ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Теплая защита для ваших рук - перчатки Hitfish Glove-03

Изображение 1 : Теплая защита для ваших рук - перчатки Hitfish Glove-03

С началом осени или ранней весной, погода бывает весьма обманчива, - то светит и греет солнце, то оно моментально исчезает за набежавшей тучей и буквально через пару мгновений становится весьма прохладно, к тому же весьма часто в это время усиливается и ветер. Первыми в такой ситуации холод сковывает открытые части тела, а быстрее всего начинают мерзнуть незащищенные руки. Если раньше приходилось придумывать что-то самостоятельно, подбирая варианты условно пригодные для рыбалки, то сейчас, когда технический прогресс давно не стоит на месте и на рынке для защиты рук представлено достаточное количество именно специальных рыболовных вариантов перчаток на все случаи жизни и погоды, выбор и поиск их сведен лишь к выбору понравившейся модели с приемлемой ценой. Конкретно в межсезонье я предпочитаю ловить в не совсем утепленных и плотных вариантах и использую не толстые перчатки, у которых частично открыты пальцы. В последнее время, это чаще всего перчатки с маркировкой Glove-03 от российской компании Hitfish, соответственно в этом обзоре мы о них и поговорим.

Характеристики

Материал (верх) – неопрен.

Материал (низ) – поливинилхлорид, полиэстер.

Сезон эксплуатации – демисезонные.

Цвет – черный/салатовый.

Внешний вид, описание

Изображение 2 : Теплая защита для ваших рук - перчатки Hitfish Glove-03

К внешнему виду упаковки вполне можно применить выражение – все просто, аскетично и экономично. А выражается это в обычном прозрачном пакете из пластика и бирке из плотного картона с указанной на ней информацией о названии модели и размере конкретных перчаток, ну и, естественно, там же указаны все данные о производителе. Собственно, больше здесь добавить и нечего – необходимый минимум соблюден и особо на цену конечного продукта такой вариант упаковки не влияет, что не может не радовать их покупателя.

Сами перчатки выглядят весьма симпатично: основной цвет моих – черный с контрастирующими полосками ярко-салатового цвета. Помимо эстетики эти полоски очень часто помогают не потерять их в момент перемещений по прибрежным зарослям или в вечно образующемся бардаке в лодке на сплавах. Специально это учитывалось при разработке или нет, но я считаю эту «фишку» весьма и весьма полезной.

Верх перчаток выполнен из не толстого неопрена и в моменты, когда солнце решается выглянуть из-за туч, рукам сразу же не становится жарко. Низ в наших перчатках пошит из полиэстера, собственно, как и внутренняя часть, для улучшения хвата нанесены рельефные «пупырышки» из винила. Дабы во время ловли перчатки не съезжали и надежно фиксировались на руке на манжете у запястья предусмотрена стяжка с «липучкой».

Изображение 3 : Теплая защита для ваших рук - перчатки Hitfish Glove-03

Для удобства при совершении, так сказать, необходимых действий во время рыбалки (смена приманки, привязка поводка или просто банальное вращение ручки катушки), именно эти три пальца оставлены наполовину открытыми. Не лишним этот момент будет и для тех рыбаков, кто привык для улучшения тактильного восприятия во время проводки держать палец на бланке спиннинга.

Так как моя супруга ранее работала на швейном производстве, то именно в этом аспекте я доверяю ее мнению. А ее вердикт был таков: "строчка не пляшет и прямая, все элементы подогнаны и отшиты ровно, нигде ничего не торчит и в целом перчатки пошиты очень качественно".

Эксплуатация и износостойкость

Изображение 4 : Теплая защита для ваших рук - перчатки Hitfish Glove-03

По поводу эксплуатационных свойств Glove-03 можно добавить следующее: на руке, благодаря фиксации «липучкой», на манжете они сидят весьма плотно, при этом абсолютно не сковывают движения пальцев и не доставляют какой-либо дискомфорт. Не могу не отметить и тот факт, что если тройники своим жалом цепляются за перчатки, то достаются они без титанических усилий и особого вреда внешнему виду перчаток не приносят. Благодаря рельефной внутренней поверхности перчаток, пойманная рыба не так сильно скользит в руке и производить манипуляции по освобождению ее от тройников ощутимо удобнее.

Если вспомнить про их основное предназначение по защите рук от ветра и холода, то отогревать руки после переходов по акватории на лодке весной или осенью не приходится, так же в них не жарко ловить и во время солнечных проблесков.  

Изображение 5 : Теплая защита для ваших рук - перчатки Hitfish Glove-03

Про износостойкость могу сказать следующее – спустя осень-весну-осень признаков приближающейся «преждевременной кончины» этих перчаток не замечено, присутствуют лишь мелкие косметические дефекты и то по моей вине, и я весьма надеюсь, что эти тенденции продолжатся и в предстоящем сезоне.

Выводы

Начнем, пожалуй, с того момента, что я был весьма удивлен тем фактом, что при весьма демократичной стоимости качество и внешний вид этих перчаток находятся на очень высоком уровне.

Ну а основной момент - это то, что даже если одеться в полном соответствии с погодой и последними технологиями, но оставить руки незащищенными, то ловить будет не совсем комфортно и удобно. Ну а перчатки Hitfish Glove-03, смею предположить, точно не разочаруют и помогут сохранить самое главное «орудие» рыбака в тепле и комфорте.

 

С уважением и всем НХНЧ!!!

  • 0
  • 1142

Напишите комментарий к записи