ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Приманка Jig It Snoop - "товарищ" на рыбалке

Изображение 1 : Приманка Jig It Snoop - "товарищ" на рыбалке

На одной из зимних рыбалок этого года мне сильно понравилась модель виброхвоста Jig It Snoop. Разработчиком которой является сам Дмитрий Шабалин. Несмотря на то, что уже есть множество различных уловистых виброхвостов. Данная приманка меня сильно зацепила, поэтому я о ней сегодня расскажу. Ведь в период зимнего спиннинга рыба пассивна и клюет только на лучшие приманки.

Технические характеристики

Snoop - виброхвост, который не похож на других благодаря своим нюансами. Хочу отметить голову у приманки. Она утолщена, чтобы не разбивалась от крючка. Все тело в ребрышках. Виброхвост становится более "мягким" и лучше играет. Пятка имеет средний размер. Очень активно влияет из стороны в сторону и соблазняет хищника.

Приманка имеет следующие размеры:

  • длина 3,3 дюйма (83 мм), весом 3,3 гр., 8 шт. в упаковке;

  • длина 4 дюйма (98 мм), весом 5,3 гр., 6 шт. в упаковке; 

  • длина 4,5 дюйма (115 мм), весом 7,8 гр, 5 шт. в упаковке.

Силикон съедобный. Имеет соль и аттрактант. Кстати, аттрактант вы можете выбрать, так как их 2: кальмар и чеснок. На мой взгляд, разницы большой нет. Рыба ловится и на тот, и на другой. Соли в приманке достаточно. 

Опыт на рыбалке

Изображение 2 : Приманка Jig It Snoop - "товарищ" на рыбалке

Приманка получилась по праву отличной. Сперва она мне понравилась формой, затем своими ловчими качествами. Пока удалось мне ее разловить в зимний период, но я считаю, что это показатель, так как в этот период поймать сложнее, нежели летом или осенью. Snoop отлично показал себя на монтаже шарнир с офсетным крючком, так как ловил я в коряжнике. Хорошо показала медленная проводка с 2 оборотами катушкой и паузой в 3-5 секунд. Это классический вариант проводки в зимний период. Приманка активная и соблазняет хищника даже с большого расстояния.

Больше понравилась расцветка белая (008 по классификации Jig It). На мой взгляд, такой цвет больше по судаку и щуке. И даже зимой в большинстве случаев судак ее кушает охотней и азартней. Также хочу посоветовать фиолетовый и машинное масло. В этих цветах приманка 100% будет ловить, так как эти цвета являются классикой.

Монтаж резины на крючок

Изображение 3 : Приманка Jig It Snoop - "товарищ" на рыбалке

Как по мне, Snoop лучше показал себя на шарнирном монтаже. Конечно, в каких-то условиях, летом и осенью он будет лучше ловить на джиг-головке. Пока в зимний период я чаще ловлю именно на шарнир: двойник, либо офсетник. Если рассматривать размер офсетного крючка, то лучше подойдет размер 6.0. Да, скажу сразу, что сейчас перечислю размеры крючков именно для модели приманки Jig It Snoop 4.5, так как в моем использовании была только она, 4,5 дюйма. Двойник я ставлю номером 3.0 и считаю, что это золотая середина. Ну и джиг-головку я бы посоветовал, во-первых, не ставить мелкую, хорошо подойдет 5.0. Приманка имеет не мелкие габариты, поэтому и крючок следует выбирать под размер. Мельчить здесь точно не стоит, так как может клюнуть хороший трофей и запас мощности у вас должен быть.

Положительные стороны виброхвоста

Изображение 4 : Приманка Jig It Snoop - "товарищ" на рыбалке

  1. Snoop имеет не сильно высокую стоимость. И стоит около 280 рублей.

  2. Классные цвета, много уловистых. Два вида аттрактанта: кальмар и чеснок.

  3. Есть разные размеры. Под абсолютно любую рыбу.

  4. Интересная и уловистая форма силикона.

Описание упаковки

Скажу сразу, упаковка со своими фишками. Во-первых, она снабжена zip-замком, который классно выполняет свою функцию. Аттрактант не выветривается и приманка продолжает быть съедобной. Внутри есть емкость под силиконовые приманки. Благодаря этому виброхвосты практически не деформируются.

Изображение 5 : Приманка Jig It Snoop - "товарищ" на рыбалке

С "центральной" стороны упаковки есть наклейка, где написаны все технические характеристики приманки и бренд. На обратной стороне есть вещи поинтереснее. На ней есть пункты, где Дмитрий Шабалин советует, как лучше и больше ловить хищную рыбу. Почитайте, ведь эти лайфхаки 100% увеличат количество пойманной рыбы, если вы их примените у себя на практике. Ну и красивая фотка Димы с огромной щукой. По-любому он поймал ее на приманку Jig It Snoop 4.5". Скорее всего, и вы поймаете такую же.

Советы по использованию

Изображение 6 : Приманка Jig It Snoop - "товарищ" на рыбалке

Приманка мягкая, поэтому с ней спокойно можно ловить на офсетный крючок, так как приманка будет легко сползать при поклевке и оголять сам офсет. Поэтому часто я ловлю именно на "СНУП" в коряжнике. Особенно на модель 4,5, так как велик шанс поймать крупную рыбу. Также данный виброхвост можно применять для разведчика, который идет первый в бой. Приманка вполне уловистая и входит в мой топ приманок для ловли хищной рыбы. Чаще пробуйте ловить на Jig It Snoop с легкими весами грузов, так как приманка становится более медленной и напоминает умирающую добычу.

Вывод

Как вы могли понять, продукция от бренда Jig It, а именно модель Snoop, отлично себя показала при ловле хищной рыбы. Честно, приманка меня удивила сразу, отличное качества, да и цена несильно "кусается". Что сказать, рабочая классика. Советую и вам ее попробовать, возможно и у вас она будет работать так же, как и у меня, и даже лучше. Спасибо Дмитрию Шабалину за такой чудесный виброхвост. Теперь у меня появилась еще одна приманка в топе из виброхвостов.

С уважением, Рамиль Измайлов.

  • 0
  • 1084
Елабуга

Напишите комментарий к записи