ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Metsui Specter 702UL - проводник в мир ультралайта

Благодаря карантину 2020 неожиданно для себя я стал рыбаком. Долго выбирал, какой именно мне нужен спиннинг. Решил для себя, что это будет ультралайт. Нужен спиннинг для приманок весом 2-4 грамма, а именно микровертушек, микроджига, микроблесен, так как в наших краях водится неплохой окунь, да и белой рыбы в большом количестве. Было решено брать Metsui specter 702ul с солидовой вершинкой. Хочется сказать, что не прогадал, спиннинг за свою цену дает огромное количество возможностей начинающему рыбаку.

 

Краткие характеристики:

 

  • длина спиннинга 213 см;

  • тест 0,5-5 гр.;

  • вес 97гр;

  • направленность (микроджиг, вертушки, колебалки);

  • солидовая вершинка;

  • кольца однолапые (7 шт);

  • строй ближе к быстрому;

  • класс ультралайт;

  • рукоять разнесенная из EVA;

  • фурнитура SiC;

  • корейская компания.

 

Внешний вид и качество сборки

 

Изображение 1 : Metsui - проводник в мир ультралайта Изображение 2 : Metsui - проводник в мир ультралайта Изображение 3 : Metsui - проводник в мир ультралайта

Спиннинг укомплектован простеньким чехлом из армированной ткани красного цвета с черной окантовкой, на одной стороне большими буквами выбито название спиннинга, а также краткая информация в виде теста, длины, тест по леске. На спиннинге установлены однолапые кольца, по типу знаменитого Торзайт с аккуратными вставками из карбида кремния, в количестве 7 штук. Цвет бланка красно-черный с карбоновым плетением. Катушкодержатель  с задней гайкой, простенький, но в тоже время очень удобный. Эва на катушкодержателе плотная, легко моется, а  также это очень износостойкий  материал. На заднем комле выбит логотип фирмы Metsui.

 

Спиннинг в деле

 

Итак, Metsui Specter на рыбалке показал себя только с лучшей стороны за исключением некоторых нюансов, о них в конце. Спиннинг оснастил катушкой Daiwa regal 2000 (вес 187 гр.),  баланс идеальный. Длина 213 см, что позволяет быть мобильным в разных условиях, где с длинным спиннингом будет не удобно, ловля взабродку в поисках головля также по зубам этому коротышу. Тест спиннинга считаю честным, комфортно работать 2-3 грамма плюс силиконовая приманка 2 дюйма. Заброс с приманкой 2 грамма, примерно 40 метров, с 3 граммами 55, если ставить больше, то начинает валиться. С блеснами и микровиртушками дела обстоят на твердую четверку, из-за солидовой вершинки контроль приманки не эталонный, но вполне приличный.

Чуйка в руку 3 грамма на тонком шнуре 0,06 только на твердом дне, в остальном по вершинке отлично отрабатывает даже в ветреную погоду. Поклевки на данном спиннинге не с чем не спутать, бланк очень информативный. Вытаскивал им щуку под 1,5 кг, особых трудностей не возникло, за исключением боязни, что шнур 0,06 может порваться. А так в целом спиннинг очень достойный и отрабатывает свою цену на 100 процентов.

 

Немного о минусах

 

Как и любой продукт, Metsui specter обладает незначительными минусами, а именно:

1) не понравился чехол из тряпки, со временем быстро протрется, а также впитывает в себя грязь;
2) спиннинг не имеет хуккипера, пришлось отдельно докупить;
3) последний тюльпан не имеет противозахлестной формы, из-за этого бывают перехлесты, приходится постоянно проверять;
4) размер колец маленький, зимой не половить.

 

Немного о плюсах:

 

1) невысокая цена за столь высокое качество как материалов, из которых сделана снасть, так и самой сборки, никаких подтеков лака, трещин, все идеально;
2) баланс с катушкой 187 грамм, просто идеальный;
3) аккуратные однолапые кольца;
4) информативность кончика, да и самого бланка в целом;
5) удобный катушкодержатель;
6) стенки у спиннинг не тонкие, что говорит о его прочности;
7) современный дизайн.

 

Заключение

 

Данный спиннинг подойдет для тех, кто хочет открыть для себя ультралайтовую ловлю. Для тех, кто хочет при поклевке даже маленького окуня получать кучу эмоций, так как снасть является очень деликатной, будь то маленькая колебалка, вертушки или джиг, спиннинг будет отличным инструментом даже на самом капризном водоеме. Невысокая цена, корейское качество, легкий и звонкий бланк, современный дизайн. Все это в совокупности дает нереальный инструмент за смешные деньги.

  • 0
  • 752
Ростов на дону

Напишите комментарий к записи