ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Виброхвост Select Champion - классика микроджига

Изображение 1 : Виброхвост Select Champion - классика микроджига

Скоро открытие сезона 2020. Думаю, многие начали подготовку к нему. Я же не являюсь исключением и уже начал готовится: собирать коробки, наматывать шнур на катушку и доставать спиннинги. Немаловажной вещью являются силиконовые приманки. Как всегда, любому спиннингисту всегда их мало. И хочется купить что-то новое, то, на что еще не ловил. В конце сезона 2019 я решил, что мне не хватает среднего по размеру виброхвоста. То есть, что я имею в виду? Мне нужна была приманка для микроджига не более 2-ух дюймов, но чтобы она была габаритной и с хорошей игрой пятки. Я думаю, что на такую приманку может клюнуть рыба по больше в весе. Ну и щуке нравятся такие приманке лучше. А при ловле окуня, чтобы отсекать мелочь и упираться в более крупного горбача, мой выбор пал на бюджетную резину от украинской фирмы Select. Приманка, которая имеет длину 2 дюйма - Select Champion 2". Ну а что она представляет из себя на самом деле, давайте сейчас и узнаем.                     

Характеристика

Изображение 2 : Виброхвост Select Champion - классика микроджига

Select Champion - это классический виброхвост, но с более габаритным телом. Его длина составляет 2 дюйма или 50 мм, вес одной приманки составляет 1,62 грамма, а кол-во в упаковке 7. На первый взгляд может показаться, что "ЧЕМПИОН" - обычный виброхвост, но он имеет свои нюансы. Одним из которых является то, что тело объемное. Оно состоит из ребрышек. При необходимости туда можно спрятать жало офсетного крючка, чтобы избежать большого количества зацепов. Дальше находится часть, которая переходит в хвостовую. На конце находится пятка. Она среднего размера по сравнению с микроджиговыми виброхвостами.

Размерной линейки, можно сказать, нет. Есть только один размер - 2 дюйма. Конечно, хотелось бы, чтобы производитель увеличил размерную линейку. Думаю, это многим понравится. Приманка уловистая, поэтому было бы интересно на это посмотреть и половить.

Изображение 3 : Виброхвост Select Champion - классика микроджига

Силикон, как и у всей модели от фирмы Select, - съедобный. Там присутствует аттрактант и соль. В воде приманка оставляет облако из вкусовых добавок, тем самым лучше привлекает хищную рыбу. Ну а соль по вкусу рыбе. Она ее любит. По большей части щука, но и другой хищник не отказывается.

Лучшее оснащение

Одним из важных вопросов является то, чем же оснащать Select Champion? На самом деле, лучшими монтажами являются именно шарнирные: офсетный крючок и одинарник. Но и на классической небольшой джиг-головке резина отлично ловит рыбу. Я бы хотел выделить особенности при выборе крючка, ну и конечно, расскажу про то, какой размер крючка применим для этой приманки.

Если смотреть на офсетные крючки, то их специфики различны. Я бы посоветовал использовать классические, которые имеют полукруглую форму. Также лучше применять офсет с большим ухом, так как ловим на чебурашку и там могут возникнуть различные перехлесты при применение обычного (маленького) ушка на крючке. При большом диаметре ушка такого не возникает. Лучшим размером офсетного крючка будет 4 или 2 номер.

Изображение 4 : Виброхвост Select Champion - классика микроджига

Одинарники практически все схожи своей формой. Поэтому скажу одно, что ушко должно быть также широким, по тем же причинам, что и офсет. Ну и если будут насечки на цевье, то это поспособствует тому, что резина будет лучше держаться на нем. Лучшим размером будет 4-ый.

Какие расцветки в приоритете

Я считаю, что расцветка, особенно в микроджиге, играет важную роль, поэтому я советую брать с собой на водоем различные цвета приманок. Как правило, я беру яркие цвета, темные (натуральные) и различные двухцветки. Select Champion не является исключением и помогает нам поймать рыбу в различных вариациях по цвету. Как по мне, так темные цвета будут "стрелять" лучше. Селект чемпион хорошо себя показал именно в этом цвете (085 по нумерации Select). Несомненно, яркие цвета также будут ловить абсолютно разную рыбу. Поэтому нужно как можно чаще экспериментировать.

Как лучше проводить Select Champion

Изображение 5 : Виброхвост Select Champion - классика микроджига

Виброхвост Champion круто ловит рыбу на классических проводках. В зимнее время года лучше применять более медленные, так как хищник пассивный. И паузу делать как можно дольше, достигая до 5-10 секунд. В летнее время "чемпион" классно выручает на проводках ступенька (2-3 оборотка катушкой и пауза в 2-3 секунды), также подбросы, а по неактивному хищнику хорошо работает волочение по дну. Хорошо меня выручала равномерка. В большинстве случаев клевала щука, но и окунь также не отказывался.

Плюсы

Давайте поговорим немного о плюсах данной резины. Как бы мы не ходили вокруг да около, самым главным плюсом является то, что приманка бюджетная. Стоит около 100-110 рублей и отлично справляется со своими функциями. Также стоит подчеркнуть, что приманка съедобная, тем самым будет привлекать хищника еще больше. В упаковке есть 7 штук, а это значит, что приманок вам хватит надолго, если, конечно, у вас не так много зацепов, либо рыба не часто откусывает хвостик. Select Champion универсален и способен поймать множество рыбы.

Вывод

Думаю, многие спиннингисты, в частности новички, ищут более уловистую и более недорогую приманку. Как раз Select Champion подходит под эти нужды. Я вам хочу сказать, что приманка может выиграть даже именитые японские приманки. "Чемпион" классно ловит рыбу. Имеет обычную форму виброхвоста со своими изюминками. Вообщем, кто хочет попробовать себя в микроджиге, либо уже ловит на этот вид снасти, но хочет попробовать приманки, на которые никогда не ловил, то я советую приобрести данного "красавца". Ведь он может сотворить чудеса и стать вашей приманкой номер 1.

 С уважением, Рамиль Измайлов.

  • 0
  • 822
Елабуга

Напишите комментарий к записи