ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Sunline PE Jigger HG Light - топовый четырехжильный шнур

Изображение 1 : Sunline PE Jigger HG Light - топовый четырехжильный шнур

"Какую же плетенку взять на этот раз?" Именно с таким вопросом я просматривал товары интернет-магазина. В первую очередь я хотел попробовать относительно дорогой сегмент плетенок для джиговой ловли. Было очень интересно, за что же люди платят такие деньги, и при этом больше не хотят возвращаться к бюджетным моделям. Форумы, отзывы, долгие разговоры с коллегами по увлечению… Решено, беру. А выбор мой пал на Sunline PE Jigger HG Light 200м 0,8. Забегая вперед, скажу, что на джиге она у меня пробыла не очень долго, потому что для моих условий 0.8 шнур оказался тонковат и я ее намотал на катушку для рыбалок сплавом за жерехом и голавлем. Однако за десяток рыбалок я успел оценить все ее прелести и на будущий сезон возьму себе ее уже в более толстом диаметре.

 

Упаковка и характеристики

Изображение 2 : Sunline PE Jigger HG Light - топовый четырехжильный шнур

Sunline PE Jigger HG Light упакована в прозрачную пластиковую упаковку. С обратной стороны все надписи сделаны на японском языке, потому что она производится в Японии. Об этом говорит надпись на самой бобине. Мой выбор, как я уже писал выше, пал на плетенку с диаметром #0.8, что соответствует 0.148 мм. И я хочу сказать, что эта плетенка реально тонкая и ни о каком завышении диаметра говорить не стоит. А вот в плане размоток и цветовых решений не так густо – нам предоставляется только один вариант 200 метров в цвете мультиколор, где цвет меняется каждые 20 метров и каждый метр есть отметки. Это удобно для контроля и мне вполне достаточно. Разрывная нагрузка заявлена 5.6 килограмм.

 

Практика использования

Изображение 3 : Sunline PE Jigger HG Light - топовый четырехжильный шнур

Первым делом я намотал эту плетенку на джиговую катушку и сразу же поехал проверять. Для меня было в новинку ставить на джиг такой диаметр, и нужно было посмотреть, сколько я буду оставлять приманок, сколько будет отстрелов на весах 20+ грамм. И буквально на первых забросах я прочувствовал весь кайф дорогой плетенки. Вылет стал просто за горизонт, при этом в кольцах нет даже намека на шум. За счет своей минимальной растяжимости чувствительность тоже заметно увеличилась. В общем, я остался доволен.

Изображение 4 : Sunline PE Jigger HG Light - топовый четырехжильный шнур

Побросав несколько часов при наличии достаточно резкой прибрежной бровки, не ставя струну или флюорокарбоновый поводок, я не заметил, чтобы плетенка заворсилась даже на рабочем участке. Видно материал HG PE, из которого изготовлена плетенка, действительно прочнее и действительно название Jigger соответствует применяемому методу ловли. Затем я стал больше ловить с лодки в коряжниках и тут мне стало маловато такого диаметра. А тут как раз подошло время плетенки на катушке для лайта. Как ни странно, но там я тоже ловлю именно 0.8#. Вот я ее и намотал на магниевый твин и отправился в бой. И тут я просто в нее влюбился. Насколько же меньше я стал терять приманок. Плетенка действительно оказалась очень прочной и при этом абразивоустойчивой. Казалось бы, откуда абразив при ловле на кренки?

Изображение 5 : Sunline PE Jigger HG Light - топовый четырехжильный шнур

Но лично у меня его предостаточно, особенно при наличии бокового ветра. То в кусты закинешь, то на ветку, то колебалку с одинарником закинешь в самые корчи. В общем, если раньше за рыбалку я брал привычку несколько раз перевязываться, особенно, если приманки не отрываются, то с Sunline PE Jigger HG Light я об этом полностью забыл. Целый сезон частых рыбалок она отходила, и я сомневаюсь, что смог потратить даже 50 метров, хотя для заброса мне хватает и 30. В общем, второй сезон, а может быть и третий, точно ее ждет.

 

Заключение

Для меня Sunline PE Jigger HG Light 200м 0,8, не побоюсь этого слова, лучшая плетенка для ловли сплавом из всех, которые я пробовал за счет высокой абразивоустойчивости, прекрасному вылету и реальному диаметру. Причем, попробовав ее в джиге я решил, что на следующий сезон возьму себе именно ее, только в более толстом диаметре для ловли именно в корчах.

  • 0
  • 892

Напишите комментарий к записи