ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Лучший крючок для микроджига: Metsui Fish Game

Изображение 1 : Лучший крючок для микроджига: Metsui Fish Game

Лучшим крючком для микроджига является одинарный. Но это необычный крючок, который мы применяем для ловли на поплавочную удочку. Здесь есть несколько нюансов, которые должен иметь тот или иной одинарный крючок для ловли на микроджиг. Сегодня пойдет речь о крючке Metsui Fish Game. На его примере я расскажу, каким должен быть идеальный одинарник для ловли на спиннинг.

 

Характеристика

 

Как я сказал выше, одинарник должен иметь несколько нюансов. Во-первых, его ушко должно быть большого диаметра относительно размера крючка.

Изображение 2 : Лучший крючок для микроджига: Metsui Fish Game

Это следует соблюдать, чтобы при оснащении на груз-чебурашку силиконовая приманка на крючке могла свободно от грузика шевелиться и уже после поклевки легко поворачиваться во рту рыбы, снижая количество сходов. Но в первую очередь это нужно для того, чтобы крючок и чебурашка не клинили. Во-вторых, лучше, чтобы крючок имел бородки на цевье. Эти засечки держат приманку, не давая ей сползти и это помогает рыболову, так как не нужно каждую проводку подправлять силикон или капать супер-клей. Если же вы хотите, чтобы приманка мертво сидела на крючке, то по желанию можно нанести каплю клея в район ушка на цевье. Но с этим крючком этого можно не делать, все и так прекрасно держится. Одинарники Metsui Fish Game имеют 6 размеров от 1 до 10 номера. Это позволяет ловить как на ультралайтовые приманки, так и на лайтовые. С приманками до 2-2.5 дюймов можно ловить на эти крючки. Сам по себе одинарник острый и имеет химическую заточку, что повышает его работоспособность. Форма у него полукруглая. Такой вариант так же, как и прямой, отлично сечет рыбу, но скругленная форма лучше удерживает хищника во время вываживания, поэтому за такое решение огромный плюс.

 

Использование крючка на практике

 

Изображение 3 : Лучший крючок для микроджига: Metsui Fish Game

На микроджиг проходит множество рыбалок, в разных условиях и по разной рыбе. Всегда со мной крючки Metsui Fish Game и они меня никогда не подводили. Чаще всего при ловле на микроджиг я использую миниатюрные приманки, которые достигают 1.5-2 дюймов максимум, поэтому использую самые маленькие размеры крючков, это 6-10 номер. Но иногда приходится ставить приманки 1.5 или 2 дюйма, тогда хорошо поставить крючок побольше и им оказывается 4-ый номер. Много рыбалок проходят в каменистых водоемах. И на эту рыбалку я всегда беру надфиль или специальную точилку для крючков. Крючки об камни тупятся, поэтому иногда приходится быстренько подточить и дальше продолжить эффективную ловлю. Зацепы также происходят, но не стоит сразу выбрасывать крючки. Плоскогубцами можно вернуть прежнюю форму, если одинарник разогнулся на зацепе. Конечно, более 2-ух раз с одним крючком так не нужно делать, а то велик шанс, что он сломается. Раз зацепили, два, на третий лучше поменять, а старый выбросить.

Изображение 4 : Лучший крючок для микроджига: Metsui Fish Game

Заточка и вправду великолепная. Хищная рыба просто прилипает к нему и не может отцепится. А это важно при вялом клеве, когда рыба еле-еле хватает приманку.

 

Плюсы

 

Крючок имеет больше плюсов, чем минусов. Я бы сказал, что минусов он вообще не имеет, поэтому о них писать не стану. А о плюсах, пожалуй расскажу.

Изображение 5 : Лучший крючок для микроджига: Metsui Fish Game

Основополагающим плюсом одинарного крючка Metsui Fish Game является их невысокая стоимость, которая может порадовать абсолютно любого спиннингиста. Также большое ухо, засечки на цевье являются немаловажными объектами. Кстати, количество крючков в пачке также не может не порадовать. У самого большого крючка под 1 номеров их 6 шт, а у самого маленького (10 номер), вообще 12 шт. Это огромный плюс, так как одной пачки может хватить на большой срок. Ну и заключительным плюсов будет то, что крючок имеет и вправду отличную заточку, которая держится очень долго и всегда крючок засекает рыбу.

 

Заключение

 

Для ловли на микроджиг я советую применять именно одинарные крючки, так как с ними реализация на высшем уровне. Если вы ищите для себя бюджетные крючки, то Metsui Fish Game будет хорошим вариантом. Они реально имеют место быть. Ловлю с ними не первый год, поэтому все слова подтверждены на практике. Если вас чем-то не устраивают ваши одинарники или вы еще только собираетесь ловить на микроджиг, то данные крючки будут правильным вариантом.

  • 0
  • 961
Елабуга

Напишите комментарий к записи