит о том, что применение липгрипа - очень важная часть. Но не всех липгрипов, так как некоторые просто-напросто травмируют рыбу.

 

Итоги

 

Использование на рыбалке рыболовного захвата - очень важная часть. Если вы стоите перед выбором, то хорошим вариантом будет захват от фирмы Rapala. Выбрать размер может каждый. Он есть в 15 и 23 размере. Небольшая стоимость позволяет приобрести его любому спиннингисту, который желает не травмироваться крючком и просто сделать качественные и эстетические фотографии.

  • 0
  • 1039
Елабуга

Напишите комментарий к записи