ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Бюджетный и прочный поводок из струны от фирмы "Контакт"

Изображение 1 : Бюджетный и прочный поводок из струны от фирмы "Контакт"

Что в рыбалке самое главное? Безусловно, нам необходимы катушки, спиннинги и, конечно же, приманки, благодаря которым мы и ловим рыбу. Но как же те предметы (мелочевки), без которых не было бы рыбалки вообще? Поводки, карабины, вертлюги и множество различного здесь можно написать. Как раз этот обзор и я хотел посвятить поводку из струны от фирмы Контакт. Это надёжные поводки, которые зарекомендовали себя с наилучшей стороны.

Изображение 2 : Бюджетный и прочный поводок из струны от фирмы "Контакт"

Начну с того, что расскажу, как началось мое использование данных приблуд. На спиннинг я начал ловить лет 9 назад. Поначалу ставил обычные поводки за 5 рублей, которые качеством были просто ничто. Они рвались и приманка улетала очень часто. Дальше я начал покупать обычную гитарную струну 2-го номера и делать из нее самодельные поводки. Поначалу мне нравилось, но с годами это поднадоедало и на это требовалось много времени. Потом в интернет-магазине спиннинглайн я увидел поводки от фирмы Контакт. За такую приемлемую цену я сразу их взял на пробу. Небольшая цена, в районе 120 рублей, а количество штук 13, и это в каждой пачке любого размера и диаметра. Они мне понравились сильно, и с тех пор я ловлю только на них, так как замену по цене/качеству я не нашел.

Характеристика

Изображение 3 : Бюджетный и прочный поводок из струны от фирмы "Контакт"

Поводки Контакт выполнены из качественной струны. Имеет диаметр 0,4 и 0,3 мм. Также есть множество различных длин, которые больше всего востребованы. Я применяю 0,4 и 30 см, так как ловлю на джиг щуку и судака больше кг. И считаю это золотой серединой. Как я написал выше, в любой упаковке находится 13 штук поводков, независимо от диаметра и длины. С двух сторон есть скрутки. Они одинаковые. Конечно, при частом использовании одного проводка данная скрутка может быстро выйти из строя. Примерно одного поводка хватит на 5-6 рыбалок по целому дню. Конечно, если у вас не было зацепов. На самом деле упаковки поводков Контакт хватит надолго.

Плюсы

Начну с того, что в упаковке 13 штук, а это большой плюс. Также цена. Одна штука выходит меньше, чем 10 рублей. Также качество струны и скрутки. Оно реально отличное. Есть огромный выбор длин, таким образом любой спиннингист, независимо от его вида ловли, лайт или медиум лайт, может выбрать нужный именно для него. Также есть варианты с разрывной нагрузкой. Например, 0,4 диаметр держит 15 кг. Этого достаточно, чтобы вытащить рыбу даже кг на 10. Поводки классные и даю им 5 баллов.

Использование на практике

Изображение 4 : Бюджетный и прочный поводок из струны от фирмы "Контакт"

Поводки классно справляются со своей функцией. Ловлю на них около 3 лет и все просто супер. Ловил щуку и на 4 кг, поводок все отлично выдержал, только свернулся в поросячий хвостик. Это исправить не сложно. Нужно лишь взять пальцами одной руки за одну из двух скруток, а второй рукой начинать разглаживать и выравнивать. Таких манипуляций можно сделать множество. Но есть одна вещь, если она случилась, то поводок придется выбросить. Например, вы ловите на реке, на противоположном берегу есть красивые коряги в воде, в которых вы знаете, что есть рыба. А сверху этих коряг растут деревья. И случайным образом вы забрасываете именно в них, в деревья. После разных манипуляций вам удается его вытащить. Но когда вы пытались вытащить приманки с той ветки, поводок много раз скручивался и обвивался вокруг этих веток дерева и пришел в негодность. А так поводок отлично себя показал, показывал и будет показывать хорошие результаты. Я в этом уверен.

Вывод

Я уверен, что 95% спиннингистов пользуются поводками из струны в том числе. Я реально доволен поводками от компании Контакт. Если вы ищете себе подобные поводки, то они будут как раз что нужно. С ними я прошел многое. И поимку достаточно крупной рыбы. И ловлю в корягах. Скручивания и раскручивание скруток по много раз за сезон. Они все выдержали и радуют меня по сей день на рыбалке.

  • 0
  • 835
Елабуга

Напишите комментарий к записи