ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор колеблющихся блесен Akkoi Reflex Crystal

Изображение 1 : Обзор колеблющихся блесен Akkoi Reflex Crystal

В теплые летние деньки нет ничего лучше, чем прогулка по малым рекам и микроречкам. На такую прогулку я предпочитаю брать ультралегкие или легкие снасти, рыболовную сумочку, кошелек с блеснами. В этом обзоре хочу поговорить об одной интересной блесне, приобретенной мной в начале прошлого сезона, и неплохо зарекомендовавшей себя - Akkoi Reflex Crystal.

Описание и характеристика

Тело колеблющейся блесны имеет вытянутую ромбовидную форму очень похожую на лепесток от цветка. Узкое сечение плавно расширяется ближе к крючку, образуя некоторое подобие ложки, но с острым концом.

Изображение 2 : Обзор колеблющихся блесен Akkoi Reflex Crystal

Такая геометрия на мой взгляд является очень удачным выбором, стабильно играет на течении и имеет плавную высокоамплитудную анимацию. Вес блесны, заявленный производителем, составляет 3,6 грамма и в целом это правда за некоторым исключением. У меня имеется 4 блесны и вес их колеблется от 3,48 грамм до 3,61 грамм.

Длина приманки составляет 3,9 см. Блесны оснащены качественными заводными кольцами с обеих сторон и острыми одинарными крючками от фирмы Mustad.

Цветовая гамма

В цветовой палитре колебалок Akkoi Reflex, насчитывающей 40 различных цветов, каждый подберет себе вариант по душе. Здесь можно найти отличные цветовые решения, ориентированные на совершенно разную рыбу: голавль, жерех, форель, окунь и т. д. Очень много вариантов святящихся в лучах ультрафиолета, о чем свидетельствует надпись "UV" на упаковке.

Изображение 3 : Обзор колеблющихся блесен Akkoi Reflex Crystal

Покраска очень качественная с хорошими адгезионными свойствами и износоустойчивостью, что является довольно редким явлением на рыболовном рынке в данном ценовом сегменте.

В моем кошельке для колебалок имеются следующие расцветки: R02 - трехцветная блесна в матовом исполнении с наружной стороны (черный, желтый, золотой), и матовое золото с обратной; R12 - двухцветная матовая, контрастная расцветка снаружи (черный и красный) и матовое серебро на обратной стороне; R30 - бежевые тона с переходом к черной спинке с крапинками, зеленые точки по центру "форелька", матовое серебро с обратной стороны; R33 - нежные, плавно переходящие цвета (голубой, светло-желтый, розовый) с черными крапинками, золотой окрас с обратной стороны.

Применение на водоеме

Изображение 4 : Обзор колеблющихся блесен Akkoi Reflex Crystal

Блесна имеет ярко выраженную высокоамплитудную игру, устойчивую на течении. При этом находится всегда в правильном положении, таким образом, что жало крючка смотрит вверх. Это позволяет облавливать заросшие участки с травой, в которой так любит стоять хищная рыба. Так же благодаря одинарному крючку появляется возможность без особой опаски и риска облавливать участки с нависающими кустами и ветками деревьев, так как шанс повесить на ветку блесну с одинарным крючком очень мал. Случаются, конечно же, и холостые поклевки, но ввиду сложных условий ловли я не считаю это проблемой

Что касается дальности полета, то здесь тоже все довольно хорошо, учитывая малый вес блесны. Но ждать полета за горизонт не стоит.

Если речь идет о ловле на быстрых реках, то я советую применять такие проводки, как "апстрим" (заброс выше по течению) и ловля "на снос" (заброс перпендикулярно течению). 

Изображение 5 : Обзор колеблющихся блесен Akkoi Reflex Crystal

В моих условиях ловли Crystal соблазняет на поклевку такую рыбу как голавль, жерех, окунь и, конечно же, щуку. 

Достоинства и недостатки

Достоинства:

1. Стабильная игра приманки при любых условиях ловли;

2. Качественные острые крючки;

3. Стойкое лакокрасочное покрытие;

4. Демократичная цена - 175 рублей (без учета скидок и акций);

5. Широкая цветовая гамма - 40 расцветок.

Недостатки:

1. Вес приманки иногда может быть чуть меньше заявленного (в моем случае: 3,48 гр. вместо 3,6 гр.).

  • 0
  • 1027
Уфа

Напишите комментарий к записи