ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Катушка Daiwa Revros 19 LT 3000-C

Изображение 1 : Катушка Daiwa Revros 19 LT 3000-C

Всем доброго времени суток! В этом обзоре я расскажу вам о катушке Daiwa Revros 19 LT 3000-C.

Рыбачу тем, что есть

Начну с того, что я – рыбак-новичок и ловил  на спиннинг DAM Black Panter с катушкой  Zhong Yuan CB3000  и леской 0.3 мм неизвестного производителя ;)) - всё это покупалось довольно давно. И ловил бы я приспокойненько на такой «чудо-комплект» ещё сколько времени неизвестно, но запас самодельных блёсен, сделанных ещё в советское время, подошёл к концу:0. Шаг первый – блесна)) Обновка - купленные новые блесны,  вообще не хотели ловить любимую всей моей семьёй щучку, а другой рыбки нам не надо! И было принято решение - освоить новый вид ловли - на воблеры :)).

Неудачное сочетание

Изображение 2 : Катушка Daiwa Revros 19 LT 3000-C

Шаг второй. Были приобретены плетёнка и несколько ярких воблеров. Плетенку намотал на ту же катушку Zhong Yuan CB3000. Но опытным путем на рыбалке, выяснилось, что катушка Zhong Yuan CB3000 не дружит с плетёнкой. И началось мучение - спутывание, распутывание плетёнки, борьба с узлами… И вообще никакого удовольствия от хобби! :((

Новые снасти

Шаг третий. Покупка спиннинга и катушки! Было решено полностью обновить рыболовный инвентарь. Тщательно изучался ассортимент магазина «Spinningline» с учётом ежегодного отпуска на Чёрном море на предмет приобретения недорогой, но функциональной снасти для речной и морской рыбалки (рокфишинг). Мой выбор пал на спиннинг GAD Pontoon21 и катушку Daiwa Revros 19 LT 3000-C.

Характеристики катушки Daiwa Revros 19 LT 3000-C

Тяговое усилие (кг) – 10

Вес (г) – 250

Класс: ultralight, light

Лесоемкость – 0,23 мм/150 м

Тяговое усилие (кг) – 10

Подшипники – 4

Передаточное число – 5.3:1

Леска за оборот ручки (см) – 80

Размер – 3000

Изображение 3 : Катушка Daiwa Revros 19 LT 3000-C

Выбор пал на эту катушку, потому что она имела большой размер шпули, но при этом небольшой вес – 250 г. Производитель добился малого веса за счет материала корпуса - DS5 и полой облегченной душки Air Ball. В конструкции использовалось четыре подшипника, один из которых был установлен в лескоукладыватель Twist Buster II, ещё два крепят ведущую шестерню главной пары к корпусу, а третий находится на ведущей шестерне. Фрикцион стандартный, находится спереди, единственное его отличие - максимальная нагрузка, выдерживает 10 кг (согласно данным производителя – краш–тест свыше 10 кг,  не делал;))). И имеет достаточно точную регулировку. В комплекте (приятное дополнение!) были регулировочные шайбочки (пластиковые) -  для шпули.

Минусы

Изображение 4 : Катушка Daiwa Revros 19 LT 3000-C

Нет предела совершенству, как говорится! :)) Из минусов данной модели отмечу первое: приходится очень сильно затягивать ручку, иначе остается  люфт. Второе: из-за глубокой шпули приходится наматывать много бэкинга – 300 м 0,1 мм лески и 150 м шнура 0,5 PE  и только после этого до края шпули остается 2 мм. Третье: в комплекте отсутствует запасная шпуля :(( 

Плюсы

В целом катушкой я доволен!)) Бюджетная и прочная катушка с простым, приятным дизайном и хорошими характеристиками. Очевидные плюсы в функционале: очень ровная намотка шнура - 0,5 PE, плавный ход, приятно и удобно держать в руке.

Изображение 5 : Катушка Daiwa Revros 19 LT 3000-C

Прорезиненная ручка не скользит, кстати, очень похожая по ощущениям на EVA. Благодаря хорошей работе фрикционного тормоза удается использовать тонкий плетенный шнур (что способствует увеличению дальности заброса, в противовес использованию толстого шнура) и вытащить крупную щуку.

Мои впечатления

Испробовал на  черноморском рокфишинге и микроджиговой рыбалке в водоемах вблизи города. Но главное испытание на деревенском озере, где водятся трофейные щуки, предпочитающие небольшие приманки, было пройдено с успехом!:))

После года эксплуатации люфтов, посторонних шумов  не замечено. Лакокрасочное покрытие не повредилось. Коробка для хранения катушки очень удобная, не нужно покупать для транспортировки специальный чехол. Зимой при минус 5 плавность хода не изменилась.

Могу сказать, что теперь наслаждаюсь рыбалкой!!! ;))

  • 0
  • 2750
Дзержинск

Напишите комментарий к записи