ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Замечательный Фидер Team Allvega 360 до 120гр

Вступление

Здравствуйте, хочу поделиться с вами своим мнением о фидерном удилище Фидер Team Allvega 360 до 120 гр . Увлекаюсь фидерной ловлей уже около 8 лет,  были и победы, и поражения. Конечно, я не  профессиональный спортсмен, но опыт имею достаточно большой, в моем арсенале удилищ есть разные производители, поэтому сравнивать было  с чем. Безусловно, понимаю, у что многих рыболовов,  читающих  мой отзыв, есть свое мнение по поводу того, какими характеристиками должно обладать то или иное удилище, поэтому обзор пишу основываясь на своих наблюдениях. В 2018 году приобрел в интернет-магазинеСпиннинглайнданное удилище, захотелось, так сказать, что-то новое попробовать. И я нисколько не был разочарован, удилище очень понравилось.

Характеристики: Фидер Team Allvega 360 до 120 гр

Изображение 1 : Замечательный Фидер Team Allvega 360 до 120гр

Бренд : Allvega

Длина фидера в м. : 3.6 м.

Тест в гр. : 120 гр.

Вес фидера в гр. : 277 гр.

Количество вершинок : 3 шт.

Транспортировочная длина м. : 1.28 м.

Тип: фидер

Количество секций : 3

Материал бланка : carbon 

Материал колец : SIC

Описание

Изображение 2 : Замечательный Фидер Team Allvega 360 до 120гр

Начну с того, что удилище укомплектовано удобным чехлом из прочной ткани, хотя для более безопасного хранения потребуется жесткий тубус. Транспортная длина удилища всего 128 см, что облегчает его транспортировку. Вес удилища всего 277 грамм - это словно пушинка в руке, работать таким инструментом одно удовольствие. Конечно, многие скажут, что есть удилища, которые гораздо меньше весят, но не будем забывать про цену. Я его приобрел всего за 3812 рублей, спасибо магазину Спиннинглайн, это была акция "Черная пятница", если не ошибаюсь.

Не могу не отметить противозахлестные кольца на удилище. Первое кольцо довольно крупное, что немаловажно. В том, что оно на двух ножках, минуса не увидел, отловил весь сезон и ни одного захлеста, работал и с плетенкой, и с монолеской.

Изображение 3 : Замечательный Фидер Team Allvega 360 до 120гр

В комплекте также идут три вершинки, которые подписаны, поэтому не составит труда подобрать соответствующую под определенные условия ловли. 

Что касается бросковых характеристик, то могу сказать, что данное удилище приобретал для дистанций от 25 до 40 метров для реки со среднебыстрым течением.  С этой задачей оно справилось отлично, кормушки использовал от 50 до 70 гр плюс корм. Что касается отрабатывания рывков рыбы, то тут вообще без нареканий. Поклевки даже самой мелкой рыбы невозможно не увидеть. При вываживании рыбы удилище отрабатывает на сто процентов, в работу включается все удилище, я вообще перестал использовать фидергам, так как не вижу в нем необходимости. По поводу строя,  как я уже писал выше, при нагрузках  работает почти весь бланк, сочетает в себе плюсы от характеристик как медленного, так и быстрого строя, может со мной и не согласится кто-то, но я бы даже сказал ближе к прогрессивному.

Комель имеет длину 57 см, что очень удобно при забросах.

Изображение 4 : Замечательный Фидер Team Allvega 360 до 120гр

Также его форма сначала очень удивила: он не совсем круглый, а в середине немного сплющен, но при первых же забросах я понял фишку, которую задумал производитель. Очень удобно рукоять лежит в руке и большой палец ложится как раз в это сплюснутое место.

Стоит также отметить, что все составные части удилища пронумерованы, даже об этом позаботился производитель!!! Верхняя и нижняя часть комля оснащены очень практичным материалом (резина +пробка) прочный и приятный на ощупь.

Стыки на составных частях удилища, если так можно выразиться, запаяны, выглядит все аккуратно.

Подводя итог, фидерное удилище Team Allvega 360 до 120 гр обладает целым рядом  преимуществ. Это и сравнительно адекватная цена за такое качество бланка, безупречная работа на вываживании рыбы, хорошие бросковые характеристики в зависимости от условий: длина, тест удилища, дистанция ловли, визуально выглядит вполне презентабельно, вполне подойдет для рек со среднебыстрым течением и стоячих водоемов, так как  в линейке компании Allvega представлены удилища для всех акватории. В целом я остался очень доволен бланком и думаю она надолго займет место в моем рыболовном арсенале.

Всем ни хвоста ни чешуи!

  • 0
  • 2051

Напишите комментарий к записи