ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор лески Intech Ice Khaki

Изображение 1 : Обзор лески Intech Ice Khaki

Выбор лески - это все ответственный момент, так как именно эта часть испытывает наибольшие нагрузки при вываживании, между рыбаком и рыбой.

Выбор зимних лесок очень разнообразный и у многих может сложиться мнение, что можно выбрать любую и ловить, но не все так просто.

Леска, о которой я хочу рассказать, подходит не только для зимней ловли, но и для летней, но пока я нашел ей применение именно по зимнему сезону.

Требования к леске

Я считаю, что требования к зимней леске должны быть следующим:

Изображение 2 : Обзор лески Intech Ice Khaki

  • хорошая износостойкость и абразивоустойчивость, так как лед имеет острые кромки, которые могут повредить леску;

  • не впитывать воду, чтобы противостоять обмерзанию в холодную погоду;

  • быть не слишком мягкой, чтобы не путалась;

  • иметь цвет, что бы ее можно было легко увидеть на белом снегу.

Всем этим требованиям, на мой взгляд, отвечает леска Intech Ice Khaki. Леска выпускается в размотке 30 и 50 метров в темно-зеленом и коричневом цветах. Согласно маркировке, леска производится в Японии.

Условия ловли

Изображение 3 : Обзор лески Intech Ice Khaki

Зимой леска используется в тяжелых условиях. А все потому, что приехав с мороза домой, вы кладете снасти дома, при этом получается большой перепад температур, и так постоянно. Не каждая леска сможет продержаться целый сезон в таких условиях.

Леска имеет тонкое флюрокарбоновое покрытие для большей износостойкости, защиты от ультрафиолета и предотвращения впитывания воды. И на самом деле я эту леску использовал при низкой температуре окружающего воздуха и критического обмерзания не было.

Если смотреть на износостойкость на практике, то тут все просто отлично. С данной леской я проловил всю зиму и рабочий участок ни как не изменился, и не потерял прочности на разрыв.

Изображение 4 : Обзор лески Intech Ice Khaki

И как по мне, это очень важно, так как я видел лески, которые уже после нескольких рыбалок начинают повреждаться, и обмерзать на поврежденном участке, а наличие большого износа может привести к простому обрыву на поклевке, особенно когда вы ловите на небольшой глубине.

Леска имеет коричневый и зеленый цвет, который хорошо видно на фоне льда и снега, а также ее хорошо распутывать при необходимости.

Эту леску Ice Khaki диаметров 0,185 и 0,204 я использую при ловле на балансиры и блесны окуня, а также при ловле берша на тюльку.

Преимущества лески

Изображение 5 : Обзор лески Intech Ice Khaki

Чем мне еще понравилась леска, это своей разрывной нагрузкой, на леску диаметром 0,185 мне удавалось доставать щуку более 3 кг, не говоря уже о более мелких трофеях

Также хочу отметить, что леска отлично держит нагрузку с разными узлами при привязывании как непосредственно к самой приманке, так и ко всевозможным застежкам и даже к маленьким тонким стальным поводкам. Даже после достаточно активного использования лески рабочий участок держит узлы на отлично.

Напоследок я могу сказать, что эта леска меня впечатлила, и она точно стоит своих денег, а стоит она очень даже недорого. Рекомендую попробовать, думаю, вы не будете разочарованы в данной леске.

  • 0
  • 1219
Ижевск

Напишите комментарий к записи