ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на джиг-головки "Волжские Джиги" - лучше не придумать

Изображение 1 : Обзор на джиг-головки "Волжские Джиги" - лучше не придумать

Самым первым оснащением силиконовых приманок была джиг-головка. Она по сей день имеет свой спрос. Джиг-головка имеет свои плюсы. Благодаря ей можно оснащать силиконовые приманки 6+ дюймов. Ведь только на джиг-головке можно использовать данный размер силикона. Я же хочу рассказать именно про джиг-головку от фирмы "Волжские Джиги". Я считаю их на данный момент лучшими в своем классе, так как они имеют больше преимуществ в отличие от своих конкурентов. Давайте подробнее узнаем, что это за джиг-головка и "с чем ее едят".

Качество

Изображение 2 : Обзор на джиг-головки "Волжские Джиги" - лучше не придумать

Качество джиг-головок на высоком уровне. Свинец выполнен не обычный, а самый лучший и без примесей, то есть он не будет покрываться коррозией и т.д. Сам крючок и сама джиг-головка, соответственно, выполнена по специальной форме, благодаря которой рыба лучше засекается и не сходит. Ушко повернуто не на 90 градусов, как мы замечали у других производителей, а на 120. По своему опыту могу утверждать, что это лучше, так как подсечка улучшается и теперь просечь судака гораздо легче. Крючок покрыт черной краской. Она не мешает, а только закрывает яркий серебристый крючок (затемняет). Цифры, которые показывают, сколько весит та или иная джиг-головка, штампованные. Они никогда не сотрутся. И спиннингист всегда будет знать, какого веса у него "джига". Также, для того, чтобы удерживать силиконовые приманки на крючке, есть специальная выступы. Утолщение практически возле шара джиг-головки. При необходимости туда можно капнуть капельку суперклея для более надёжного соединения. Но я не применял данный лайфхак, так как у меня и так все четко держалось и не сползало. Очень острое жало. Заточка на высоком уровне. Здесь точно не поспоришь, и я считаю, что она лучше, чем у других производителей.

Упаковка

Изображение 3 : Обзор на джиг-головки "Волжские Джиги" - лучше не придумать

Упаковка выполнена из обычного пластика. Там находятся джиг-головки по 3 шт. Также на ней написаны все характеристики "Джиги". Это вес и размер крючка и т.д. Упаковка классная и удобная. Можно даже не пересыпать в коробку, а хранить в родной упаковке. 

Джиг-головка на практике

Я не пользуюсь джиг-головками от другого производителя. Ну если только кроме "Нарвал". Они практически одинаковые и ничем не отличаются. Но сейчас не об этом. Я хочу рассказать, как джиг-головка от "волжских джигов" использовалась у меня на практике. Ровно с 6 июня по конец осени я испытывал и ловил рыбу на эти "Джиги". Они мне понравились сильно. Я часто на них вытаскивал судака. И иногда даже неплохого. Благодаря этим джиг-головкам мне было не трудно просечь его костистую пасть. Если были зацепы, то приходилось прикладывать массу усилий, чтобы разогнуть его.Изображение 4 : Обзор на джиг-головки "Волжские Джиги" - лучше не придумать

При этом ниже 1.5 плетёнки я не ставил (по японской классификация), так как если она была тоньше, то сразу рвалась. Иногда приходилось вымачивать хищную рыбу прям из-под лодки. На коротке и практически под 90 градусов. В этом-то случае мне и помогали данные "Джиги". Благодаря ушку в 120 градусов я мог спокойно сделать мощную подсечку и просечь любого размера рыбу. Также, несмотря на это, джиг-головка не рвала пасть и более мелким рыбам, таким как окунь.           

Плюсы

"Волжские Джиги" вошли в ТОП последний год. На них часто стали ловить рыболовы и новички, и более опытные. Большим плюсом я бы выделил качество данных джиг-головок. Оно реально на высоком уровне. Также это штампованные цифры, которые никогда не сотрутся. Изображение 5 : Обзор на джиг-головки "Волжские Джиги" - лучше не придумать

Ушко на 120 градусов и правильной формы крючок добавляют и улучшают эту "джигу". Возможно кому-то покажется высокой цена, но я так не считаю. Ведь она стоит своих денег. А также обилие размеров. Это 3.0, 4.0, 5.0 и 6.0. Благодаря такому решению джиг-головки можно использовать с абсолютно разными по размеру силиконовыми приманками.

Вывод

Те, кто стоит над выбором приобретения джиг-головок, я советую именно "Волжские джиги". Да и просто тем, кто готовится к предстоящему рыболовному сезону. Ведь они зарекомендовали себя с лучшей стороны.

С уважением, Рамиль Измайлов.         

  • 0
  • 3720
Елабуга

Напишите комментарий к записи