ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Смарт сенсор Cyberfishing. Первые впечатления

Этот рыболовный гаджет мне подарили. Зная, что я любитель рыбалки и всяких современных устройств, друзья даже не сомневались в полезности подарка. До этого момента о существовании смарт сенсора я не знал. Поэтому, как только его получил, сразу полез в Интернет. Оказалось, что пользовательской информации не так уж и много. Поэтому решил написать обзор.

Изображение 1 : Смарт сенсор Cyberfishing. Первые впечатления

 

Упаковка, комплектация, аксессуары 

 

Коробка от датчика из качественного матового материала. Внешне и на ощупь выглядит очень прилично, поэтому в качестве подарка такой комплект подойдёт на все сто. Внутри коробки сам датчик, USB кабель для зарядки, инструкция и комплект креплений. Инструкция, к сожалению,  только на английском. В комплект креплений входят резиновые кольца разного диаметра и 2 “липучки”.

Изображение 2 : Смарт сенсор Cyberfishing. Первые впечатления

 

Первые впечатления

 

Внешне сенсор похож на очень популярный фитнес-браслет. Выполнен качественно, ощущения хрупкости не вызывает. Вес - всего 9 г. По заявлениям производителя, корпус водонепроницаемый. Позже проверим. Перед использованием необходимо зарядить устройство. Кабель в комплекте магнитный, так что никаких заглушек, защитных колпачков снимать не придется. Следующее, что необходимо сделать,  скачать и установить на смартфон приложение CyberFishing. Программа доступна в AppStore и Google Play бесплатно. Также необходимо пройти регистрацию или войти с помощью учетной записи Google или Facebook. На этом подготовительные процессы можно завершить. И отправляться на водоём для сбора и анализа информации. 

Изображение 3 : Смарт сенсор Cyberfishing. Первые впечатления

 

Использование на водоёме

 
Придя на водоём, первым делом крепим датчик на удилище. Кольца выбираем в зависимости от толщины бланка. В комплекте 3 пары колец, проблем с подбором возникнуть не должно. Я закрепил датчик так, чтобы удобно было дотянуться пальцем при поклёвке. Далее открываем приложение и включаем сенсор. Для включения необходимо в течение 2-3 секунд удерживать кнопку.
Изображение 1 : Смарт сенсор Cyberfishing. Первые впечатления

В приложении нажимаем красную кнопку в верхнем  углу “Начать рыбалку”, выбираем из списка свой сенсор, вводим данные о снасти (спиннинг, катушка, леска, приманка, прикорм), нажимаем “галку” в верхнем углу. После этого внизу нажимаем кнопку “использовать Smart Rod Sensor” и “Начать рыбалку”. Действий много, но они того стоят. Перед нами открывается экран текущей рыбалки. Итак, снасть готова, датчик готов. Количество забросов датчик считает автоматически, реагируя на взмах удилищем. Пару раз были моменты, когда очень слабые забросы датчик не учёл. Но для меня это не особо критично.

 

Что же делать, когда поймал?

 

Всё просто. Одним нажатием кнопки выводим датчик из спящего режима, нажимаем кратковременно второй раз. На экране датчика появляется зелёный индикатор и надпись Catch. После этого заходим в приложение и вносим необходимые нам данные. Загружаем фото, вводим размер и вес трофея. И можем откорректировать снасть, если например, со времени начала рыбалки меняли приманку. Изображение 2 : Смарт сенсор Cyberfishing. Первые впечатления

Зацепился за корягу, нашел косу или ракушечник? “Будим” датчик нажатием, нажимаем кратковременно 2 раза. На экране появляется красный индикатор и надпись Marker. Переходим в приложение и заполняем. На этой странице вам доступна загрузка фото, выбор значения маркера и дополнительный комментарий.

 

Приложение

 

Теперь пройдемся по вкладкам приложения.

  • Главная страница: здесь мы можем посмотреть прогноз активности рыбы. На основании данных с предыдущих рыбалок и текущем состоянии погоды, времени дня и других данных программа обрабатывает их и  автоматически составляет прогноз. Также на главной странице мы видим общую статистику и историю ваших рыбалок. С этой страницы мы тоже можем начать рыбалку.

  • Начать рыбалку: этот раздел описан ранее.

  • История рыбалок: в этом разделе показаны все ваши рыбалки. И не только ваши: можно посмотреть рыбалки других пользователей. Нажав на интересующую вас рыбалку, откроется полный отчет: количество забросов, карта забросов, количество трофеев, погода и т.д. В общем, всю информацию о рыбалке. Кстати, если вы не хотите, чтобы другие пользователи видели ваши точки, доступ можно настроить: только мне, мне и друзьям, всем пользователям. Здесь, как по мне, не хватает поиска по местоположению рыбалки.

  • Smart Rod Sensor: вкладка для подключения одного или нескольких датчиков.

  • Аналитика: на этой странице мы можем определить свое местоположение в текущий момент и увидеть отчёт о своих рыбалках и уловах других пользователей на этом водоёме.

  • Избранные точки: в этой вкладке вы сможете увидеть те точки, которые вы добавили в избранные.

  • Мои друзья: в  этом разделе вы сможете с помощью строки поиска найти нужных пользователей и добавить их в друзья, тем самым создав мини сообщество. И настроить доступ для других участников, чтобы они могли видеть вашу аналитику.

  • Профиль: здесь можно настроить личные данные, географию, а также доступность ваших данных для других пользователей.

  Изображение 3 : Смарт сенсор Cyberfishing. Первые впечатления

Что же мы получаем в итоге?

 

Маленькое компактное устройство для сбора информации и удобное приложение. Точки, где были поклевки или поймали рыбу. Маркеры, предупреждающие нас о зацепах, структуре или аномалиях на дне. Координаты, время, дата. Погода: температура воздуха, влажность, давление, скорость и направление ветра, фазу луны. Хранилище трофеев: фотографии, вес, размер и тип рыбы. А самое главное - хороший инструмент для аналитики на основании не только вашего опыта, но и статистики от других пользователей. Это, так сказать, первые впечатления! Как только запрет закончится, устрою ему полноценный тест драйв и напишу!

Всем НХНЧ!

 

Технические характеристики:

 

  • Водонепроницаемый корпус;

  • LED дисплей;

  • Размер 63.7 x 20 x 11.7мм;

  • Размер 63.7 x 20 x 11.7мм;

  • Вес 9гр;

  • Соединение Bluetooth Low Energy;

  • Литий-ионный встроенный аккумулятор;

  • Зарядный USB кабель 50см;

  • Магнитная зарядка;

  • Системные требования: приложения Android 4.4 или выше iOS 11 или выше;

  • Гарантия: 2 года.

Изображение 1 : Смарт сенсор Cyberfishing. Первые впечатления Изображение 3 : Смарт сенсор Cyberfishing. Первые впечатления  Изображение 1 : Смарт сенсор Cyberfishing. Первые впечатления

  • 21
  • 4362
21 комментарий

  • Asta
    18 июня 2020 г. 8:37 #
    {{ c279258 }}

    Кажется, интересная штука. Люблю аналитику.

    • Cyberfishing Russia
      19 июня 2020 г. 10:15 #
      {{ c279286 }}

      Thechosen, так будет выглядеть страница аналитики, Вы сможете понять при каком давлении, температуре и др, Вы поймали рыбы больше всего



  • Cyberfishing Russia
    18 июня 2020 г. 21:39 #
    {{ c279271 }}

    Буду рад ответить на все вопросы, связанные со смарт сенсором Cyberfishing.

    https://spinningline.ru/p-expert/cyberfishing-smart-sensor/


  • Сергей С
    18 июня 2020 г. 21:41 #
    {{ c279272 }}

    Что это за чушь?! )))

    • Cyberfishing Russia
      18 июня 2020 г. 21:49 #
      {{ c279274 }}

      Сергей С, Этот прибор позволяет аналитически подходить к клеву рыбы. Например, как атмосферное давление влияет на клев.


  • Сергей С
    18 июня 2020 г. 22:09 #
    {{ c279275 }}

    Вы это серьёзно? Кто-то будет во время рыбалки заниматься этим? На кнопки нажимать? И вообще купит ЭТО?! Ну-ну... )))

    • Cyberfishing Russia
      19 июня 2020 г. 10:12 #
      {{ c279285 }}

      Сергей С, аналитику нужно смотреть до или после рыбалки, во время рыбалки не до этого, согласен с Вами. Сенсор будет собирать аналитику сам


  • Евгений Стариков
    18 июня 2020 г. 22:32 #
    {{ c279277 }}

    Куча телодвижений с гаджетом... Так и на рыбалку времени не останется. ИМХО, лишняя вещь.




  • Павел Liftёr Воронин
    19 июня 2020 г. 7:08 #
    {{ c279279 }}

    Вещь бесполезная,но если встроить туда датчик поклёвки,то может быть, она своего покупателя найдёт...

    • Cyberfishing Russia
      19 июня 2020 г. 10:08 #
      {{ c279283 }}

      Павел Liftёr Воронин, это возможно и это будет дополнение к существующим функциям.




  • Илья Филиппов
    19 июня 2020 г. 12:11 #
    {{ c279289 }}

    Сильно влияет на чувствительность удилища данный гаджет? Все-таки лишний вес...

    • Cyberfishing Russia
      19 июня 2020 г. 12:29 #
      {{ c279290 }}

      Илья Филиппов, сенсор крепится чуть выше катушкодержателя и никак не влияет на строй, весит сенсор всего 9г и на общем весе снасти (удилище 60-120г и катушка 160-300г) практически не отражается, по крайней мере, Вы дополнительный вес не почувствуете.


  • Сергей С
    19 июня 2020 г. 22:52 #
    {{ c279292 }}

    "Инструкция, к сожалению,  только на английском..." (с).

    То есть наши торговцы этим ... даже закон о правах потребителя нарушают?! Молодцы! Лень перевести и напечатать, при этом и лишний рубль потратить на это? А закон не указ? Далеко пойдёте. Пока за одно место не поймают...

    • Cyberfishing Russia
      19 июня 2020 г. 23:22 #
      {{ c279293 }}

      Сергей С, да, действительно пока не переведен на русский язык User Manual, но как использовать сенсор подробно описано на сайте.

      • Сергей С
        21 июня 2020 г. 8:48 #
        {{ c279303 }}

        Cyberfishing Russia, при чём здесь сайт?! Прочитайте, что написано в законе.

        • Cyberfishing Russia
          22 июня 2020 г. 9:28 #
          {{ c279313 }}

          Сергей С, мы обязательно учтем Ваше замечание и в ближайшее время исправим.


  • евгений обанин
    19 июня 2020 г. 23:59 #
    {{ c279295 }}

    мдаааа-совсем чекнулись! аааааааааа да нам скоро в обще запретят рыбачить или поборы брать будут!




Напишите комментарий к записи