ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Волжский "Проводник" для коряг от Питерцова

Изображение 1 : Волжский "Проводник" для коряг

Скоро начнется спиннинговый сезон 2020. По этому поводу хочу рассказать про специальные чебурашки для ловли в корягах и траве. В таких местах часто стоит крупная рыба (в корягах), да и поймать вообще там легче, так как там присутствует мелкая (кормовая) база и хищник ее поджидает. Я же расскажу про такую чебурашку, которая наилучшим образом проходит завалы коряг. Она называется "проводник "от фирмы "волжские джиги". На самом деле данная чебурашка лучше проходит коряги, так как имеет ряд преимуществ, о которых мы и поговорим. Всем спиннингистам, которые ловят именно в корягах, я советую данную чебурашку, так как она вас будет сильно выручать.

Характеристика

Изображение 2 : Волжский "Проводник" для коряг

Проводник имеет вес от 8 до 42 грамма, через 2 соответственно, то есть 8,10,12 и т.д. В упаковке находится 7 чебурашек, независимо от веса груза. Сам свинец более качественный, поэтому стоит немного дороже обычных чебурашек от других производителей. Также чебурашка оснащена 0,8 проволокой, которая в свою очередь прочная и держит рыбу любого веса. Сама чебурашка напоминает рыбью голову. Отлично проходит коряги, траву и другие донные препятствия в виде шин, железа и т.д. Количество зацепов резко снижается к минимуму. А это существенная экономия приманок.

Использование на практике

Данными чебурашками я ловил весь сезон 2019. Были рыбалки в разных условиях. Как я написал выше, чебурашка отлично проходит коряги. По этой причине я чаще их применял в корягах и в местах с различным донным препятствием. Рыбалка с ними стала лучше в плане потери приманок. Количество зацепов резко снизилось. То же самое и по траве. Рыбалка стала более комфортной. Что я еще заметил, так благодаря такой форме чебурашки она лучше залетает рыбе в пасть и таким образом количество холостых поклевок также снижалось к минимуму.

Изображение 3 : Волжский "Проводник" для коряг

Большой обычный шар весом более 26 грамм уже с трудом залетает хищнику в рот и подсечь рыбу уже сложней, так как он просто вылетает обратно и не зацепляется. Зацепляется, но гораздо хуже. С "проводником" это гораздо лучше. Конечно, что я заметил, так это более глухой отстук об дно. Если рассматривать обычную, классическую чебурашку, то она звенит на жестком дне. А проводник нет. Он более плавно идет ко дну, поэтому в этом плане он проигрывает обычной чебурашке. Но плюсов все равно больше.

Плюсы

Изображение 4 : Волжский "Проводник" для коряг

Хочу конкретно выделить плюсы чебурашки "проводник".  Во-первых, это проходимость. Она выше любой чебурашки, абсолютно.  Не зря у нее такое название.  Также это само качество изделия. Оно другое и лучше. Она не покрывается так быстро коррозией, как происходит с чебурашками других производителей. Благодаря такой фирме, проводник лучше засекает хищную рыбу. То есть крючкам легче зацепится во рту рыбы.  Проволока 0,8 диаметра, прочная. Она легко достается и вставляется. Без каких-либо усилий.

Упаковка

Изображение 5 : Волжский "Проводник" для коряг

Упаковка выполнена из пластика. Хорошо закрывается и при желании чебурашки хранить можно прям в них. Также, на каждой упаковке напечатан вес груза и кол-во - 7 штук. Если в коробке не хватает мест под чебурашки, либо вам удобнее хранить в родной пачке, то здесь все легко и просто.  Можно хранить прям в упаковке. 

Вывод

Если вы любитель ловить по корягам или траве, то я сразу вам посоветую обзавестись данными чебурашками от фирмы "волжские джиги" . Они во много раз лучше проходят коряги и другой донный мусор или преграду, нежели другие формы чебурашек.  Также с ними снижается коэффициент холостых поклевок. И рыба чаще засекается. Он хуже стучит об дно и стоит немного дороже. Но несмотря на это, вещь реально классная, которая помогает сделать рыбалку более комфортной. Всем НХНЧ на рыбалке.  Побольше трофеев и поменьше зацепов.

С уважением, Рамиль Измайлов.

  • 0
  • 1748
Елабуга

Напишите комментарий к записи