ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на двойной крючок Saikyo Double Hook

Изображение 1 : Обзор на двойной крючок Saikyo Double Hook

Использование правильных и качественных крючков на спиннинговой рыбалке - залог успеха. Частенько я ловлю в местах без коряг или травы, поэтому использую двойной крючок. На самом деле двойник - крючок, у которого самый большой процент зацепляемости. Сегодня обзор посвящен крючкам Saikyo Double Hook. Это бюджетные двойные крючки, крутого качества и с очень острой заточкой.

 

Применение на рыбалке

 

Двойники Saikyo Double Hook применимы в чистых от коряг мест. Они лучше всех видов крючков зацепляют хищную рыбу, поэтому количество сходов минимизируются при применении крючка Saikyo Double Hook. Всего насчитывается 9 размеров двойников. Есть как под ультралайтовые силиконовые приманки около 2 дюймов и до гигантов, размер которых варьируется от 4 до 5 дюймов. Под любую приманку можно подобрать двойник и быть уверенным в нем.

Изображение 2 : Обзор на двойной крючок Saikyo Double Hook

Чаще всего мною применимы размеры двойного крючка 2.0 или 3.0. Они отлично подходят под приманки 4-5 дюймов. Также иногда рыба пассивная и приходится ловить на приманки 2.5 или 3 дюйма. Для них подходит двойник 4-го номера. Двойник Saikyo Double Hook подходит не под все виды силиконовых приманок. Для "шэдов" и приманок свыше 5 дюймов я советую применять джиг-головки. А для приманок, которые имеют прогонистое и тонкое тело, и которые имеют размер до 5 дюймов, я советую применять именно двойник. Конечно, если точка ловли без коряг и травы. Различная бровка, рельеф или коса - идеальное место для этого вида крючка. Но также есть бревна, которые на дне реки лежат уже не один год. Они не имеют веток. Именно в них двойник также проходит отлично, не зацепляясь.

Изображение 3 : Обзор на двойной крючок Saikyo Double Hook

В упаковке находится 10 штук крючков. В итоги одна штука стоит, в зависимости от размера от 17 до 21 рубля. Так как это расходный материал и его всегда мало, то такая цена просто не может не радовать спиннингиста. Крючки отличные, тем более за такую стоимость.

 

Характеристика

 

Крючки от японской фирмы Saikyo имеют острое жало, которое почти не тупится. Судака просекают отлично, а это важно, так как он имеет мощную и костистую пасть. Проволока пружинистая и очень прочная, после подсечки вонзаются в рот хищной рыбе и, уже не давая ей сойти, держат плотно и уверено рыбу. Идеальная форма крючка, которая позволяет правильно оснастить силиконовую приманку. Кстати, хочу порекомендовать оснащать резину двойным крючком следующим образом: крючок должен выходить почти в середину тела. Это позволит снизить количество холостых поклевок, но при это сохранит игру приманки.

Изображение 4 : Обзор на двойной крючок Saikyo Double Hook

 

Использование зимой

 

Этими крючками можно ловить и в зимний период времени, когда вокруг снег, а на водоеме - лед. Я сам не часто езжу на жерлицы, но мои знакомые это практикуют частенько. Крючок Saikyo Double Hook отлично подойдет как крючок для живца. Идеально подойдет размер 1.0 или 2.0. Для классического 8-10 см живца эти размеры подойдут идеально. Крючки мощные и острые, имеют бородку и не самую толстую проволоку, поэтому малька не будут сильно повреждать, а щуку отлично держать.

 

Положительные стороны

 

Изображение 5 : Обзор на двойной крючок Saikyo Double Hook

Крючок имеет невысокую цену, что позволяет попробовать его любому рыболову. Качество японских крючков на высшем уровне и готово засекать любой трофей. Большим плюсом для меня является количество размеров. И не важно, какой ловлей вы увлекаетесь, ультралайт или хеви-джиг. Подо все виды и размеры приманок есть свой размер крючка. И заключительной положительной стороной является большое количество двойников в пачке. Их всего 10 и одной пачки может хватить на продолжительный срок, если вы ловите не часто или в местах без коряг.

 

Вывод

 

На рыболовном рынке множество двойных крючков. И выбрать точно есть из чего. Крючками Saikyo Double Hook я начал пользоваться несколько лет назад и очень рад им по сей день. Их цена и качество меня вполне устраивает, именно поэтому я выбираю их. Тем более, они всегда есть в наличии и их размерность широкая, под любую приманку.

  • 0
  • 1412
Елабуга

Напишите комментарий к записи